Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
EB-700U
Photo non contractuelle
Non disponible
Ref ESI : 3###2917341
Réf constructeur : V11H878540
Code(s) EAN : 8715946641140
Attention, le produit n'est plus disponible.
Ajouter au comparateur
Epson EB-700U. Luminosité du projecteur: 4000 ANSI lumens, Technologie de projection: 3LCD, Résolution native du projecteur: WUXGA (1920x1200). Durée de vie de la lampe: 20000 h, Type de lampe: Diode laser, Durée de vie de la lampe (mode économique): 30000 h. Mise au point: Manuel, Focale Fixe: 4,2 mm, Amplitude d'ouverture: 1,6 - 1,6. Traitement vidéo: 10 bit, Modes couleur (2D): Cinema, Dynamique, Modes couleur vidéo: Tableau noir, Cinema, Dynamique, Presentation, sRGB. Type d'interface série: RS-232C, Type de connecteur HDMI: Pleine taille, Connecteur USB: USB Type-A,USB Type-B
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
Epson EB-700U. Luminosité du projecteur: 4000 ANSI lumens, Technologie de projection: 3LCD, Résolution native du projecteur: WUXGA (1920x1200). Durée de vie de la lampe: 20000 h, Type de lampe: Diode laser, Durée de vie de la lampe (mode économique): 30000 h. Mise au point: Manuel, Focale Fixe: 4,2 mm, Amplitude d'ouverture: 1,6 - 1,6. Traitement vidéo: 10 bit, Modes couleur (2D): Cinema, Dynamique, Modes couleur vidéo: Tableau noir, Cinema, Dynamique, Presentation, sRGB. Type d'interface série: RS-232C, Type de connecteur HDMI: Pleine taille, Connecteur USB: USB Type-A,USB Type-B
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 0 g |
| Luminosité du projecteur | 4000 ANSI lumens |
| Technologie de projection | 3LCD |
| Résolution native du projecteur | WUXGA (1920x1200) |
| Format d'image | 16:10 |
| Taille d'écran compatible | 1778 - 3302 mm (70 - 130") |
| Distance de projection | 0,4 - 0,8 m |
| Distance de projection (grand-angle) | 0 - 0,4 m |
| Distance de projection (téléobjectif) | 0 - 0,8 m |
| Rapport de contraste (dynamique) | 2500000:1 |
| Nombre de couleurs | 1,073 milliards de couleurs |
| Luminosité du projecteur (mode économique) | 2800 ANSI lumens |
| Fréquence de balayage vertical | 192 - 240 Hz |
| Correction du trapèze, horizontale | -3 - 3° |
| Correction du trapèze, verticale | -3 - 3° |
| Taille de matrice | 1,7 cm (0.67") |
| Type de source lumineuse | Laser |
| Durée de vie de la source lumineuse | 20000 h |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 30000 h |
| Mise au point | Manuel |
| Focale Fixe | 4,2 mm |
| Amplitude d'ouverture | 1,6 - 1,6 |
| Capacité du zoom | Oui |
| Type de zoom | Auto |
| Ratio de zoom | 1,35:1 |
| Ratio de projection | 0.27 - 0.37:1 |
| Full HD | Oui |
| Compatibilité 3D | Non |
| Traitement vidéo | 10 bit |
| Modes couleur (2D) | Cinema, Dynamique |
| Modes couleur vidéo | Tableau noir, Cinema, Dynamique, Presentation, sRGB |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 3 |
| Port DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Type d'interface série | RS-232C |
| Interface mobile haute définition (MHL, Mobile High-Definition Link) | Oui |
| Type de connecteur HDMI | Pleine taille |
| Quantité de ports B de type USB 2.0 | 1 |
| Entrée audio PC | Oui |
| Sortie Audio PC | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A,USB Type-B |
| Ethernet/LAN | Oui |
| WiFi | Non |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Niveau sonore | 38 dB |
| Niveau sonnore (mode économique) | 27 dB |
| Pays d'origine | Chine |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 16 W |
| Type de produit | Projecteur à fixation murale |
| Couleur du produit | Blanc |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Écran integré | Non |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 423 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (mode économique) | 332 W |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Température d'opération | 5 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 - 60 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Poids | 11 kg |
| Largeur | 494 mm |
| Profondeur | 437 mm |
| Hauteur | 188 mm |
| Largeur du colis | 260 mm |
| Profondeur du colis | 655 mm |
| Hauteur du colis | 575 mm |
| Poids du paquet | 14,88 g |
| Télécommande | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Logiciels fournis | Epson Projector Management Software, EasyMP Multi PC Projection |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Quantité par palette | 16 pièce(s) |
| Longueur de palette | 120 cm |
| Largeur de palette | 80 cm |
| Hauteur de palette | 147 cm |
| Quantité par couche | 2 pièce(s) |
| Quantité par niveau de palette (RU) | 2 pièce(s) |
| Quantité par palette (RU) | 16 pièce(s) |
| Longueur de la palette (RU) | 120 cm |
| Largeur de la palette (RU) | 100 cm |
| Hauteur de la palette (RU) | 147 cm |
| RS-232C | Oui |










