Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
1920 x 1200, 3600 lm, 16:9, 20000:1, 1.07 milliards de couleurs (30 Bits), OSRAM, 203 W, DLP, 120 - 230 V, 2.7 kg
Photo non contractuelle
Sur Demande
Ref ESI : 3###2969080
Réf constructeur : MR.JPV11.001
Code(s) EAN : 4713883390613
Sur demande
Ajouter au comparateur
Acer X118H. Luminosité du projecteur: 3600 ANSI lumens, Technologie de projection: DLP, Résolution native du projecteur: SVGA (800x600). Durée de vie de la lampe: 4000 h, Puissance de l'ampoule: 203 W, Type de lampe: OSRAM. Mise au point: Manuel, Longueur focale: 21,85 - 24,01 mm, Amplitude d'ouverture: 2,41 - 2,53. Système de format du signal analogique: NTSC,NTSC 3.58,NTSC 4.43,PAL,PAL B,PAL D,PAL G,PAL H,PAL I,PAL M,PAL N,SECAM,SECAM B,SECAM D,SECAM..., Résolutions graphiques prises en charge: 640 x 480 (VGA),800 x 600 (SVGA),1600 x 1200 (UXGA),1920 x 1200 (WUXGA), Modes vidéo pris en charge: 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p. Version HDMI: 1.4a
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
Acer X118H. Luminosité du projecteur: 3600 ANSI lumens, Technologie de projection: DLP, Résolution native du projecteur: SVGA (800x600). Durée de vie de la lampe: 4000 h, Puissance de l'ampoule: 203 W, Type de lampe: OSRAM. Mise au point: Manuel, Longueur focale: 21,85 - 24,01 mm, Amplitude d'ouverture: 2,41 - 2,53. Système de format du signal analogique: NTSC,NTSC 3.58,NTSC 4.43,PAL,PAL B,PAL D,PAL G,PAL H,PAL I,PAL M,PAL N,SECAM,SECAM B,SECAM D,SECAM..., Résolutions graphiques prises en charge: 640 x 480 (VGA),800 x 600 (SVGA),1600 x 1200 (UXGA),1920 x 1200 (WUXGA), Modes vidéo pris en charge: 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p. Version HDMI: 1.4a
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 0 g |
| Luminosité du projecteur | 3600 ANSI lumens |
| Technologie de projection | DLP |
| Résolution native du projecteur | SVGA (800x600) |
| Taux de contraste | 20000:1 |
| Format d'image | 4:3 |
| Distance de projection | 1 - 11,8 m |
| Rapports d'aspect pris en charge | 4:3,16:9 |
| Nombre de couleurs | 1,073 milliards de couleurs |
| Luminosité du projecteur (mode économique) | 2880 ANSI lumens |
| Synchronisation horizontale (min) | 15 kHz |
| Synchronisation horizontale (max) | 100 kHz |
| Synchronisation verticale (min) | 0,024 kHz |
| Synchronisation verticale (max) | 0,12 kHz |
| Type de source lumineuse | Lampe |
| Durée de vie de la source lumineuse | 4000 h |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 6000 h |
| Type de lampe | OSRAM |
| Puissance de la lampe | 203 W |
| Quantité de lampes | 1 lampe(s) |
| Mise au point | Manuel |
| Longueur focale | 21,85 - 24,01 mm |
| Amplitude d'ouverture | 2,41 - 2,53 |
| Zoom numérique | 2x |
| Zoom optique | 1,1x |
| Ratio de projection | 1.94 - 2.16:1 |
| Système de format du signal analogique | NTSC,NTSC 3.58,NTSC 4.43,PAL,PAL B,PAL D,PAL G,PAL H,PAL I,PAL M,PAL N,SECAM,SECAM B,SECAM D,SECAM G,SECAM K,SECAM K1,SECAM L |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA),800 x 600 (SVGA),1600 x 1200 (UXGA),1920 x 1200 (WUXGA) |
| Modes vidéo pris en charge | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Entrée vidéo composite | 1 |
| Port DVI | Non |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 1 |
| Version HDMI | 1.4a |
| Sortie composante | 1 |
| Niveau sonore | 30 dB |
| Niveau sonnore (mode économique) | 24 dB |
| Modes de projection | Plafond, Devant, Arrière |
| Certification | CE, FCC, |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 3 W |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 1 |
| Type de produit | Projecteur monté au plafond |
| Couleur du produit | Noir |
| Consommation électrique typique | 240 W |
| Consommation (mode économique) | 195 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Compatibilité Mac | Oui |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 0 - 80% |
| Poids | 2,7 kg |
| Largeur | 314 mm |
| Profondeur | 223 mm |
| Hauteur | 93 mm |
| Largeur du colis | 400 mm |
| Profondeur du colis | 340 mm |
| Hauteur du colis | 168 mm |
| Poids du paquet | 3,81 kg |
| Résolution (numérique maximum) | 1920 x 1200 pixels |








