Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
EPSON EB-1795F PROJECTEUR LCD HDTV - 16:9 - FULL HD 1920 X 1080 3200 LM RCP 0 +DEEE 0.20 EURO INCLUS
Photo non contractuelle
Sur Demande
Ref ESI : EB1795F
Réf constructeur : V11H796040
Code(s) EAN : 8715946629933
Sur demande(MAJ : 21/05/2025 13h00)
Ajouter au comparateur
SPECIFICATIONS PRINCIPALES
| Description du produit | Epson EB-1795F - projecteur 3LCD - portable - 802.11n wireless / NFC / Miracast |
| Type de périphérique | Projecteur 3LCD - 1080p |
| Couleur | Noir,blanc |
| Luminosité (blanche) | 3200 lumens |
| Luminosité (Couleur) | 3200 lumens |
| Rapport de contraste | 10000:1 (dynamique) |
| Résolution | Full HD (1920 x 1080) |
| Rapport hauteur/largeur natif | 16:9 |
| Prise en charge des couleurs | 1,07 milliards de couleurs |
| Type de lampe | 214 Watt |
| Durée de vie de la lampe | Jusqu'à 4000 heure(s) - mode normal ¦ Jusqu'à 7000 heure(s) - mode économique |
| Entrée vidéo | RGB,vidéo composite IEEE 802.11n wireless / NFC / Miracast |
| Haut-parleurs | Haut-parleur(s) - intégré |
| Alimentation | CA 120/230 V (50 - 60 Hz) |
| Consommation en fonctionnement | 295 Watt |
| Dimensions (LxPxH) | 29.2 cm x 21.3 cm x 4.4 cm |
| Poids | 1.83 kg |
| Garantie du fabricant | Garantie de 5 ans |
** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
SPECIFICATIONS PRINCIPALES
| Description du produit | Epson EB-1795F - projecteur 3LCD - portable - 802.11n wireless / NFC / Miracast |
| Type de périphérique | Projecteur 3LCD - 1080p |
| Couleur | Noir,blanc |
| Luminosité (blanche) | 3200 lumens |
| Luminosité (Couleur) | 3200 lumens |
| Rapport de contraste | 10000:1 (dynamique) |
| Résolution | Full HD (1920 x 1080) |
| Rapport hauteur/largeur natif | 16:9 |
| Prise en charge des couleurs | 1,07 milliards de couleurs |
| Type de lampe | 214 Watt |
| Durée de vie de la lampe | Jusqu'à 4000 heure(s) - mode normal ¦ Jusqu'à 7000 heure(s) - mode économique |
| Entrée vidéo | RGB,vidéo composite IEEE 802.11n wireless / NFC / Miracast |
| Haut-parleurs | Haut-parleur(s) - intégré |
| Alimentation | CA 120/230 V (50 - 60 Hz) |
| Consommation en fonctionnement | 295 Watt |
| Dimensions (LxPxH) | 29.2 cm x 21.3 cm x 4.4 cm |
| Poids | 1.83 kg |
| Garantie du fabricant | Garantie de 5 ans |
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 0 g |
| Luminosité du projecteur | 3200 ANSI lumens |
| Technologie de projection | 3LCD |
| Résolution native du projecteur | 1080p (1920x1080) |
| Taux de contraste | 10000:1 |
| Format d'image | 16:9 |
| Taille d'écran compatible | 762 - 7620 mm (30 - 300") |
| Distance de projection (grand-angle) | 0,7 - 6,8 m |
| Distance de projection (téléobjectif) | 0,8 - 8,2 m |
| Nombre de couleurs | 1,073 milliards de couleurs |
| Luminosité du projecteur (mode économique) | 1900 ANSI lumens |
| Fréquence de balayage vertical | 100 - 120 Hz |
| Correction du trapèze, horizontale | -20 - 20° |
| Correction du trapèze, verticale | -30 - 30° |
| Taille de matrice | 1,5 cm (0.59") |
| Type de source lumineuse | Lampe |
| Durée de vie de la source lumineuse | 4000 h |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 7000 h |
| Puissance de la lampe | 214 W |
| Quantité de lampes | 1 lampe(s) |
| Mise au point | Manuel |
| Longueur focale | 13,52 - 16,22 mm, 13.52 - 16.22 mm |
| Amplitude d'ouverture | 1,58 - 1,7 |
| Capacité du zoom | Oui |
| Type de zoom | Manuel |
| Ratio de projection | 1.04 - 1.26:1 |
| Full HD | Oui |
| Compatibilité 3D | Non |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Modes vidéo pris en charge | 1080p |
| Traitement vidéo | 10 bit |
| Modes couleur vidéo | Tableau noir, Cinema, Dynamique, Presentation, sRGB |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Entrée vidéo composite | 1 |
| Port DVI | Non |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Interface mobile haute définition (MHL, Mobile High-Definition Link) | Oui |
| Connecteur PC intégré (D-Sub) | Oui |
| Ethernet/LAN | Non |
| WiFi | Oui |
| Standards wifi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Niveau sonore | 39 dB |
| Niveau sonnore (mode économique) | 30 dB |
| HDCP | Oui |
| Filtre à air | Oui |
| Pays d'origine | Philippines |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 1 W |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 1 |
| Type de produit | Projecteur de bureau |
| position de marché | Bussines |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Compatible avec un montage au plafond | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 295 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,34 W |
| Consommation (mode économique) | 208 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Température d'opération | 5 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 - 60 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Poids | 1,8 kg |
| Largeur | 292 mm |
| Profondeur | 213 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur du colis | 145 mm |
| Profondeur du colis | 420 mm |
| Hauteur du colis | 370 mm |
| Poids du paquet | 3,73 g |
| Télécommande | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, VGA |
| Étui de transport | Oui |
| Interfaces standards | HDMI, NFC, USB, VGA, LAN sans fil |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Quantité par palette | 70 pièce(s) |
| Longueur de palette | 120 cm |
| Largeur de palette | 80 cm |
| Hauteur de palette | 15 cm |
| Quantité par couche | 5 pièce(s) |
| Quantité par niveau de palette (RU) | 6 pièce(s) |
| Quantité par palette (RU) | 84 pièce(s) |
| Longueur de la palette (RU) | 120 cm |
| Largeur de la palette (RU) | 100 cm |
| Hauteur de la palette (RU) | 15 cm |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Poids | 1,8 kg |




























