Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
ECRAN LED 19.5" 1600X900 AOC VGA NOIR 5MS RCP 0.00 +DEEE 1.42 EURO INCLUS
Photo non contractuelle
Sur Demande
Ref ESI : E2070SWN
Réf constructeur : E2070SWN
Code(s) EAN : 4038986103886
Sur demande(MAJ : 21/05/2025 03h00)
Ajouter au comparateur
Part number E2070SWN
Type d'affichage : écran LCD à rétroéclairage LED / matrice active TFT
Taille d'écran 19.5"
Surface visible 19.5"
Facteur de forme : grand écran - 16:9
Résolution native 1600 x 900 à 60 Hz
Espacement des pixels 271 mm
Luminosité 200 cd/m2
Rapport de contraste 20000000:1 (dynamique)
Prise en charge des couleurs 16,7 millions de couleurs
Temps de réponse 5 ms
Fréquence de réactualisation verticale 50 - 76 Hz
Fréquence de réactualisation horizontale 30 - 83 kHz
Bande passante vidéo 170 MHz
Angle de visualisation horizontale 90
Angle de visualisation verticale 65
Technologie de rétroéclairage : rétroéclairage par LED
Couleur : noir
Dimensions (LxPxH) 46.5 cm x 15.6 cm x 34.4 cm
Poids 2.27 kg
Interface : VGA
Réglages de la position de l'écran : inclinaison
Interface de montage pour écran plat 100 x 100 mm
Caractéristiques : montage mural possible
Certificats de conformité : C-Tick, BSMI, DDC-2B, CCC, FCC, DDC/CI, RoHS, ISO 9241-307, cTUVus, CECP
Tension requise CA 120/230 V ( 50/60 Hz )
Consommation électrique 18 Watt
Consommation électrique en mode d'attente 0.5 Watt
Garantie : 3 ans
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.Type d'affichage : écran LCD à rétroéclairage LED / matrice active TFT
Taille d'écran 19.5"
Surface visible 19.5"
Facteur de forme : grand écran - 16:9
Résolution native 1600 x 900 à 60 Hz
Espacement des pixels 271 mm
Luminosité 200 cd/m2
Rapport de contraste 20000000:1 (dynamique)
Prise en charge des couleurs 16,7 millions de couleurs
Temps de réponse 5 ms
Fréquence de réactualisation verticale 50 - 76 Hz
Fréquence de réactualisation horizontale 30 - 83 kHz
Bande passante vidéo 170 MHz
Angle de visualisation horizontale 90
Angle de visualisation verticale 65
Technologie de rétroéclairage : rétroéclairage par LED
Couleur : noir
Dimensions (LxPxH) 46.5 cm x 15.6 cm x 34.4 cm
Poids 2.27 kg
Interface : VGA
Réglages de la position de l'écran : inclinaison
Interface de montage pour écran plat 100 x 100 mm
Caractéristiques : montage mural possible
Certificats de conformité : C-Tick, BSMI, DDC-2B, CCC, FCC, DDC/CI, RoHS, ISO 9241-307, cTUVus, CECP
Tension requise CA 120/230 V ( 50/60 Hz )
Consommation électrique 18 Watt
Consommation électrique en mode d'attente 0.5 Watt
Garantie : 3 ans
** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
Part number E2070SWN
Type d'affichage : écran LCD à rétroéclairage LED / matrice active TFT
Taille d'écran 19.5"
Surface visible 19.5"
Facteur de forme : grand écran - 16:9
Résolution native 1600 x 900 à 60 Hz
Espacement des pixels 271 mm
Luminosité 200 cd/m2
Rapport de contraste 20000000:1 (dynamique)
Prise en charge des couleurs 16,7 millions de couleurs
Temps de réponse 5 ms
Fréquence de réactualisation verticale 50 - 76 Hz
Fréquence de réactualisation horizontale 30 - 83 kHz
Bande passante vidéo 170 MHz
Angle de visualisation horizontale 90
Angle de visualisation verticale 65
Technologie de rétroéclairage : rétroéclairage par LED
Couleur : noir
Dimensions (LxPxH) 46.5 cm x 15.6 cm x 34.4 cm
Poids 2.27 kg
Interface : VGA
Réglages de la position de l'écran : inclinaison
Interface de montage pour écran plat 100 x 100 mm
Caractéristiques : montage mural possible
Certificats de conformité : C-Tick, BSMI, DDC-2B, CCC, FCC, DDC/CI, RoHS, ISO 9241-307, cTUVus, CECP
Tension requise CA 120/230 V ( 50/60 Hz )
Consommation électrique 18 Watt
Consommation électrique en mode d'attente 0.5 Watt
Garantie : 3 ans
Type d'affichage : écran LCD à rétroéclairage LED / matrice active TFT
Taille d'écran 19.5"
Surface visible 19.5"
Facteur de forme : grand écran - 16:9
Résolution native 1600 x 900 à 60 Hz
Espacement des pixels 271 mm
Luminosité 200 cd/m2
Rapport de contraste 20000000:1 (dynamique)
Prise en charge des couleurs 16,7 millions de couleurs
Temps de réponse 5 ms
Fréquence de réactualisation verticale 50 - 76 Hz
Fréquence de réactualisation horizontale 30 - 83 kHz
