Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
Intel Core i5-8265U (6Mo Cache, 1.6GHz), 8Go LPDDR3-SDRAM, 256Go SSD, 31.2 cm (12.3") WUXGA 1920 x 1280 Touch, Intel, WLAN, Bluetooth, 8MP/5MP, Windows 10 Pro 64-bit
Photo non contractuelle
Sur Demande
Ref ESI : 2###5354125
Réf constructeur : GM1W9
Code(s) EAN : 5397184278031
Sur demande
Ajouter au comparateur
DELL Latitude 7200. Taille de l'écran: 31,2 cm (12.3"), Résolution de l'écran: 1920 x 1280 pixels. Capacité de stockage interne: 256 Go. Fréquence du processeur: 1,6 GHz, Famille de processeur: Intel® Core™ i5 de 8e génération, Modèle de processeur: i5-8265U. Mémoire interne: 8 Go. Résolution de la caméra arrière (numerique): 8 MP, Caméra arrière, Résolution de la caméra avant (numerique): 5 MP. Norme Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac). Lecteur de cartes mémoires intégré. Poids: 935 g. Système d'exploitation installé: Windows 10 Pro. Couleur du produit: Noir, Gris, Argent
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
DELL Latitude 7200. Taille de l'écran: 31,2 cm (12.3"), Résolution de l'écran: 1920 x 1280 pixels. Capacité de stockage interne: 256 Go. Fréquence du processeur: 1,6 GHz, Famille de processeur: Intel® Core™ i5 de 8e génération, Modèle de processeur: i5-8265U. Mémoire interne: 8 Go. Résolution de la caméra arrière (numerique): 8 MP, Caméra arrière, Résolution de la caméra avant (numerique): 5 MP. Norme Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac). Lecteur de cartes mémoires intégré. Poids: 935 g. Système d'exploitation installé: Windows 10 Pro. Couleur du produit: Noir, Gris, Argent
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 0 g |
| Taille de l'écran | 31,2 cm (12.3") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1280 pixels |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Technologie tactile | Plusieurs pressions |
| Luminosité de l'écran | 400 cd/m² |
| Type d'écran tactile | Capacité |
| Densité en pixels | 187,6 pixels par pouce |
| Type HD | WUXGA |
| Format d'image | 3:2 |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i5 de 8e génération |
| Modèle de processeur | i5-8265U |
| Fréquence du processeur | 1,6 GHz |
| Fréquence du processeur Turbo | 3,9 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Nombre de threads du processeur | 8 |
| Mémoire cache du processeur | 6 Mo |
| Type de bus | OPI |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Nom de code du processeur | Whiskey Lake |
| Lithographie du processeur | 14 nm |
| Modes de fonctionnement du processeur | 64-bit |
| Taille de l'emballage du processeur | 46x24 mm |
| Set d'instructions pris en charge | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Bus informatique | 4 GT/s |
| Tjunction | 100 °C |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 15 W |
| Technologies de surveillance thermique | Oui |
| Fréquence d'enveloppe thermique faible configurable | 800 MHz |
| Configurations de PCI Express | 1x4,2x2 |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Type de mémoire interne | LPDDR3-SDRAM |
| Fréquence de la mémoire | 2133 MHz |
| Capacité de stockage interne | 256 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Supports de stockage | SSD |
| Taille maximale de la carte mémoire | 128 Go |
| Famille d'adaptateur graphique | Intel |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Microphone intégré | Oui |
| Puissance de haut-parleur | 2 W |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 8 MP |
| Caméra avant | Oui |
| Caméra arrière | Oui |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Modes d'enregistrement vidéo | 1080p |
| Vitesse de capture vidéo | 30 ips |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 5 MP |
| Bluetooth | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Standards wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Logement SmartCard | Oui |
| Format | Ardoise |
| Couleur du produit | Noir, Gris, Argent |
| Type d'appareil | Tablette complète |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Plateforme | Windows |
| Système d'exploitation installé | Windows 10 Pro |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Logiciel de test | Microsoft Office |
| Langue du système d'exploitation | Multilingue |
| Technologie Intel® Turbo Boost | 2.0 |
| Technologie Intel® Hyper Threading (Intel® HT Technology) | Oui |
| Technologie My WiFi d'Intel® (Intel® MWT) | Oui |
| Technologie Intel® Identity Protection (Intel® IPT) | Oui |
| Technologie Intel® Smart Response | Oui |
| Technologie Intel® Quick Sync Video | Oui |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | Oui |
| Intel Clear Video Technology HD | Oui |
| Intel® Clear Video Technology | Oui |
| Les options intégrées disponibles | Non |
| Bit de verrouillage | Oui |
| États Idle | Oui |
| Intel® 64 | Oui |
| Nouvelles instructions Intel® AES (Intel® AES-NI) | Oui |
| Technologie Intel® Clear Video pour MID (Intel® CVT for MID) | Oui |
| Enhanced Halt State d'Intel® | Oui |
| Accès mémoire Intel® Flex | Oui |
| Version de la technologie de protection d'identité Intel® | 1,00 |
| Clé de sécurité Intel® | Oui |
| Version de la technologie de clé de sécurité Intel® | 1,00 |
| Version de la technologie de réponse Intel®ligente Intel® | 1,00 |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Oui |
| Programme Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) | Non |
| Version SIPP (Intel® Stable Image Plateforme Program) | 0,00 |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | Non |
| Intel® TSX-NI | Non |
| Version Intel® TSX-NI | 0,00 |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d) | Oui |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Intel® Garde SE | Oui |
| Capacité de la batterie | 38 Wh |
| Nombre de cellules de batterie | 2 |
| Poids de la batterie | 160 g |
| AC adaptateur puissance | 65 W |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50/60 Hz |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Largeur | 292 mm |
| Profondeur | 208,8 mm |
| Hauteur | 12,2 mm |
| Poids | 935 g |
| Largeur du colis | 430 mm |
| Profondeur du colis | 76 mm |
| Hauteur du colis | 282 mm |
| Poids du paquet | 2,31 kg |
| Clavier fourni | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Température d'opération | 0 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 65 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 95% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3048 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 10668 m |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | BGA 1528 |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| ID ARK du processeur | 149088 |


























