Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
DELL E1916H ECRAN 19" 1366X768
Photo non contractuelle
Sur Demande
Ref ESI : 210AFOW
Réf constructeur : 210-AFOW
Code(s) EAN : 5397063621910
Sur demande(MAJ : 21/05/2025 18h00)
Ajouter au comparateur
DELL E1916H. Taille de l'écran: 48,3 cm (19"), Résolution de l'écran: 1366 x 768 pixels, Type HD: WXGA, Technologie d'affichage: LCD. Écran: LCD. Temps de réponse: 5 ms, Format d'image: 16:9, Angle de vision horizontal: 90°, Angle de vision vertical: 65°. Montage VESA, Réglage de la hauteur. Couleur du produit: Noir
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
DELL E1916H. Taille de l'écran: 48,3 cm (19"), Résolution de l'écran: 1366 x 768 pixels, Type HD: WXGA, Technologie d'affichage: LCD. Écran: LCD. Temps de réponse: 5 ms, Format d'image: 16:9, Angle de vision horizontal: 90°, Angle de vision vertical: 65°. Montage VESA, Réglage de la hauteur. Couleur du produit: Noir
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 3,440 Kg |
| Taille de l'écran | 47 cm (18.5") |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 pixels |
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | TN |
| Luminosité de l'écran (typique) | 220 cd/m² |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Type HD | HD, WXGA |
| Technologie d'affichage | LED, LCD |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1366 x 768 |
| Taux de contraste | 600:1 |
| Angle de vision horizontal | 65° |
| Angle de vision vertical | 90° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,78 millions de couleurs |
| Type de rétro | W-LED |
| Surface d'affichage | Mat |
| Compatibilité 3D | Non |
| Pas de pixel | 0,3 x 0,3 mm |
| Taille visualisable diagonale | 47 cm |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Noir |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Conformité EPEAT | Silver |
| Couleurs pieds | Noir |
| Certification | CECP, TCO |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Port DVI | Non |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Voyants | Oui, Énergie |
| Thin client installé | Non |
| Consommation électrique typique | 14 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,3 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 10,4 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Courant d'entrée | 1 A |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 10 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 5000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 12191 m |
| Largeur | 445,4 mm |
| Profondeur | 51,5 mm |
| Hauteur | 266 mm |
| Poids | 2,26 kg |
| Largeur appareil (support inclus) | 445,4 mm |
| Profondeur (support inclus) | 167 mm |
| Hauteur (support inclus) | 359 mm |
| Stand inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort, Secteur, DisplayPort, VGA |
| Guide d'utilisation sur CD-ROM | Oui |
| Poids du paquet | 3,6 kg |
| Ecran | LED |
| Consommation (max) | 17 W |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Manuel d'utilisation | Non, Oui |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Taille de l'écran | 48,3 cm (19") |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 pixels |
| Format d'image | 16:9 |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Luminosité de l'écran (typique) | 200 cd/m² |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Type de rétro | LED |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA),720 x 400,800 x 600 (SVGA),1024 x 768 (XGA),1280 x 1024 (SXGA),1366 x 768 |
| Angle de vision horizontal | 90° |
| Angle de vision vertical | 65° |
| Compatibilité 3D | Non |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 83 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 56 - 76 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 41 cm |
| Taille visualisable verticale | 23 cm |
| Taille visualisable diagonale | 47 cm |
| DDC/CI | Oui |
| Palette de couleurs | 82% |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| Couleurs pieds | Noir |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Non |
| Sortie casque audio | Non |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Entrée audio | Non |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Plateau inclinable | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 21° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Compatibilité avec Dell Display Manager (DDM) | Oui |
| Thin client installé | Non |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,3 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 10,4 W |
| Certificats de durabilité | RoHS, EPEAT Silver, ENERGY STAR |
| Largeur appareil (support inclus) | 445,4 mm |
| Profondeur (support inclus) | 167 mm |
| Hauteur (support inclus) | 359 mm |
| Poids (avec support) | 2,72 kg |
| Largeur (sans support) | 44,5 cm |
| Profondeur (sans support) | 5,15 cm |
| Hauteur (sans support) | 26,6 cm |
| Poids (sans support) | 2,26 kg |
| Stand inclus | Oui |
| Guide d'utilisation sur CD-ROM | Oui |
| Largeur du colis | 118,1 mm |
| Profondeur du colis | 581,9 mm |
| Hauteur du colis | 343,9 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Écran | LCD |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Code E-Value Dell | E1916H |

