Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
Onduleur double conversion 208/240, 230V 3 kVA 2,5 kW SmartOnline, rack/tour 2U, fonctionnement étendu, option SNMPWEBCARD, USB, DB9 série
Photo non contractuelle
Sur Demande
Ref ESI : 2###2596782
Réf constructeur : SUINT3000RTXL2U
Code(s) EAN : 037332149183
Sur demande
Ajouter au comparateur
Tripp Lite Onduleur double conversion 208/240, 230V 3 kVA 2,5 kW SmartOnline, rack/tour 2U, fonctionnement étendu, option SNMPWEBCARD, USB, DB9 série. Topologie UPS: Double-conversion (en ligne), capacité de la puissance de sortie: 3000 VA, Puissance de sortie: 2500 W. Types de sortie AC: Coupleur C13, Coupleur C19, Prise mâle: Coupleur C20, Nombre de prises en sortie: 10 sortie(s) CA. Temps de secours type au chargement complet: 6 min, Temps de secours type à demi de charge: 15 min. Format: A mettre sur rack, Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier/corps: Acier. Largeur: 439 mm, Profondeur: 660 mm, Hauteur: 89 mm
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
Tripp Lite Onduleur double conversion 208/240, 230V 3 kVA 2,5 kW SmartOnline, rack/tour 2U, fonctionnement étendu, option SNMPWEBCARD, USB, DB9 série. Topologie UPS: Double-conversion (en ligne), capacité de la puissance de sortie: 3000 VA, Puissance de sortie: 2500 W. Types de sortie AC: Coupleur C13, Coupleur C19, Prise mâle: Coupleur C20, Nombre de prises en sortie: 10 sortie(s) CA. Temps de secours type au chargement complet: 6 min, Temps de secours type à demi de charge: 15 min. Format: A mettre sur rack, Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier/corps: Acier. Largeur: 439 mm, Profondeur: 660 mm, Hauteur: 89 mm
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 0 g |
| Topologie UPS | Double-conversion (en ligne) |
| capacité de la puissance de sortie | 3000 VA |
| Puissance de sortie | 2500 W |
| Tension de voltage à l'entrée (min) | 200 V |
| Tension de voltage à l'entrée (max) | 240 V |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
| tension de voltage à la sortie (min) | 200 V |
| Tension de voltage à la sortie (max) | 240 V |
| Intensité (max.) | 15 A |
| Estimation de montée subite d'énergie | 420 J |
| Efficacité | 97% |
| Facteur de puissance | 0,8 |
| Facteur de crête | 3:1 |
| Bouton de coupure d'urgence d'alimentation (EPO) | Oui |
| Dispositifs de protection électrique | Surtension, Sous-tension |
| Alarmes sonores | Oui |
| Types de sortie AC | Coupleur C13, Coupleur C19 |
| Prise mâle | Coupleur C20 |
| Nombre de prises en sortie | 10 sortie(s) CA |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Nombre de ports série | 1 |
| Temps de secours type au chargement complet | 6 min |
| Temps de secours type à demi de charge | 15 min |
| Batterie échangeable à chaud | Oui |
| Démarrage à froid | Oui |
| Format | A mettre sur rack |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Acier |
| Capacité du rack | 2U |
| Longueur de câble | 3,05 m |
| Type de refroidissement | Actif |
| Voyants | Oui |
| Certification | UL1778, CSA, CE, FCC-15 A, TAA |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -15 - 50 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 0 - 95% |
| Largeur | 439 mm |
| Profondeur | 660 mm |
| Hauteur | 89 mm |
| Poids | 32 kg |
| Largeur du colis | 602 mm |
| Profondeur du colis | 756,9 mm |
| Hauteur du colis | 246,4 mm |
| Poids du paquet | 38,6 kg |




