Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
Intel Celeron N4100 (4M Cache, 1.1GHz), 4GB DDR4 2400MHz, 128GB eMMC, 29.464 cm (11.6") HD (1366x768) IPS Touch, Intel UHD Graphics 600, Gigabit Ethernet, WLAN 802.11 ac, Bluetooth 4.1, Windows 10 Home 64-bit
Photo non contractuelle
Sur Demande
Ref ESI : 3###3057922
Réf constructeur : 20LM0000FR
Code(s) EAN : 192158804279
Sur demande
Ajouter au comparateur
Lenovo ThinkPad Yoga 11e (5th Gen). Type de produit: Hybride (2-en-1), Format: Clapet. Famille de processeur: Intel® Celeron®, Modèle de processeur: N4100, Fréquence du processeur: 1,10 GHz. Taille de l'écran: 29,5 cm (11.6"), Résolution de l'écran: 1366 x 768 pixels, Écran tactile. Mémoire interne: 4 Go, Type de mémoire interne: DDR4-SDRAM. Capacité totale de stockage: 128 Go, Supports de stockage: eMMC. Carte graphique intégrée. Système d'exploitation installé: Windows 10 Home. Couleur du produit: Noir
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
Lenovo ThinkPad Yoga 11e (5th Gen). Type de produit: Hybride (2-en-1), Format: Clapet. Famille de processeur: Intel® Celeron®, Modèle de processeur: N4100, Fréquence du processeur: 1,10 GHz. Taille de l'écran: 29,5 cm (11.6"), Résolution de l'écran: 1366 x 768 pixels, Écran tactile. Mémoire interne: 4 Go, Type de mémoire interne: DDR4-SDRAM. Capacité totale de stockage: 128 Go, Supports de stockage: eMMC. Carte graphique intégrée. Système d'exploitation installé: Windows 10 Home. Couleur du produit: Noir
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 0 g |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de produit | Hybride (2-en-1) |
| Format | Clapet |
| Nom de la couleur | Black |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Polycarbonate |
| Taille de l'écran | 29,5 cm (11.6") |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 pixels |
| Ecran tactile | Oui |
| Technologie tactile | Plusieurs pressions |
| Type d'écran tactile | Capacité |
| Type de panneau | IPS |
| Type HD | HD |
| Format d'image | 16:9 |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Surface d'affichage | Mat |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Taux de contraste | 800:1 |
| Famille de processeur | Intel® Celeron® |
| Modèle de processeur | N4100 |
| Fréquence du processeur | 1,10 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2,40 GHz |
| Nombre de threads du processeur | 4 |
| Mémoire cache du processeur | 4 Mo |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | BGA 1090 |
| Lithographie du processeur | 14 nm |
| Modes de fonctionnement du processeur | 64-bit |
| Nom de code du processeur | Gemini Lake |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 6 W |
| Puissance d'alimentation par scénario (SDP, Scenario Design Power) | 4,8 W |
| Tjunction | 105 °C |
| Nombre maximum de voies PCI Express | 6 |
| Version des emplacements PCI Express | 2.0 |
| Configurations de PCI Express | 1x2,1x2+2x1,1x4,2x1,4x1 |
| ECC pris en charge par le processeur | Non |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4-SDRAM |
| Mémoire interne maximale | 4 Go |
| Fréquence de la mémoire | 2133 MHz |
| Support de mémoire | Intégré |
| Capacité totale de stockage | 128 Go |
| Supports de stockage | eMMC |
| Lecteur optique | Non |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Mémoire flash | 128 Go |
| Interface de lecteur Flash | Flash |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® UHD Graphics 600 |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel® UHD Graphics |
| Fréquence de base de carte graphique intégrée | 200 MHz |
| Fréquence dynamique (max) de carte graphique intégrée | 700 MHz |
| Mémoire maximum de carte graphique intégrée | 8 Go |
| Nombre d'unités d'exécution | 12 |
| ID de la carte graphique intégrée | 0x3185 |
| Puce audio | Realtek ALC3287 |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance de haut-parleur | 2 W |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de microphones | 1 |
| Caméra avant | Oui |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 1 MP |
| Résolution de la caméra avant | 1280 x 720 pixels |
| Format du signal de caméra avant | 720p |
| Caméra avant de type HD | HD |
| Bluetooth | Oui |
| Standards wifi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet/LAN | Oui |
| WiFi | Oui |
| Modèle de contrôleur WLAN | Intel Dual Band Wireless-AC 9260 |
| Type d'antenne | 2x2 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Modèle du Bluetooth | 4.1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Type de port de chargement | DC-in jack |
| Pavé numérique | Non |
| Dispositif de pointage | ThinkPad UltraNav |
| Touches Windows | Oui |
| Système d'exploitation installé | Windows 10 Home |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Drivers inclus | Oui |
| Technologie antivol d'Intel® (Intel® AT) | Non |
| Technologie Intel® Smart Response | Non |
| Technologie Intel® Identity Protection (Intel® IPT) | Oui |
| Technologie Intel® Hyper Threading (Intel® HT Technology) | Non |
| Technologie Intel® Turbo Boost | Non |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | Oui |
| Nouvelles instructions Intel® AES (Intel® AES-NI) | Oui |
| Enhanced Halt State d'Intel® | Oui |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Clé de sécurité Intel® | Oui |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Oui |
| Intel® 64 | Oui |
| Bit de verrouillage | Oui |
| États Idle | Oui |
| Technologies de surveillance thermique | Oui |
| Taille de l'emballage du processeur | 25 x 24 mm |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Les options intégrées disponibles | Oui |
| UART | Oui |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d) | Oui |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| ID ARK du processeur | 128983 |
| Processeur sans conflit | Oui |
| Capacité de la batterie | 42 Wh |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Autonomie maximum de la batterie | 12 h |
| AC adaptateur puissance | 45 W |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Port de câble antivol | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | Disque dur, Bouton marche, Administrateur |
| Conformité EPEAT | Gold |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Conformité RoHS | Oui |
| Certification | MIL-STD-810G |
| Poids | 1,54 kg |
| Largeur | 300 mm |
| Profondeur | 210 mm |
| Hauteur | 22,5 mm |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Cordon d'alimentation inclus | Oui |
| Mémoire interne maximum (64-bit) | 4 Go |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |




























