Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
VIDEOPROJECTEUR EPSON EB-530 LCD 3200 LUMENS XGA 1024X768 4:3 HDMI VGA LAN
Photo non contractuelle
Non disponible
Ref ESI : V11H673040
Réf constructeur : V11H673040
Code(s) EAN : 8715946541488
Attention, le produit n'est plus disponible.
Ajouter au comparateur
Vidéoprojecteur Tri-LCD EPSON EB-530 XGA
Résolution XGA, 1024 x 768, 4:3
Sortie lumière couleur/blanche 3.200 lumen-1.800 lumen (économie))
Contraste 16.000 : 1
Lampe 215 W, 5.000 h Longévité, 10.000 h Longévité (en mode économique)
Objectif
Relation de projection 0,55:1
Zoom Digital, Factor: 1 - 1,35
Taille de projection 50 pouces - 108 pouces
Distance de projection « grand angle » 0,5 a (50 pouce écran)
Distance de projection « téléobjectif » 1,3 a (108 pouce écran)
Nombre d'ouverture de l'objectif de projection 1,6
Distance focale 6,4 mm
Focale Manuel
Offset 9,51 : 1
Connectique
USB 2.0 type A, USB 2.0 type B
RS-232C
Interface Ethernet (100 Base-TX/10 Base-T),
Réseau local sans fil IEEE 802.11b/g/n (en option)
Entrée VGA (2x)
Sortie VGA
Entrée HDMI
Entrée composite
Entrée composante (2x)
Entrée S-vidéo, Sortie audio mini-jack,
Entrée audio mini-jack (2x)
Entrée micro, Entrée RCA
Connexion au Smartphone Ad hoc/Infrastructure
Câble VGA
Télécommande et piles comprises
Dimensions 344 x 315 x 94 mm (Largeur x Profondeur x Hauteur)
Poids du produit 3,7 kg
Niveau sonore Normal : 37 dB(A) - Économie : 29 dB(A)
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.Résolution XGA, 1024 x 768, 4:3
Sortie lumière couleur/blanche 3.200 lumen-1.800 lumen (économie))
Contraste 16.000 : 1
Lampe 215 W, 5.000 h Longévité, 10.000 h Longévité (en mode économique)
Objectif
Relation de projection 0,55:1
Zoom Digital, Factor: 1 - 1,35
Taille de projection 50 pouces - 108 pouces
Distance de projection « grand angle » 0,5 a (50 pouce écran)
Distance de projection « téléobjectif » 1,3 a (108 pouce écran)
Nombre d'ouverture de l'objectif de projection 1,6
Distance focale 6,4 mm
Focale Manuel
Offset 9,51 : 1
Connectique
USB 2.0 type A, USB 2.0 type B
RS-232C
Interface Ethernet (100 Base-TX/10 Base-T),
Réseau local sans fil IEEE 802.11b/g/n (en option)
Entrée VGA (2x)
Sortie VGA
Entrée HDMI
Entrée composite
Entrée composante (2x)
Entrée S-vidéo, Sortie audio mini-jack,
Entrée audio mini-jack (2x)
Entrée micro, Entrée RCA
Connexion au Smartphone Ad hoc/Infrastructure
Câble VGA
Télécommande et piles comprises
Dimensions 344 x 315 x 94 mm (Largeur x Profondeur x Hauteur)
Poids du produit 3,7 kg
Niveau sonore Normal : 37 dB(A) - Économie : 29 dB(A)
** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
Vidéoprojecteur Tri-LCD EPSON EB-530 XGA
Résolution XGA, 1024 x 768, 4:3
Sortie lumière couleur/blanche 3.200 lumen-1.800 lumen (économie))
Contraste 16.000 : 1
Lampe 215 W, 5.000 h Longévité, 10.000 h Longévité (en mode économique)
Objectif
Relation de projection 0,55:1
Zoom Digital, Factor: 1 - 1,35
Taille de projection 50 pouces - 108 pouces
Distance de projection « grand angle » 0,5 a (50 pouce écran)
Distance de projection « téléobjectif » 1,3 a (108 pouce écran)
Nombre d'ouverture de l'objectif de projection 1,6
Distance focale 6,4 mm
Focale Manuel
Offset 9,51 : 1
Connectique
USB 2.0 type A, USB 2.0 type B
RS-232C
Interface Ethernet (100 Base-TX/10 Base-T),
Réseau local sans fil IEEE 802.11b/g/n (en option)
Entrée VGA (2x)
Sortie VGA
Entrée HDMI
Entrée composite
Entrée composante (2x)
Entrée S-vidéo, Sortie audio mini-jack,
Entrée audio mini-jack (2x)
Entrée micro, Entrée RCA
Connexion au Smartphone Ad hoc/Infrastructure
Câble VGA
Télécommande et piles comprises
Dimensions 344 x 315 x 94 mm (Largeur x Profondeur x Hauteur)
Poids du produit 3,7 kg
Niveau sonore Normal : 37 dB(A) - Économie : 29 dB(A)
Résolution XGA, 1024 x 768, 4:3
