Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
Intel Core i3-9100 (6Mo Cache, 3.6GHz), 4Go DDR4-SDRAM, 1000Go HDD, DVD-RW, Intel UHD Graphics 630, LAN, Windows 10 Pro 64-bit
Photo non contractuelle
Sur Demande
Ref ESI : 2###5434042
Réf constructeur : 0H81P
Code(s) EAN : 5397184298688
Sur demande
Ajouter au comparateur
DELL OptiPlex 3070. Fréquence du processeur: 3,6 GHz, Famille de processeur: Intel® Core™ i3 de 9e génération, Modèle de processeur: i3-9100. Mémoire interne: 4 Go, Type de mémoire interne: DDR4-SDRAM, Fréquence de la mémoire: 2666 MHz. Capacité totale de stockage: 1000 Go, Supports de stockage: Disque dur. Lecteur optique: DVD-RW. Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel® UHD Graphics 630. Système d'exploitation installé: Windows 10 Pro, Architecture du système d'exploitation: 64-bit. Alimentation d'énergie: 200 W. Type de châssis: SFF. Type de produit: PC
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
DELL OptiPlex 3070. Fréquence du processeur: 3,6 GHz, Famille de processeur: Intel® Core™ i3 de 9e génération, Modèle de processeur: i3-9100. Mémoire interne: 4 Go, Type de mémoire interne: DDR4-SDRAM, Fréquence de la mémoire: 2666 MHz. Capacité totale de stockage: 1000 Go, Supports de stockage: Disque dur. Lecteur optique: DVD-RW. Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel® UHD Graphics 630. Système d'exploitation installé: Windows 10 Pro, Architecture du système d'exploitation: 64-bit. Alimentation d'énergie: 200 W. Type de châssis: SFF. Type de produit: PC
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 0 g |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i3 de 9e génération |
| Modèle de processeur | i3-9100 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Fréquence du processeur | 3,6 GHz |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,2 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 6 Mo |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 65 W |
| Nombre de processeurs installés | 1 |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4-SDRAM |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 4 Go |
| Emplacements mémoire | 2x DIMM |
| Fréquence de la mémoire | 2666 MHz |
| Capacité totale de stockage | 1000 Go |
| Lecteur optique | DVD-RW |
| Supports de stockage | Disque dur |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 1 |
| Capacité HDD totale | 1000 Go |
| Nombre de disques durs installés | 1 |
| Capacité disque dur | 1000 Go |
| Interface du disque dur | SATA |
| Vitesse de rotation du disque dur | 7200 tr/min |
| Taille du disque dur | 3.5" |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® UHD Graphics 630 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Port DVI | Non |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Entrée jack microphone | Non |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Sortie ligne | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| PCI Express x1 emplacement | 1 |
| PCI Express x16 emplacements | 1 |
| Type de châssis | SFF |
| Couleur du produit | Noir |
| Volume | 7,8 L |
| Installation prise en charge | horizontale/verticale |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Type de produit | PC |
| Carte mère chipset | Intel® H370 |
| Puce audio | Realtek ALC3234 |
| Système audio | Waves MaxxAudio Pro |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Système d'exploitation installé | Windows 10 Pro |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Langue du système d'exploitation | Multilingue |
| Logiciel de test | Microsoft Office |
| Alimentation d'énergie | 200 W |
| Largeur | 92,6 mm |
| Profondeur | 292 mm |
| Hauteur | 290 mm |
| Poids | 5,26 kg |
| Largeur du colis | 487 mm |
| Profondeur du colis | 394 mm |
| Hauteur du colis | 264 mm |
| Poids du paquet | 6,45 kg |
| Écran inclus | Non |
| Souris disponible uniquement sur certains marchés | Oui |
| Clavier disponible uniquement sur certains marchés | Oui |
| Cordon d'alimentation inclus | Oui |
| Optique quantité lecteurs | 1 |

