Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
TOSHIBA Pro R50-E-15Z i3-7020U 15p 4G 1T TOSHIBA Satellite Pro R50-E-15Z Intel ULV Core i3-7020U 15,6inch 4G 1TB Win10
Photo non contractuelle
Sur Demande
Ref ESI : 3###3100012
Réf constructeur : PS591E-0CR02MFR
Code(s) EAN : 4051528387070
Sur demande
Ajouter au comparateur
Toshiba Satellite Pro Satellite Pro R50-E-15Z. Type de produit: Ordinateur portable, Format: Clapet. Famille de processeur: Intel® Core™ i3 de 7e génération, Modèle de processeur: i3-7020U, Fréquence du processeur: 2,3 GHz. Taille de l'écran: 39,6 cm (15.6"), Résolution de l'écran: 1366 x 768 pixels. Mémoire interne: 4 Go, Type de mémoire interne: DDR4-SDRAM. Capacité totale de stockage: 1000 Go, Supports de stockage: Disque dur. Lecteur optique: DVD Super Multi DL. Carte graphique intégrée. Système d'exploitation installé: Windows 10 Home. Couleur du produit: Noir, Graphite
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
Toshiba Satellite Pro Satellite Pro R50-E-15Z. Type de produit: Ordinateur portable, Format: Clapet. Famille de processeur: Intel® Core™ i3 de 7e génération, Modèle de processeur: i3-7020U, Fréquence du processeur: 2,3 GHz. Taille de l'écran: 39,6 cm (15.6"), Résolution de l'écran: 1366 x 768 pixels. Mémoire interne: 4 Go, Type de mémoire interne: DDR4-SDRAM. Capacité totale de stockage: 1000 Go, Supports de stockage: Disque dur. Lecteur optique: DVD Super Multi DL. Carte graphique intégrée. Système d'exploitation installé: Windows 10 Home. Couleur du produit: Noir, Graphite
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 0 g |
| Couleur du produit | Noir, Graphite |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Format | Clapet |
| Taille de l'écran | 39,6 cm (15.6") |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 pixels |
| Ecran tactile | Non |
| Type HD | HD |
| Format d'image | 16:9 |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i3 de 7e génération |
| Modèle de processeur | i3-7020U |
| Fréquence du processeur | 2,3 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| Nombre de threads du processeur | 4 |
| Mémoire cache du processeur | 3 Mo |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4-SDRAM |
| Mémoire interne maximale | 16 Go |
| Fréquence de la mémoire | 2133 MHz |
| Support de mémoire | SO-DIMM |
| Emplacements mémoire | 2x SO-DIMM |
| Capacité totale de stockage | 1000 Go |
| Supports de stockage | Disque dur |
| Lecteur optique | DVD Super Multi DL |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Nombre de disques durs installés | 1 |
| Capacité disque dur | 1000 Go |
| Interface du disque dur | SATA |
| Vitesse de rotation du disque dur | 5400 tr/min |
| Cartes mémoire compatibles | MMC,SD,SDHC,SDXC |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® HD Graphics 620 |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Système audio | DTS Studio Sound |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de microphones | 2 |
| Caméra avant | Oui |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 0,9 MP |
| Résolution de la caméra avant | 1280 x 720 pixels |
| Bluetooth | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet/LAN | Oui |
| WiFi | Oui |
| Modèle de contrôleur WLAN | Intel Dual Band Wireless-AC 3165 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Modèle du Bluetooth | 4.2 |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Veille et charge USB | Oui |
| Pavé numérique | Oui |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Nombre de touches du clavier | 102 |
| Touches Windows | Oui |
| Système d'exploitation installé | Windows 10 Home |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Nombre de cellules de batterie | 4 |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Courant de sortie de l'adaptateur secteur | 2,37 A |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 19 V |
| Port de câble antivol | Oui |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | Disque dur, Administrateur, Utilisateur |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Poids | 2 kg |
| Largeur | 379 mm |
| Profondeur | 258 mm |
| Hauteur | 23,9 mm |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Cordon d'alimentation inclus | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |

