(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
HP PRODESK 400G4 MINI BUREAU I5 850 0T 2.1GHZ RAM 8GO SSD256GO NVME UHDGRAPHICS 630 GIGE W10PR064
En cours d'approvisionnement(MAJ : 21/05/2025 03h00)
HP ProDesk 400 G4. Fréquence du processeur: 2,1 GHz, Famille de processeur: Intel® Core™ i5 de 8e génération, Modèle de processeur: i5-8500T. Mémoire interne: 8 Go, Type de mémoire interne: DDR4-SDRAM, Fréquence de la mémoire: 2666 MHz. Capacité totale de stockage: 256 Go, Supports de stockage: SSD. Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel® UHD Graphics 630. Système d'exploitation installé: Windows 10 Pro, Architecture du système d'exploitation: 64-bit. Alimentation d'énergie: 65 W. Type de châssis: Mini PC. Type de produit: Mini PC. Couleur du produit: Noir, Argent
** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
HP ProDesk 400 G4. Fréquence du processeur: 2,1 GHz, Famille de processeur: Intel® Core™ i5 de 8e génération, Modèle de processeur: i5-8500T. Mémoire interne: 8 Go, Type de mémoire interne: DDR4-SDRAM, Fréquence de la mémoire: 2666 MHz. Capacité totale de stockage: 256 Go, Supports de stockage: SSD. Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel® UHD Graphics 630. Système d'exploitation installé: Windows 10 Pro, Architecture du système d'exploitation: 64-bit. Alimentation d'énergie: 65 W. Type de châssis: Mini PC. Type de produit: Mini PC. Couleur du produit: Noir, Argent
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 0 g |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i5 de 8e génération |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | i5-8500T |
| Fréquence du processeur | 2,1 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 6 |
| Fréquence du processeur Turbo | 3,5 GHz |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 1151 (Emplacement H4) |
| Mémoire cache du processeur | 9 Mo |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Nombre de threads du processeur | 6 |
| Bus informatique | 8 GT/s |
| Type de bus | DMI3 |
| Lithographie du processeur | 14 nm |
| Modes de fonctionnement du processeur | 64-bit |
| Nom de code du processeur | Coffee Lake |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 35 W |
| TDP configurable vers le bas | 25 W |
| Fréquence d'enveloppe thermique faible configurable | 1,6 GHz |
| Tjunction | 100 °C |
| Version des emplacements PCI Express | 3.0 |
| Nombre maximum de voies PCI Express | 16 |
| Configurations de PCI Express | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| Nombre de processeurs installés | 1 |
| Stepping | U0 |
| Mémoire interne maximum prise en charge par le processeur | 64 Go |
| Types de mémoires pris en charge par le processeur | DDR4-SDRAM |
| Largeur de bande de mémoire prise en charge par le processeur (max) | 41,6 Go/s |
| ECC pris en charge par le processeur | Non |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 8 Go |
| Emplacements mémoire | 2x SO-DIMM |
| Fréquence de la mémoire | 2666 MHz |
| Canaux de mémoire | Dual-channel |
| Capacité totale de stockage | 256 Go |
| Lecteur optique | Non |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Capacité SDD totale | 256 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 256 Go |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® UHD Graphics 630 |
| Fréquence de base de carte graphique intégrée | 350 MHz |
| Fréquence dynamique (max) de carte graphique intégrée | 1100 MHz |
| Mémoire maximum de carte graphique intégrée | 64 Go |
| Nombre d'affichages pris en charge par la carte graphique intégrée | 3 |
| Version DirectX de carte graphique intégrée | 12.0 |
| Version OpenGL de carte graphique intégrée | 4.5 |
| ID de la carte graphique intégrée | 0x3E92 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| WiFi | Non |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Entrée jack microphone | Non |
| Sortie de casque | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Type de châssis | Mini PC |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Installation prise en charge | horizontale |
| Pays d'origine | Chine |
| Type de produit | Mini PC |
| position de marché | Productivité éprouvée |
| Carte mère chipset | Intel® B360 |
| Puce audio | Conexant CX20632 |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Système d'exploitation installé | Windows 10 Pro |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Intel® 64 | Oui |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | Oui |
| Les options intégrées disponibles | Oui |
| Intel® InTru™ Technologie 3D | Oui |
| Intel Clear Video Technology HD | Oui |
| Intel® Clear Video Technology | Oui |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Intel® TSX-NI | Oui |
| États Idle | Oui |
| Technologies de surveillance thermique | Oui |
| Programme Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) | Oui |
| Nouvelles instructions Intel® AES (Intel® AES-NI) | Oui |
| Clé de sécurité Intel® | Oui |
| Intel® Garde SE | Oui |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | Oui |
| Bit de verrouillage | Oui |
| Enhanced Halt State d'Intel® | Oui |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Oui |
| Technologie Intel® Clear Video pour MID (Intel® CVT for MID) | Oui |
| Taille de l'emballage du processeur | 37.5 x 37.5 mm |
| Set d'instructions pris en charge | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Code de processeur | SR3XD |
| Évolutivité | 1S |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Spécification de solution thermique | PCG 2015A |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d) | Oui |
| Version de la technologie de protection d'identité Intel® | 1,00 |
| Version SIPP (Intel® Stable Image Plateforme Program) | 1,00 |
| Version de la technologie de clé de sécurité Intel® | 1,00 |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| Version Intel® TSX-NI | 1,00 |
| ID ARK du processeur | 129941 |
| Technologie Intel® Turbo Boost | 2.0 |
| Technologie Intel® Hyper Threading (Intel® HT Technology) | Non |
| Technologie Intel® Quick Sync Video | Oui |
| Technologie Intel® Identity Protection (Intel® IPT) | Oui |
| Processeur sans conflit | Oui |
| HP JumpStart | Oui |
| HP ePrint | Oui |
| HP Recovery Manager | Oui |
| HP Support Assistant | Oui |
| Outils de sécurité HP | HP BIOSphere; HP Credential Manager; HP Password Manager; HP Power On Authentication; HP Security Manager; HP Spare Key; Power-on password (via BIOS); HP Client Security Suite Gen 4 |
| Outils de gestion HP | HP Management Integration Kit |
| Logiciel HP fourni | HP Device Access Manager; HP Hotkey Support; HP Noise Cancellation Software; HP PhoneWise; HP Secure Erase; ; HP Sure Click; HP Velocity; Microsoft Defender; Native Miracast Support; HP Wireless Wakeup; HP WorkWise |
| Segment HP | Professionnel |
| Alimentation d'énergie | 65 W |
| Largeur | 177 mm |
| Profondeur | 175 mm |
| Hauteur | 34 mm |
| Poids | 1,25 kg |
| Largeur du colis | 497 mm |
| Profondeur du colis | 128 mm |
| Hauteur du colis | 223 mm |
| Poids du paquet | 2,97 kg |
| Écran inclus | Non |
| Souris incluse | Oui |
| Clavier fourni | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Cordon d'alimentation inclus | Oui |