Bande passante vidéo 170 MHz
Angle de visualisation horizontale 90
Angle de visualisation verticale 65
Technologie de rétroéclairage : rétroéclairage par LED
Couleur : noir
Dimensions (LxPxH) 46.5 cm x 15.6 cm x 34.4 cm
Poids 2.27 kg
Interface : VGA
Réglages de la position de l'écran : inclinaison
Interface de montage pour écran plat 100 x 100 mm
Caractéristiques : montage mural possible
Certificats de conformité : C-Tick, BSMI, DDC-2B, CCC, FCC, DDC/CI, RoHS, ISO 9241-307, cTUVus, CECP
Tension requise CA 120/230 V ( 50/60 Hz )
Consommation électrique 18 Watt
Consommation électrique en mode d'attente 0.5 Watt
Garantie : 3 ans
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 3,210 Kg |
| Taille de l'écran | 49,5 cm (19.5") |
| Résolution de l'écran | 1600 x 900 pixels |
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | TN |
| Luminosité de l'écran (typique) | 200 cd/m² |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Technologie d'affichage | LED |
| Forme d'écran | Plat |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1600 x 900 |
| Taux de contraste | 600:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Angle de vision horizontal | 90° |
| Angle de vision vertical | 50° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,78 millions de couleurs |
| Type de rétro | W-LED |
| Surface d'affichage | Mat |
| Rapport de contraste (dynamique) | 20000000:1 |
| Compatibilité 3D | Non |
| Pas de pixel | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Fréquence de pixels | 140 MHz |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 83 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 50 - 76 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 43,4 cm |
| Taille visualisable verticale | 26,3 cm |
| Taille visualisable diagonale | 49,5 cm |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| position de marché | Maison |
| Couleur du produit | Noir |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Conformité EPEAT | Silver |
| Châssis avant | Noir |
| Couleurs pieds | Noir |
| Sans métaux lourds | Hg (mercure), Pb (plomb), Hg (mercure) |
| Conformité RoHS | Oui |
| Certification | TÜV GS, CE, FCC, GOST, ISO 9241-307, GOST |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Port DVI | Non |
| HDCP | Non |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -3 - 10° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Tchèque, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Finlandais, Français, Italien, Japonais, Coréen, Polonais, Portugais, Russe, Suédois |
| Nombre de langues OSD | 16 |
| Plug and Play | Oui |
| Consommation électrique typique | 14,54 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,2 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Adaptateur d'alimentation externe | Non |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -25 - 55 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 10 - 85% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 93% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3658 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 12192 m |
| Largeur | 464,6 mm |
| Profondeur | 48,9 mm |
| Hauteur | 280,2 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 464,6 mm |
| Profondeur (support inclus) | 176 mm |
| Hauteur (support inclus) | 346,3 mm |
| Poids (avec support) | 2,27 kg |
| Stand inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, VGA |
| Longueur du câble VGA | 1,2 m |
| Largeur du colis | 519 mm |
| Profondeur du colis | 107 mm |
| Hauteur du colis | 361 mm |
| Poids du paquet | 3,21 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Longueur du câble d'alimentation | 1,2 m |
| Luminosité de l'écran (maximum) | 200 cd/m² |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Type d'épaisseur de la lunette | Normal |
| Temps moyen entre pannes | 50000 h |
| Couleur du produit | Noir |
| Plateau inclinable | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 14 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Certificats de durabilité | RoHS, EPEAT Silver, ENERGY STAR |
| Largeur (sans support) | 46,5 cm |
| Profondeur (sans support) | 4,89 cm |
| Hauteur (sans support) | 28 cm |
| Matériaux d'emballage recyclable | 100% |




