(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
HP PRODISPLAY P223 - ECRAN LED 21.5" 1920X1080 FULL HD VGA DISPLAYPORT RCP 0.00 +DEEE 1.42 EURO INCLUS
Description
HP PRODISPLAY P223 - ECRAN LED 21.5" 1920X1080 FULL HD VGA DISPLAYPORT RCP 0.00 +DEEE 1.42 EURO INCLUS
Partages
Sur demande(MAJ : 21/05/2025 17h00)
Spécifications techniques
>> Ecran VA avec rétroéclairage LED Full HD 21.5"
>> Résolution 1920x1080
>> 16:9
>> Contraste 3000:1 statique, 5000000:1 dynamique
>> Temps de réponse 5ms
>> VGA, DisplayPort
>> Inclinaison de -5 à +22°
** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
Spécifications techniques
>> Ecran VA avec rétroéclairage LED Full HD 21.5"
>> Résolution 1920x1080
>> 16:9
>> Contraste 3000:1 statique, 5000000:1 dynamique
>> Temps de réponse 5ms
>> VGA, DisplayPort
>> Inclinaison de -5 à +22°
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 4,070 Kg |
| Taille de l'écran | 54,6 cm (21.5") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | VA |
| Type HD | Full HD |
| Technologie d'affichage | LED |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 3000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,78 millions de couleurs |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA),720 x 400,800 x 600 (SVGA),1024 x 768 (XGA),1280 x 1024 (SXGA),1280 x 720 (HD 720),1280 x 800 (WXGA),1440 x 900 (WXGA+),1600 x 900,1680 x 1050 (WSXGA+),1920 x 1080 (HD 1080) |
| Rapport de contraste (dynamique) | 5000000:1 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Compatibilité 3D | Non |
| Pas de pixel | 0,248 x 0,248 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 24 - 80 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 50 - 60 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 47,6 cm |
| Taille visualisable verticale | 26,8 cm |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Noir |
| Pays d'origine | Chine |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Port DVI | Non |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| HDCP | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Plateau inclinable | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 22° |
| Plug and Play | Oui |
| Thin client installé | Non |
| Consommation électrique typique | 20 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 28 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 95% |
| Certificats de durabilité | EPEAT Gold, ENERGY STAR |
| Largeur appareil (support inclus) | 515 mm |
| Profondeur (support inclus) | 191,2 mm |
| Hauteur (support inclus) | 389 mm |
| Poids (avec support) | 3,5 kg |
| Largeur (sans support) | 51,5 cm |
| Profondeur (sans support) | 5,49 cm |
| Hauteur (sans support) | 32,7 cm |
| Poids (sans support) | 2,9 kg |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort, VGA |
| Écran | LED |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Synthoniseur TV intégré | Non |

