Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
EB-1460Ui
Photo non contractuelle
Sur Demande
Ref ESI : 3###2714613
Réf constructeur : V11H726040
Code(s) EAN : 8715946610283
Sur demande
Ajouter au comparateur
SPECIFICATIONS PRINCIPALES
| Description du produit | Epson EB-1460Ui - projecteur 3LCD - 802.11b/g/n wireless / LAN / Miracast |
| Type de périphérique | Projecteur 3LCD - 1080p |
| Couleur | Blanc |
| Appareils intégrés | Haut-parleur |
| Luminosité (blanche) | 4400 lumens |
| Luminosité (Couleur) | 4400 lumens |
| Rapport de contraste | 300:1 / 16000:1 (dynamique) |
| Résolution | WUXGA (1920 x 1200) |
| Rapport hauteur/largeur natif | 16:10 |
| Prise en charge des couleurs | 1,07 milliards de couleurs |
| Entrée vidéo | RGB,S-Video IEEE 802.11b/g/n wireless / LAN / Miracast |
| Haut-parleurs | Haut-parleur(s) - intégré |
| Alimentation | CA 230V (50 - 60 Hz) |
| Consommation en fonctionnement | 490 Watt |
| Dimensions (LxPxH) | 47.4 cm x 44.7 cm x 13 cm |
| Poids | 8.5 kg |
| Garantie du fabricant | Garantie de 5 ans |
** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
SPECIFICATIONS PRINCIPALES
| Description du produit | Epson EB-1460Ui - projecteur 3LCD - 802.11b/g/n wireless / LAN / Miracast |
| Type de périphérique | Projecteur 3LCD - 1080p |
| Couleur | Blanc |
| Appareils intégrés | Haut-parleur |
| Luminosité (blanche) | 4400 lumens |
| Luminosité (Couleur) | 4400 lumens |
| Rapport de contraste | 300:1 / 16000:1 (dynamique) |
| Résolution | WUXGA (1920 x 1200) |
| Rapport hauteur/largeur natif | 16:10 |
| Prise en charge des couleurs | 1,07 milliards de couleurs |
| Entrée vidéo | RGB,S-Video IEEE 802.11b/g/n wireless / LAN / Miracast |
| Haut-parleurs | Haut-parleur(s) - intégré |
| Alimentation | CA 230V (50 - 60 Hz) |
| Consommation en fonctionnement | 490 Watt |
| Dimensions (LxPxH) | 47.4 cm x 44.7 cm x 13 cm |
| Poids | 8.5 kg |
| Garantie du fabricant | Garantie de 5 ans |
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 0 g |
| Luminosité du projecteur | 4400 ANSI lumens |
| Technologie de projection | 3LCD |
| Résolution native du projecteur | WUXGA (1920x1200) |
| Taux de contraste | 300:1 |
| Format d'image | 16:10 |
| Taille d'écran compatible | 1778 - 2540 mm (70 - 100") |
| Rapports d'aspect pris en charge | 16:10 |
| Distance de projection (grand-angle) | 0 - 0,4 m |
| Distance de projection (téléobjectif) | 0 - 0,6 m |
| Rapport de contraste (dynamique) | 16000:1 |
| Nombre de couleurs | 1,073 milliards de couleurs |
| Luminosité du projecteur (mode économique) | 2900 ANSI lumens |
| Fréquence de balayage vertical | 192 - 240 Hz |
| Correction du trapèze, horizontale | ± 3° |
| Correction du trapèze, verticale | ± 3° |
| Taille de matrice | 1,7 cm (0.67") |
| Type de matrice | 3-panneaux (p-Si TFT active) |
| Sortie de lumière blanche | 4400 ANSI lumens |
| Sortie de lumière de couleur | 4400 ANSI lumens |
| Type de source lumineuse | Lampe |
| Durée de vie de la source lumineuse | 5000 h |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 10000 h |
| Puissance de la lampe | 300 W |
| Mise au point | Manuel |
| Focale Fixe | 4,2 mm |
| Ratio de zoom | 1,35:1 |
| Ratio de projection | 0.27 - 0.37:1 |
| Full HD | Oui |
| Compatibilité 3D | Non |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Traitement vidéo | 10 bit |
| Modes couleur (2D) | Cinema, Dynamique |
| Modes couleur vidéo | Tableau noir, Dynamique, Photo, Presentation, Tableau blanc, sRGB |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Port DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
| Type d'interface série | RS-232C |
| Interface mobile haute définition (MHL, Mobile High-Definition Link) | Oui |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| WiFi | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Niveau sonore | 38 dB |
| Niveau sonnore (mode économique) | 30 dB |
| Pays d'origine | Chine |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 16 W |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 1 |
| Type de produit | Projecteur à fixation murale |
| position de marché | Focale ultra courte |
| Couleur du produit | Blanc |
| Compatible avec un montage au plafond | Oui |
| Voyants | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Écran integré | Non |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 490 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (mode économique) | 400 W |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 - 60 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Poids | 8,5 kg |
| Largeur | 474 mm |
| Profondeur | 447 mm |
| Hauteur | 130 mm |
| Largeur du colis | 575 mm |
| Profondeur du colis | 785 mm |
| Hauteur du colis | 335 mm |
| Poids du paquet | 26 kg |
| Télécommande | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, USB |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| crochets d'élévation inclus | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Type HD | Full HD |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Quantité par palette | 12 pièce(s) |
| Longueur de palette | 120 cm |
| Largeur de palette | 80 cm |
| Hauteur de palette | 102 cm |
| Quantité par couche | 2 pièce(s) |
| Quantité par niveau de palette (RU) | 2 pièce(s) |
| Quantité par palette (RU) | 12 pièce(s) |
| Longueur de la palette (RU) | 120 cm |
| Largeur de la palette (RU) | 100 cm |
| Hauteur de la palette (RU) | 102 cm |
| Port RS-232 | 1 |
| Résolution (numérique maximum) | 1920 x 1200 pixels |
| RS-232C | Oui |


























