Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
DELL OPTIPLEX 5060 RAM 8GO, SSD 256GO ECO PARTICIPATION 0.60EURO INCLUS
Photo non contractuelle
Non disponible
Ref ESI : 1DYXM
Réf constructeur : 1DYXM
Code(s) EAN : 5397184102336
Attention, le produit n'est plus disponible.
Ajouter au comparateur
DELL OptiPlex 5060. Fréquence du processeur: 2,1 GHz, Famille de processeur: Intel® Core™ i5 de 8e génération, Modèle de processeur: i5-8500T. Mémoire interne: 8 Go, Type de mémoire interne: DDR4-SDRAM, Fréquence de la mémoire: 2666 MHz. Capacité totale de stockage: 256 Go, Supports de stockage: SSD. Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel® UHD Graphics 630. Système d'exploitation installé: Windows 10 Pro, Architecture du système d'exploitation: 64-bit. Alimentation d'énergie: 90 W. Type de châssis: Micro tour. Type de produit: Mini PC. Couleur du produit: Noir
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
DELL OptiPlex 5060. Fréquence du processeur: 2,1 GHz, Famille de processeur: Intel® Core™ i5 de 8e génération, Modèle de processeur: i5-8500T. Mémoire interne: 8 Go, Type de mémoire interne: DDR4-SDRAM, Fréquence de la mémoire: 2666 MHz. Capacité totale de stockage: 256 Go, Supports de stockage: SSD. Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel® UHD Graphics 630. Système d'exploitation installé: Windows 10 Pro, Architecture du système d'exploitation: 64-bit. Alimentation d'énergie: 90 W. Type de châssis: Micro tour. Type de produit: Mini PC. Couleur du produit: Noir
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 0 g |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i5 de 8e génération |
| Modèle de processeur | i5-8500T |
| Nombre de coeurs de processeurs | 6 |
| Fréquence du processeur | 2,1 GHz |
| Fréquence du processeur Turbo | 3,5 GHz |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 1151 (Emplacement H4) |
| Mémoire cache du processeur | 9 Mo |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Nombre de threads du processeur | 6 |
| Bus informatique | 8 GT/s |
| Type de bus | DMI3 |
| Lithographie du processeur | 14 nm |
| Modes de fonctionnement du processeur | 64-bit |
| Nom de code du processeur | Coffee Lake |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 35 W |
| Fréquence d'enveloppe thermique faible configurable | 1600 MHz, 1,6 GHz |
| Tjunction | 100 °C |
| Version des emplacements PCI Express | 3.0 |
| Nombre maximum de voies PCI Express | 16 |
| Configurations de PCI Express | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| Nombre de processeurs installés | 1 |
| Stepping | U0 |
| Mémoire interne maximum prise en charge par le processeur | 64 Go |
| Types de mémoires pris en charge par le processeur | DDR4-SDRAM |
| Largeur de bande de mémoire prise en charge par le processeur (max) | 41,6 Go/s |
| ECC pris en charge par le processeur | Non |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4-SDRAM |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 8 Go |
| Emplacements mémoire | 2x SO-DIMM |
| Fréquence de la mémoire | 2666 MHz |
| Portable avec mise à jour de la mémoire | Mémoire supplémentaire vendue séparément |
| Canaux de mémoire | Dual, Dual-channel |
| Capacité totale de stockage | 256 Go |
| Lecteur optique | Non |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Supports de stockage | SSD |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 256 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | SATA |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® UHD Graphics 630 |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel® UHD Graphics |
| Fréquence de base de carte graphique intégrée | 350 MHz |
| Fréquence dynamique (max) de carte graphique intégrée | 1100 MHz |
| Mémoire maximum de carte graphique intégrée | 64 Go |
| Nombre d'affichages pris en charge par la carte graphique intégrée | 3 |
| Version DirectX de carte graphique intégrée | 12.0 |
| Version OpenGL de carte graphique intégrée | 4.5 |
| ID de la carte graphique intégrée | 0x3E92 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| WiFi | Non |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 5 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Port DVI | Non |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Entrée jack microphone | Non |
| Sortie de casque | 1 |
| PowerShare | Oui |
| Nombre de ports USB PowerShare | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Sortie ligne | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Type de châssis | Micro tour |
| Couleur du produit | Noir |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Type de produit | Mini PC |
| Carte mère chipset | Intel Q370 |
| Puce audio | Realtek ALC3234 |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Système d'exploitation installé | Windows 10 Pro |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Logiciel de test | Microsoft Office |
| Intel® 64 | Oui |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | Oui |
| Les options intégrées disponibles | Oui |
| Intel® InTru™ Technologie 3D | Oui |
| Intel Clear Video Technology HD | Oui |
| Intel® Clear Video Technology | Oui |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Intel® TSX-NI | Oui |
| États Idle | Oui |
| Technologies de surveillance thermique | Oui |
| Programme Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) | Oui |
| Nouvelles instructions Intel® AES (Intel® AES-NI) | Oui |
| Clé de sécurité Intel® | Oui |
| Intel® Garde SE | Oui |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | Oui |
| Bit de verrouillage | Oui |
| Enhanced Halt State d'Intel® | Oui |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Oui |
| Technologie Intel® Clear Video pour MID (Intel® CVT for MID) | Oui |
| Taille de l'emballage du processeur | 37.5 x 37.5 mm |
| Set d'instructions pris en charge | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Code de processeur | SR3XD |
| Évolutivité | 1S |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Spécification de solution thermique | PCG 2015A |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d) | Oui |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| ID ARK du processeur | 129941 |
| Technologie Intel® Turbo Boost | 2.0 |
| Technologie Intel® Hyper Threading (Intel® HT Technology) | Non |
| Technologie Intel® Quick Sync Video | Oui |
| Technologie Intel® Identity Protection (Intel® IPT) | Oui |
| Processeur sans conflit | Oui |
| Alimentation d'énergie | 90 W |
| Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie | 50 - 60 Hz |
| Largeur | 36 mm |
| Profondeur | 178 mm |
| Hauteur | 182 mm |
| Poids | 1,18 kg |
| Écran inclus | Non |
| Souris disponible uniquement sur certains marchés | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Cordon d'alimentation inclus | Oui |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | i5-8500T |
| Fréquence du processeur | 2,1 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 6 |
| Nombre de threads du processeur | 6 |
| TDP configurable vers le bas | 25 W |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 8 Go |
| Fréquence de la mémoire | 2666 MHz |
| Capacité totale de stockage | 256 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 256 Go |
| Mémoire maximum de carte graphique intégrée | 64 Go |
| Nombre d'affichages pris en charge par la carte graphique intégrée | 3 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 5 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Type de châssis | Micro Tower |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Système d'exploitation installé | Windows 10 Pro |
| Version de la technologie de protection d'identité Intel® | 1,00 |
| Version SIPP (Intel® Stable Image Plateforme Program) | 1,00 |
| Version de la technologie de clé de sécurité Intel® | 1,00 |
| Version Intel® TSX-NI | 1,00 |
| Écran inclus | Non |








