Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
Intel Celeron N3450 (2M Cache, 1.1GHz), 8Go LPDDR4 1600MHz, 64Go eMMC, 29.464 cm (11.6") HD (1366x768) IPS Touch, Intel HD Graphics 500, WLAN 802.11 ac, Bluetooth 4.2, Google Chrome OS
Photo non contractuelle
Sur Demande
Ref ESI : 3###3057919
Réf constructeur : 81ES0006FR
Code(s) EAN : 192158367125
Sur demande
Ajouter au comparateur
Lenovo 500e. Type de produit: Chromebook. Famille de processeur: Intel® Celeron®. Format: Clapet. Modèle de processeur: N3450, Fréquence du processeur: 1,10 GHz. Taille de l'écran: 29,5 cm (11.6"), Résolution de l'écran: 1366 x 768 pixels, Écran tactile. Mémoire interne: 8 Go, Type de mémoire interne: LPDDR4-SDRAM. Capacité totale de stockage: 64 Go, Supports de stockage: eMMC. Carte graphique intégrée. Système d'exploitation installé: Système d'exploitation Chrome. Couleur du produit: Noir
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
Lenovo 500e. Type de produit: Chromebook. Famille de processeur: Intel® Celeron®. Format: Clapet. Modèle de processeur: N3450, Fréquence du processeur: 1,10 GHz. Taille de l'écran: 29,5 cm (11.6"), Résolution de l'écran: 1366 x 768 pixels, Écran tactile. Mémoire interne: 8 Go, Type de mémoire interne: LPDDR4-SDRAM. Capacité totale de stockage: 64 Go, Supports de stockage: eMMC. Carte graphique intégrée. Système d'exploitation installé: Système d'exploitation Chrome. Couleur du produit: Noir
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 0 g |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de produit | Chromebook |
| Format | Clapet |
| Nom de la couleur | Black |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Polycarbonate |
| position de marché | Education |
| Taille de l'écran | 29,5 cm (11.6") |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 pixels |
| Ecran tactile | Oui |
| Technologie tactile | Plusieurs pressions |
| Type d'écran tactile | Capacité |
| Type de panneau | IPS |
| Type HD | HD |
| Format d'image | 16:9 |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Surface d'affichage | Mat |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Famille de processeur | Intel® Celeron® |
| Modèle de processeur | N3450 |
| Fréquence du processeur | 1,10 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2,20 GHz |
| Nombre de threads du processeur | 4 |
| Bus informatique | 8 GT/s |
| Mémoire cache du processeur | 2 Mo |
| Type de cache de processeur | L2 |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | BGA 1296 |
| Lithographie du processeur | 14 nm |
| Modes de fonctionnement du processeur | 64-bit |
| Séries de processeurs | Intel Celeron N3000 series |
| Nom de code du processeur | Apollo Lake |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 6 W |
| Puissance d'alimentation par scénario (SDP, Scenario Design Power) | 4 W |
| Tjunction | 105 °C |
| Nombre maximum de voies PCI Express | 6 |
| Version des emplacements PCI Express | 2.0 |
| Configurations de PCI Express | 1x2,1x2+2x1,1x4,4x1 |
| ECC pris en charge par le processeur | Non |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Type de mémoire interne | LPDDR4-SDRAM |
| Mémoire interne maximale | 8 Go |
| Fréquence de la mémoire | 1600 MHz |
| Support de mémoire | Intégré |
| Capacité totale de stockage | 64 Go |
| Supports de stockage | eMMC |
| Lecteur optique | Non |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Mémoire flash | 64 Go |
| Interface de lecteur Flash | Flash |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® HD Graphics 500 |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel® HD Graphics |
| Fréquence de base de carte graphique intégrée | 200 MHz |
| fréquence des salves de carte graphique intégrée | 700 MHz |
| Mémoire maximum de carte graphique intégrée | 8 Go |
| Nombre d'unités d'exécution | 12 |
| ID de la carte graphique intégrée | 0x5A85 |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance de haut-parleur | 2 W |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de microphones | 1 |
| Caméra avant | Oui |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 1 MP |
| Résolution de la caméra avant | 1280 x 720 pixels |
| Format du signal de caméra avant | 720p |
| Caméra avant de type HD | HD |
| Caméra arrière | Oui |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 5 MP |
| Bluetooth | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet/LAN | Non |
| WiFi | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 4.2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Type de port de chargement | DC-in jack |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Language du clavier | Français |
| Clavier résistant aux éclaboussures | Oui |
| Système d'exploitation installé | Système d'exploitation Chrome |
| Langue du système d'exploitation | Français |
| Drivers inclus | Oui |
| Intel® Wireless Display (Intel® WiDi) | Non |
| Technologie Smart Connect d'Intel® | Non |
| Technologie antivol d'Intel® (Intel® AT) | Non |
| Technologie Intel® Smart Response | Non |
| Technologie Intel® Identity Protection (Intel® IPT) | Oui |
| Technologie Intel® Hyper Threading (Intel® HT Technology) | Non |
| Technologie Intel® Turbo Boost | Non |
| Small Business Advantage d'Intel® (Intel® SBA) | Non |
| Technologie HD d'Intel | Oui |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | Oui |
| Intel Clear Video Technology HD | Oui |
| Intel® Clear Video Technology | Oui |
| Intel® InTru™ Technologie 3D | Non |
| Intel® Insider™ | Non |
| Technologie Intel® Quick Sync Video | Oui |
| Nouvelles instructions Intel® AES (Intel® AES-NI) | Oui |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | Non |
| Enhanced Halt State d'Intel® | Oui |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Clé de sécurité Intel® | Oui |
| Programme Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) | Non |
| Intel® Garde SE | Non |
| Technologie Intel® Clear Video pour MID (Intel® CVT for MID) | Oui |
| Intel® 64 | Oui |
| Bit de verrouillage | Oui |
| Technologies de surveillance thermique | Oui |
| Taille de l'emballage du processeur | 24 x 31 mm |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Les options intégrées disponibles | Non |
| UART | Oui |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d) | Oui |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| La technologie Intel® Rapid Storage | Non |
| ID ARK du processeur | 95596 |
| Processeur sans conflit | Oui |
| Capacité de la batterie | 42 Wh |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Nombre de cellules de batterie | 3 |
| Autonomie maximum de la batterie | 10 h |
| AC adaptateur puissance | 45 W |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Port de câble antivol | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | Bouton marche, Administrateur |
| Conformité EPEAT | Silver |
| Conformité RoHS | Oui |
| Poids | 1,35 kg |
| Largeur | 290 mm |
| Profondeur | 204 mm |
| Hauteur | 20,4 mm |
| Stylet | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Cordon d'alimentation inclus | Oui |
| Révision de la délivrance de la puissance USB | 2.0 |
| Mémoire interne maximum (64-bit) | 8 Go |
| Marquage de segment Intel® | Education |

