Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
LG ECRAN LED 27" 1920X1080
Photo non contractuelle
Sur Demande
Ref ESI : 27BK550Y
Réf constructeur : 27BK550Y-B
Code(s) EAN : 8806084672315
Sur demande(MAJ : 01/05/2025 13h00)
Ajouter au comparateur
LG 27BK550Y-B. Taille de l'écran: 68,6 cm (27"), Résolution de l'écran: 1920 x 1080 pixels, Type HD: Full HD, Technologie d'affichage: LED, Temps de réponse: 5 ms, Format d'image: 16:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Concentrateur USB intégré, Version du concentrateur USB: 2.0. Montage VESA, Réglage de la hauteur. Certifié Energy Star, Couleur du produit: Noir
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
LG 27BK550Y-B. Taille de l'écran: 68,6 cm (27"), Résolution de l'écran: 1920 x 1080 pixels, Type HD: Full HD, Technologie d'affichage: LED, Temps de réponse: 5 ms, Format d'image: 16:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Concentrateur USB intégré, Version du concentrateur USB: 2.0. Montage VESA, Réglage de la hauteur. Certifié Energy Star, Couleur du produit: Noir
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 0 g |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Type HD | Full HD |
| Technologie d'affichage | LED |
| Forme d'écran | Plat |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,78 millions de couleurs |
| Type de rétro | W-LED |
| Rapport de contraste (dynamique) | 5000000:1 |
| Compatibilité 3D | Non |
| Pas de pixel | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Fréquence numérique horizontale | 30 - 83 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 56 - 75 Hz |
| Palette de couleurs | 72% |
| DDC/CI | Oui |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| Couleur du produit | Noir |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Conformité EPEAT | Gold |
| Certification | TCO 7.0, UL (cUL), TUV-GS, TUV-Ergo, FCC-B, THIS, ISO13406-2, Windows 10 |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Port DVI | Oui |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Sortie casque audio | Oui |
| Version du concentrateur USB | 2.0 |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Quantité de ports DVI-D | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| Entrée audio PC | Oui |
| HDCP | Oui |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Port de câble antivol | Non |
| Réglage de la hauteur | Oui, 13 cm |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | 0 - 90° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | 0 - 355° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 35° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Nombre de langues OSD | 18 |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
| Consommation électrique typique | 27,4 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0,5 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Largeur | 622,2 mm |
| Profondeur | 58,4 mm |
| Hauteur | 371,5 mm |
| Poids | 5,1 kg |
| Largeur appareil (support inclus) | 622,2 mm |
| Profondeur (support inclus) | 240 mm |
| Hauteur (support inclus) | 401,6 mm |
| Poids (avec support) | 7,2 kg |
| Stand inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, Audio (3,5 mm), DVI, DisplayPort, VGA |
| Largeur du colis | 707 mm |
| Profondeur du colis | 186 mm |
| Hauteur du colis | 556 mm |
| Poids du paquet | 10 kg |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Écran tactile | Non |
| Taux de d'actualisation maximal | 75 Hz |
| Type de rétro | W-LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Noir |
| Version du concentrateur USB | 2.0 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports DVI-D | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Réglage de la hauteur | Oui, 13 cm |
| Plage de l'angle d'oscillation | 0 - 355° |
| Plateau inclinable | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 24 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Support inclus | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 622,2 mm |
| Profondeur (support inclus) | 240 mm |
| Hauteur (support inclus) | 401,6 mm |
| Largeur (sans support) | 62,2 cm |
| Profondeur (sans support) | 5,84 cm |
| Hauteur (sans support) | 37,1 cm |
| Poids (sans support) | 5,1 kg |
| Certificats de durabilité | EPEAT Gold, ENERGY STAR |
| Code du système harmonisé | 85285210 |
| Synthoniseur TV intégré | Non |