Sortie lumière couleur/blanche 3.200 lumen-1.800 lumen (économie))
Contraste 16.000 : 1
Lampe 215 W, 5.000 h Longévité, 10.000 h Longévité (en mode économique)
Objectif
Relation de projection 0,55:1
Zoom Digital, Factor: 1 - 1,35
Taille de projection 50 pouces - 108 pouces
Distance de projection « grand angle » 0,5 a (50 pouce écran)
Distance de projection « téléobjectif » 1,3 a (108 pouce écran)
Nombre d'ouverture de l'objectif de projection 1,6
Distance focale 6,4 mm
Focale Manuel
Offset 9,51 : 1
Connectique
USB 2.0 type A, USB 2.0 type B
RS-232C
Interface Ethernet (100 Base-TX/10 Base-T),
Réseau local sans fil IEEE 802.11b/g/n (en option)
Entrée VGA (2x)
Sortie VGA
Entrée HDMI
Entrée composite
Entrée composante (2x)
Entrée S-vidéo, Sortie audio mini-jack,
Entrée audio mini-jack (2x)
Entrée micro, Entrée RCA
Connexion au Smartphone Ad hoc/Infrastructure
Câble VGA
Télécommande et piles comprises
Dimensions 344 x 315 x 94 mm (Largeur x Profondeur x Hauteur)
Poids du produit 3,7 kg
Niveau sonore Normal : 37 dB(A) - Économie : 29 dB(A)
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 5,910 Kg |
| Technologie de projection | 3LCD |
| Résolution native du projecteur | XGA (1024x768) |
| Taux de contraste | 16000:1 |
| Format d'image | 4:3 |
| Taille d'écran compatible | 1270 - 2743,2 mm (50 - 108") |
| Distance de projection | 0,5 - 1,3 m |
| Nombre de couleurs | 1,073 milliards de couleurs |
| Fréquence de balayage vertical | 50 - 85 Hz |
| Correction du trapèze, horizontale | 15° |
| Correction du trapèze, verticale | 15° |
| Sortie de lumière blanche | 3200 ANSI lumens |
| Sortie de lumière de couleur | 3200 ANSI lumens |
| Type de source lumineuse | Lampe |
| Durée de vie de la source lumineuse | 5000 h |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 10000 h |
| Puissance de la lampe | 215 W |
| Longueur focale | 0 - 6,4 mm |
| Ratio de zoom | 1,35:1 |
| Ratio de projection | 0.55:1 |
| Full HD | Non |
| Traitement vidéo | 10 bit |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 3 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Entrée vidéo composite | 1 |
| Entrée composante du dispositif audiovisuel (YPbPr/YCbCr) | 2 |
| Entrée S-Vidéo | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 1 |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Sortie Audio (Gauche, Droite) | 1 |
| Sortie de casque | 2 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A,USB Type-B |
| Ethernet/LAN | Oui |
| WiFi | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100 Mbit/s |
| Niveau sonore | 37 dB |
| Niveau sonnore (mode économique) | 29 dB |
| Pays d'origine | Chine |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 16 W |
| Type de produit | Projecteur de bureau |
| position de marché | Presentation |
| Couleur du produit | Blanc |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Consommation électrique typique | 298 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,28 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 221 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 - 60 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Poids | 3,7 kg |
| Largeur | 344 mm |
| Profondeur | 315 mm |
| Hauteur | 94 mm |
| Largeur du colis | 210 mm |
| Profondeur du colis | 490 mm |
| Hauteur du colis | 385 mm |
| Poids du paquet | 5,86 g |
| Télécommande | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Quantité par palette | 40 pièce(s) |
| Longueur de palette | 120 cm |
| Largeur de palette | 80 cm |
| Hauteur de palette | 2,25 m |
| Quantité par couche | 4 pièce(s) |
| Quantité par niveau de palette (RU) | 6 pièce(s) |
| Quantité par palette (RU) | 60 pièce(s) |
| Longueur de la palette (RU) | 120 cm |
| Largeur de la palette (RU) | 100 cm |
| Hauteur de la palette (RU) | 2,25 m |
| Port RS-232 | 1 |

