Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
DELL ULTRASHARP UP2716D
Photo non contractuelle
Sur Demande
Ref ESI : 210AGTR
Réf constructeur : 210-AGTR
Code(s) EAN : 5397063622054
Sur demande(MAJ : 30/04/2025 18h00)
Ajouter au comparateur
DELL UltraSharp UP2716D. Taille de l'écran: 68,6 cm (27"), Résolution de l'écran: 2560 x 1440 pixels, Type HD: Wide Quad HD, Technologie d'affichage: LED. Écran: LED. Surface d'affichage: Mat, Temps de réponse: 6 ms, Format d'image: 16:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Version du concentrateur USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montage VESA, Réglage de la hauteur. Certifié Energy Star, Couleur du produit: Noir, Argent
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
DELL UltraSharp UP2716D. Taille de l'écran: 68,6 cm (27"), Résolution de l'écran: 2560 x 1440 pixels, Type HD: Wide Quad HD, Technologie d'affichage: LED. Écran: LED. Surface d'affichage: Mat, Temps de réponse: 6 ms, Format d'image: 16:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Version du concentrateur USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montage VESA, Réglage de la hauteur. Certifié Energy Star, Couleur du produit: Noir, Argent
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 0 g |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Temps de réponse | 6 ms |
| Type HD | Quad HD |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Forme d'écran | Plat |
| Résolutions graphiques prises en charge | 2560 x 1440 |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 1,073 milliards de couleurs |
| Type de rétro | LED |
| Surface d'affichage | Mat |
| Modes vidéo pris en charge | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p |
| Rapport de contraste (dynamique) | 2000000:1 |
| Compatibilité 3D | Non |
| Pas de pixel | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 88 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 50 - 75 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 59,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,4 cm |
| Taille visualisable diagonale | 68,5 cm |
| DDC/CI | Oui |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Conformité EPEAT | Gold |
| Couleurs pieds | Argent |
| Conformité RoHS | Oui |
| Certification | TCO, EDID |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Port DVI | Non |
| HDMI | Oui |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Entrée audio | Non |
| Sortie casque audio | Non |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantité de ports avals USB de type A | 6 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité de Mini DisplayPorts | 1 |
| Sortie Audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Interface mobile haute définition (MHL, Mobile High-Definition Link) | Oui |
| Version USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | 0 - 90° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | 0 - 90° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 21° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Compatibilité avec Dell Display Manager (DDM) | Oui |
| Thin client installé | Non |
| Classe d'efficacité énergétique | C |
| Consommation annuelle d'énergie | 68 kWh |
| Consommation électrique typique | 45 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,3 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 28,2 W |
| Tension d'entrée AC | 120 - 230 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Courant d'entrée | 1.6 A |
| Plage d’efficacité énergétique | A++ à E |
| Température d'opération | 0 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 10 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Altitude de fonctionnement | -15,2 - 5000 m |
| Largeur | 611,4 mm |
| Profondeur | 51,4 mm |
| Hauteur | 362,5 mm |
| Poids | 4,56 kg |
| Largeur appareil (support inclus) | 611,4 mm |
| Profondeur (support inclus) | 200,4 mm |
| Hauteur (support inclus) | 540,3 mm |
| Poids (avec support) | 7,11 kg |
| Stand inclus | Oui |
| Câbles inclus | Mini DisplayPort,USB |
| Guide d'utilisation sur CD-ROM | Oui |
| Largeur du colis | 528,1 mm |
| Profondeur du colis | 688,1 mm |
| Hauteur du colis | 135,9 mm |
| Poids du paquet | 9,52 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Matériau de l'emballage | Carton ondulé, Polyethylene terephthalate (PET) |
| Teneur en carton ondulé par paquet | 2,38 kg |
| Teneur en polyéthylène téréphtalate (PET) par paquet | 44 g |
| Ecran | LED |
| Consommation (max) | 130 W |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Rotation | Oui |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Code E-Value Dell | UP2716D |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Format d'image | 16:9 |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Temps de réponse | 6 ms |
| Type de rétro | LED |
| Résolutions graphiques prises en charge | 2560 x 1440 |
| Modes vidéo pris en charge | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p |
| Rapport de contraste (dynamique) | 2000000:1 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Compatibilité 3D | Non |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 88 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 50 - 75 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 59,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,4 cm |
| Taille visualisable diagonale | 68,5 cm |
| DDC/CI | Oui |
| AMD FreeSync | Non |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| Couleurs pieds | Argent |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantité de ports avals USB de type A | 6 |
| Version USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de Mini DisplayPorts | 1 |
| Entrée audio | Non |
| Sortie audio | Oui |
| Interface mobile haute définition (MHL, Mobile High-Definition Link) | Oui |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | 0 - 90° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | 0 - 90° |
| Plateau inclinable | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 21° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Compatibilité avec Dell Display Manager (DDM) | Oui |
| Thin client installé | Non |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,3 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 28,2 W |
| Consommation annuelle d'énergie | 68 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A++ à E |
| Certificats de durabilité | RoHS, EPEAT Gold, ENERGY STAR |
| Largeur appareil (support inclus) | 611,4 mm |
| Profondeur (support inclus) | 200,4 mm |
| Hauteur (support inclus) | 540,3 mm |
| Poids (avec support) | 7,11 kg |
| Largeur (sans support) | 61,1 cm |
| Profondeur (sans support) | 5,14 cm |
| Hauteur (sans support) | 36,2 cm |
| Poids (sans support) | 4,56 kg |
| Stand inclus | Oui |
| Guide d'utilisation sur CD-ROM | Oui |
| Matériau de l'emballage | Carton ondulé, Polyéthylène téréphthalate (PET) |
| Teneur en carton ondulé par paquet | 2,38 kg |
| Teneur en polyéthylène téréphtalate (PET) par paquet | 44 g |
| Rotation | Oui |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Code E-Value Dell | UP2716D |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | C |






























