Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
ECRAN DELL ULTRASHARP U2415 - 24.1" 1920 X 1200 - IPS - 300 CD/M2 - 6MS 2 X HDMI - 1 DP - 1 MINI DP - NOIR
Photo non contractuelle
Non disponible
Ref ESI : 210AEVE
Réf constructeur : 210-AEVE
Code(s) EAN : 5397063620869
Attention, le produit n'est plus disponible.
Ajouter au comparateur
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.
** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
Référence Constructeur : 210-AEVE
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 8,780 Kg |
| Taille de l'écran | 61,2 cm (24.1") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 pixels |
| Format d'image | 16:10 |
| Type de panneau | IPS |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Temps de réponse | 6 ms |
| Type HD | Full HD, WUXGA |
| Technologie d'affichage | LED, LCD |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,78 millions de couleurs |
| Surface d'affichage | Mat |
| Rapport de contraste (dynamique) | 2000000:1 |
| Compatibilité 3D | Non |
| Pas de pixel | 0,27 x 0,27 mm |
| Taille visualisable diagonale | 61,1 cm |
| Palette de couleurs | 91% |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Conformité EPEAT | Gold |
| Couleurs pieds | Argent |
| Certification | TCO, RoHS, TCO |
| Port DVI | Non |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantité de ports avals USB de type A | 6 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité de Mini DisplayPorts | 1 |
| Sortie Audio | Oui |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Interface mobile haute définition (MHL, Mobile High-Definition Link) | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Réglage de la hauteur | Oui, 11,5 cm |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Pivotant | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Voyants | Énergie |
| Thin client installé | Non |
| Consommation électrique typique | 23 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,5 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 17,8 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Courant d'entrée | 1.5 A |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 10 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 5000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 12192 m |
| Largeur | 532,2 mm |
| Profondeur | 45,7 mm |
| Hauteur | 350,6 mm |
| Poids | 4,25 kg |
| Largeur appareil (support inclus) | 532,2 mm |
| Profondeur (support inclus) | 205 mm |
| Câbles inclus | Secteur, Mini DisplayPort, USB, Secteur, DisplayPort to Mini DisplayPort, USB |
| Poids du paquet | 8,35 kg, 9 kg |
| Ecran | LED |
| Consommation (max) | 75 W |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Taille de l'écran | 61,2 cm (24.1") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 pixels |
| Format d'image | 16:10 |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Temps de réponse | 8 ms |
| Type de rétro | LED |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA),720 x 400,800 x 600 (SVGA),1024 x 768 (XGA),1152 x 864 (XGA+),1280 x 1024 (SXGA),1600 x 1200 (UXGA),1920 x 1080 (HD 1080),1920 x 1200 (WUXGA) |
| Modes vidéo pris en charge | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p |
| Rapport de contraste (dynamique) | 2000000:1 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Compatibilité 3D | Non |
| Temps de réaction (vite) | 6 ms |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 83 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 56 - 76 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 51,8 cm |
| Taille visualisable verticale | 32,4 cm |
| Taille visualisable diagonale | 61,1 cm |
| DDC/CI | Oui |
| Espace de couleur RGB | sRGB |
| Palette de couleurs | 91% |
| Couverture sRGB (max) | 99% |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| Couleurs pieds | Argent |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Sortie casque audio | Non |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type de porte USB amont | USB Type-B |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 5 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Quantité de Mini DisplayPorts | 1 |
| Entrée audio | Non |
| Sortie audio | Oui |
| Interface mobile haute définition (MHL, Mobile High-Definition Link) | Oui |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Réglage de la hauteur | Oui, 11,5 cm |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivot | Oui |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -45 - 54° |
| Plateau inclinable | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 21° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Compatibilité avec Dell Display Manager (DDM) | Oui |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,5 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 17,8 W |
| Intensité du courant | 1,5 A |
| Consommation annuelle d'énergie | 26 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A++ à E |
| Certificats de durabilité | RoHS, ENERGY STAR |
| Ne contient pas | PVC |
| Largeur appareil (support inclus) | 532,2 mm |
| Profondeur (support inclus) | 205 mm |
| Hauteur (support inclus) | 517,9 mm |
| Poids (avec support) | 6,35 kg |
| Largeur (sans support) | 53,2 cm |
| Profondeur (sans support) | 4,57 cm |
| Hauteur (sans support) | 35,1 cm |
| Poids (sans support) | 4,25 kg |
| Stand inclus | Oui |
| Largeur du colis | 242,1 mm |
| Profondeur du colis | 648 mm |
| Hauteur du colis | 452,9 mm |
| Matériau de l'emballage | Carton ondulé, Polyéthylène téréphthalate (PET), Polyéthylène à basse densité |
| Teneur en carton ondulé par paquet | 2,31 kg |
| Teneur en polyéthylène basse densité (HDPE) par paquet | 8 g |
| Teneur en polyéthylène téréphtalate (PET) par paquet | 79 g |
| Nombre de couches par palette | 2 |
| Quantité par palette | 12 pièce(s) |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A+ |

