Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
PROJECTEUR LCD EPSON EB-2265U 5500 LUMENS WUXGA (1920 X 1200) 16:10 RCP 0 +DEEE 0.20 EURO INCLUS
Photo non contractuelle
Sur Demande
Ref ESI : EB2265U
Réf constructeur : V11H814040
Code(s) EAN : 8715946628462
Sur demande(MAJ : 21/05/2025 03h00)
Ajouter au comparateur
SPECIFICATIONS PRINCIPALES
| Description du produit | Epson EB-2265U - projecteur LCD - Wi-Fi/LAN |
| Type de périphérique | Projecteur LCD - 1080p |
| Couleur | Blanc |
| Luminosité (blanche) | 5500 lumens |
| Luminosité (Couleur) | 5500 lumens |
| Rapport de contraste | 400:1 / 15000:1 (dynamique) |
| Résolution | WUXGA (1920 x 1200) |
| Rapport hauteur/largeur natif | 16:10 |
| Prise en charge des couleurs | 1,07 milliards de couleurs |
| Type de lampe | 300 Watt |
| Durée de vie de la lampe | Jusqu'à 5000 heure(s) - mode normal ¦ Jusqu'à 10000 heure(s) - mode économique |
| Entrée vidéo | Wi-Fi/LAN |
| Haut-parleurs | Haut-parleur(s) - intégré |
| Alimentation | CA 230V (50 - 60 Hz) |
| Consommation en fonctionnement | 450 Watt |
| Dimensions (LxPxH) | 37.7 cm x 29.1 cm x 11 cm |
| Poids | 4.9 kg |
| Garantie du fabricant | Garantie de 5 ans |
** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
SPECIFICATIONS PRINCIPALES
| Description du produit | Epson EB-2265U - projecteur LCD - Wi-Fi/LAN |
| Type de périphérique | Projecteur LCD - 1080p |
| Couleur | Blanc |
| Luminosité (blanche) | 5500 lumens |
| Luminosité (Couleur) | 5500 lumens |
| Rapport de contraste | 400:1 / 15000:1 (dynamique) |
| Résolution | WUXGA (1920 x 1200) |
| Rapport hauteur/largeur natif | 16:10 |
| Prise en charge des couleurs | 1,07 milliards de couleurs |
| Type de lampe | 300 Watt |
| Durée de vie de la lampe | Jusqu'à 5000 heure(s) - mode normal ¦ Jusqu'à 10000 heure(s) - mode économique |
| Entrée vidéo | Wi-Fi/LAN |
| Haut-parleurs | Haut-parleur(s) - intégré |
| Alimentation | CA 230V (50 - 60 Hz) |
| Consommation en fonctionnement | 450 Watt |
| Dimensions (LxPxH) | 37.7 cm x 29.1 cm x 11 cm |
| Poids | 4.9 kg |
| Garantie du fabricant | Garantie de 5 ans |
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 0 g |
| Luminosité du projecteur | 5500 ANSI lumens |
| Technologie de projection | 3LCD |
| Résolution native du projecteur | WUXGA (1920x1200) |
| Taux de contraste | 400:1 |
| Format d'image | 16:10 |
| Taille d'écran compatible | 1270 - 7620 mm (50 - 300") |
| Distance de projection | 1,5 - 9 m |
| Rapport de contraste (dynamique) | 15000:1 |
| Nombre de couleurs | 1,073 milliards de couleurs |
| Luminosité du projecteur (mode économique) | 3800 ANSI lumens |
| Fréquence de balayage vertical | 200 - 240 Hz |
| Correction du trapèze, horizontale | -30 - 30° |
| Correction du trapèze, verticale | -30 - 30° |
| Taille de matrice | 1,93 cm (0.76") |
| Type de source lumineuse | Lampe |
| Durée de vie de la source lumineuse | 5000 h |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 10000 h |
| Puissance de la lampe | 300 W |
| Quantité de lampes | 1 lampe(s) |
| Mise au point | Manuel |
| Longueur focale | 23 - 38,4 mm, 23 - 38.4 mm |
| Amplitude d'ouverture | 1,5 - 2 |
| Capacité du zoom | Oui |
| Type de zoom | Manuel |
| Ratio de zoom | 1,6:1 |
| Zoom numérique | 1,6x |
| Ratio de projection | 1.38 - 2.28:1 |
| Full HD | Oui |
| Compatibilité 3D | Non |
| Traitement vidéo | 10 bit |
| Modes couleur (2D) | Cinema, Dynamique |
| Modes couleur vidéo | Tableau noir, Dynamique, Photo, Presentation, sRGB |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 3 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Entrée vidéo composite | 1 |
| Entrée composante du dispositif audiovisuel (YPbPr/YCbCr) | 2 |
| Port DVI | Non |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Type d'interface série | RS-232C |
| Entrée audio PC | Oui |
| Sortie Audio PC | Oui |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| WiFi | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Niveau sonore | 39 dB |
| Niveau sonnore (mode économique) | 29 dB |
| Reflet d'écran | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 16 W |
| Type de produit | Projecteur de bureau |
| position de marché | Presentation |
| Couleur du produit | Blanc |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Écran integré | Non |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 450 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (mode économique) | 360 W |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Température d'opération | 5 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 - 60 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Poids | 4,9 kg |
| Largeur | 377 mm |
| Profondeur | 291 mm |
| Hauteur | 110 mm |
| Largeur du colis | 210 mm |
| Profondeur du colis | 530 mm |
| Hauteur du colis | 385 mm |
| Poids du paquet | 6,593 g |
| Télécommande | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Logiciels fournis | EasyMP Monitor, EasyMP Multi PC Projection, EasyMP Network Projection, EasyMP Slide Converter |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Quantité par palette | 40 pièce(s) |
| Longueur de palette | 120 cm |
| Largeur de palette | 80 cm |
| Hauteur de palette | 15 cm |
| Quantité par couche | 4 pièce(s) |
| Quantité par niveau de palette (RU) | 5 pièce(s) |
| Quantité par palette (RU) | 50 pièce(s) |
| Longueur de la palette (RU) | 120 cm |
| Largeur de la palette (RU) | 100 cm |
| Hauteur de la palette (RU) | 15 cm |
| Port RS-232 | 1 |
| RS-232C | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Poids | 4,9 kg |












