Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
1500VA 1350W UPS Smart Online LCD USB
Photo non contractuelle
Sur Demande
Ref ESI : 2###3882413
Réf constructeur : SUINT1500LCD2U
Code(s) EAN : 037303733212
Sur demande
Ajouter au comparateur
SPECIFICATIONS PRINCIPALES
| Description du produit | Tripp Lite 1500VA 1350W UPS Smart Online LCD USB DB9 208/230V 2URM - onduleur - 1.35 kW - 1500 VA |
| Type de périphérique | Onduleur - correction du facteur de puissance (PFC) - rack-montable |
| Dimension Rack | 19"- 2U |
| Poids | 20.4 kg |
| Câblage d'entrée | Monophasé |
| Tension d'entrée | CA 200/208/220/230/240 V |
| Tension de sortie | CA 200/208/220/230/240 V |
| Capacité d'alimentation | 1.35 kW / 1500 VA |
| Connecteurs d'entrée | 1 x alimentation IEC 60320 C14 |
| Connecteurs de sortie | 6 x alimentation IEC 60320 C13 (anti-coupures et anti-surtensions) |
| Batterie | Extensible |
| Autonomie (max.) | 4.5 min en pleine charge |
| Réseaux | RS-232,USB |
| Configuration requise | Apple MacOS X,Microsoft Windows |
| Dimensions (LxPxH) | 43.8 cm x 49.6 cm x 8.8 cm |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
SPECIFICATIONS PRINCIPALES
| Description du produit | Tripp Lite 1500VA 1350W UPS Smart Online LCD USB DB9 208/230V 2URM - onduleur - 1.35 kW - 1500 VA |
| Type de périphérique | Onduleur - correction du facteur de puissance (PFC) - rack-montable |
| Dimension Rack | 19"- 2U |
| Poids | 20.4 kg |
| Câblage d'entrée | Monophasé |
| Tension d'entrée | CA 200/208/220/230/240 V |
| Tension de sortie | CA 200/208/220/230/240 V |
| Capacité d'alimentation | 1.35 kW / 1500 VA |
| Connecteurs d'entrée | 1 x alimentation IEC 60320 C14 |
| Connecteurs de sortie | 6 x alimentation IEC 60320 C13 (anti-coupures et anti-surtensions) |
| Batterie | Extensible |
| Autonomie (max.) | 4.5 min en pleine charge |
| Réseaux | RS-232,USB |
| Configuration requise | Apple MacOS X,Microsoft Windows |
| Dimensions (LxPxH) | 43.8 cm x 49.6 cm x 8.8 cm |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 0 g |
| Topologie UPS | Double-conversion (en ligne) |
| capacité de la puissance de sortie | 1500 VA |
| Puissance de sortie | 1350 W |
| Tension de voltage à l'entrée (min) | 200 V |
| Tension de voltage à l'entrée (max) | 240 V |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
| tension de voltage à la sortie (min) | 200 V |
| Tension de voltage à la sortie (max) | 240 V |
| Régulateur de tension automatique (AVR) | Oui |
| Intensité (max.) | 7,49 A |
| Estimation de montée subite d'énergie | 936 J |
| Nombre de phases d'entrée | 1 |
| Efficacité | 93% |
| Facteur de puissance | 0,9 |
| Facteur de crête | 3:1 |
| Bouton de coupure d'urgence d'alimentation (EPO) | Oui |
| Filtre de bruit EMI/RFI | Oui |
| Niveau sonore | 45 dB |
| Protection contre les surtensions | Oui |
| Dispositifs de protection électrique | Surtension, Sous-tension |
| Alarmes sonores | Oui |
| Redémarrage automatique | Oui |
| Types de sortie AC | Coupleur C13 |
| Prise mâle | Coupleur C14 |
| Nombre de prises en sortie | 6 sortie(s) CA |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Nombre de ports série | 1 |
| Temps de secours type au chargement complet | 4,5 min |
| Temps de secours type à demi de charge | 12,6 min |
| Temps de rechargement de la batterie | 5,8 h |
| Batterie échangeable à chaud | Oui |
| Démarrage à froid | Oui |
| Format | A mettre sur rack |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Metal |
| Capacité du rack | 2U |
| Type de refroidissement | Actif |
| Voyants | Oui |
| Écran | LCD |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Conformité RoHS | Oui |
| Certification | CE; ENERGY STAR Qualified; Tested to CSA (Canada); Tested to EAC (Belarus, Kazakhstan, Russia); Tested to SASO (Saudi Arabia); Tested to UL1778 (USA) |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -15 - 50 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 5 - 95% |
| Largeur | 438 mm |
| Profondeur | 496 mm |
| Hauteur | 88 mm |
| Poids | 20,4 kg |
| Kit de montage en rack | Oui |
| Vis incluses | Oui |
| Câbles inclus | Cable d'éntrée, Cable de sortie, Série, Câble USB |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Largeur du colis | 564,9 mm |
| Profondeur du colis | 700 mm |
| Hauteur du colis | 240 mm |
| Poids du paquet | 26,3 kg |

