Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
ECRAN DELL 49" INCURVE 2XHDMI / DISPLAY PORT
Photo non contractuelle
Sur Demande
Ref ESI : U4919DW
Réf constructeur : DELL-U4919DW
Code(s) EAN : 5397184092484
Sur demande(MAJ : 21/05/2025 17h00)
Ajouter au comparateur
DELL U4919DW. Taille de l'écran: 124,5 cm (49"), Résolution de l'écran: 5120 x 1440 pixels, Type HD: UltraWide Dual Quad HD, Technologie d'affichage: LCD, Temps de réponse: 8 ms, Format d'image: 32:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Concentrateur USB intégré, Version du concentrateur USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montage VESA, Réglage de la hauteur. Certifié Energy Star, Couleur du produit: Noir, Argent
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
DELL U4919DW. Taille de l'écran: 124,5 cm (49"), Résolution de l'écran: 5120 x 1440 pixels, Type HD: UltraWide Dual Quad HD, Technologie d'affichage: LCD, Temps de réponse: 8 ms, Format d'image: 32:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Concentrateur USB intégré, Version du concentrateur USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montage VESA, Réglage de la hauteur. Certifié Energy Star, Couleur du produit: Noir, Argent
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 0 g |
| Taille de l'écran | 124,5 cm (49") |
| Résolution de l'écran | 5120 x 1440 pixels |
| Format d'image | 32:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Temps de réponse | 8 ms |
| Type HD | UltraWide Dual Quad HD |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 1,073 milliards de couleurs |
| Type de rétro | W-LED |
| Courbure d'écran | 3,8 m |
| Temps de réaction (vite) | 5 ms |
| Pas de pixel | 0,234 x 0,234 mm |
| Densité en pixels | 109 pixels par pouce |
| Taille visualisable horizontale | 119,8 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,7 cm |
| Taille visualisable diagonale | 124,5 cm |
| sRGB | Oui |
| Couverture sRGB (max) | 99% |
| Couverture Adobe RGB | 99% |
| Palette de couleurs | 99% |
| DDC/CI | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Conformité EPEAT | Gold |
| Nom de la couleur | Silver |
| Couleurs pieds | Noir/Argent |
| Conformité RoHS | Oui |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Port DVI | Non |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Nombre de ports amont | 2 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 5 |
| Quantité de ports avals de type C USB | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| HDCP | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Réglage de la hauteur | Oui, 9 cm |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -170 - 170° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 21° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Consommation électrique typique | 60 W, 47 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 35,25 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Courant d'entrée | 3 A |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3048 m |
| Altitude de non fonctionnement | 3048 - 12192 m |
| Largeur | 1215,1 mm |
| Profondeur | 109,3 mm |
| Hauteur | 371 mm |
| Poids | 5,34 kg |
| Largeur appareil (support inclus) | 1215,1 mm |
| Profondeur (support inclus) | 252,6 mm |
| Hauteur (support inclus) | 548,6 mm |
| Poids (avec support) | 17,2 kg |
| Stand inclus | Oui |
| Consommation (max) | 230 W |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Code E-Value Dell | u4919dw |
| Taille de l'écran | 124,5 cm (49") |
| Résolution de l'écran | 5120 x 1440 pixels |
| Format d'image | 32:9 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Temps de réponse | 8 ms |
| Type de rétro | W-LED |
| Taux de courbure d'écran | 3800R |
| Courbure d'écran | 3,8 m |
| Résolutions graphiques prises en charge | 5120 x 1440 |
| Modes vidéo pris en charge | 480p,576p,720p,1080i,1080p |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réaction (vite) | 5 ms |
| Fréquence de balayage vertical | 24 - 86 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 119,8 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,7 cm |
| Taille visualisable diagonale | 124,5 cm |
| DDC/CI | Oui |
| Espace de couleur RGB | sRGB |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| position de marché | Professionnel |
| Couleurs pieds | Noir/Argent |
| Certification | TCO |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Sortie casque audio | Non |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type de porte USB amont | USB Type-B |
| Nombre de ports amont | 2 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 5 |
| Quantité de ports avals de type C USB | 1 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Entrée audio | Non |
| HDCP | Oui |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Réglage de la hauteur | Oui, 9 cm |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -170 - 170° |
| Plateau inclinable | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 21° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Compatibilité avec Dell Display Manager (DDM) | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 47 kWh |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,4 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 35,25 W |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Certificats de durabilité | RoHS, EPEAT Gold, ENERGY STAR |
| Ne contient pas | PVC |
| Largeur appareil (support inclus) | 1215,1 mm |
| Profondeur (support inclus) | 252,6 mm |
| Hauteur (support inclus) | 458,6 mm |
| Poids (avec support) | 17,2 kg |
| Largeur (sans support) | 121,5 cm |
| Profondeur (sans support) | 10,9 cm |
| Hauteur (sans support) | 37,1 cm |
| Poids (sans support) | 11,4 kg |
| Largeur du cadre (côté) | 1,1 cm |
| Largeur du cadre (en haut) | 1,22 cm |
| Largeur du cadre (en bas) | 1,74 cm |
| Stand inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort, HDMI, USB, USB Type-C |
| Largeur du colis | 325,1 mm |
| Profondeur du colis | 1404,9 mm |
| Hauteur du colis | 532,9 mm |
| Poids du paquet | 26,4 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Image par image (PbP, Picture-by-Picture) | Oui |
| Code E-Value Dell | u4919dw |
















