Suministro automático de consumibles
(Costo por copia fuera de contrato)
¡Ofrecemos soluciones gratuitas para ahorrar tiempo y simplificar la vida!
¡La experiencia de ESI France a disposición de sus clientes!
(Costo por copia fuera de contrato)
¡Ofrecemos soluciones gratuitas para ahorrar tiempo y simplificar la vida!
¡La experiencia de ESI France a disposición de sus clientes!
QNAP TVS-EC1580MU-SAS-RP-8GE-R2Rack15Bay QNAP TVS-EC1580MU-SAS-RP-8GE-R2 15-Bay SAS 12G SATA 6G Xeon E3-1246 v2 3.5GHz 8GE RAM LAN-10G2SF-MLX 40G ready without Railkit
Photo non contractuelle
Sur Demande
Ref ESI : 3###2526557
Réf constructeur : TVS-EC1580MU-SAS-RP-8GE-R2
Code(s) EAN : 4712511129335
Sur demande
Añadir al comparador
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.
** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
Référence Constructeur : TVS-EC1580MU-SAS-RP-8GE-R2
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 0 g |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 15 |
| D'interface pour unité de stockage | SATA |
| Taille de l'unité de stockage | 2.5/3.5" |
| Support RAID | Oui |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Niveaux RAID | 0,1,5,6,10,JBOD |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32,HFS+,NTFS,ext3,ext4 |
| Famille de processeur | Famille Intel® Xeon® E3 V3 |
| Modèle de processeur | E3-1246V3 |
| Fréquence du processeur | 3,5 GHz |
| Fréquence du processeur Turbo | 3,9 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Nombre de threads du processeur | 8 |
| Mémoire cache du processeur | 8 Mo |
| Cache L3 | 8 Mo |
| Type de bus | DMI2 |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| ECC pris en charge par le processeur | Oui |
| Configurations de PCI Express | 1x16,2x8,1x8+2x4 |
| Version des emplacements PCI Express | 3.0 |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Nom de code du processeur | Haswell |
| Lithographie du processeur | 22 nm |
| Modes de fonctionnement du processeur | 32 bits, 64-bit |
| Taille de l'emballage du processeur | 37.5 mm |
| Séries de processeurs | Intel Xeon E3-1200 v3 |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 1150 (Emplacement H3) |
| Évolutivité | 1S |
| Stepping | C0 |
| Bus informatique | 5 GT/s |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 84 W |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® HD Graphics P4600 |
| Mémoire interne maximum prise en charge par le processeur | 32 Go |
| Largeur de bande de mémoire prise en charge par le processeur (max) | 25,6 Go/s |
| Processeur sans conflit | Non |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Type de mémoire interne | DDR3 |
| Maximum RAM supportée | 32 Go |
| Emplacements mémoire | 4 |
| Mémoire flash | 512 Mo |
| Ethernet/LAN | Oui |
| WiFi | Non |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000,10000 Mbit/s |
| Client DHCP | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Support iSCSI | Oui |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge | CIFS/SMB, AFP (v3.3), NFS(v3), FTP, FTPS, SFTP, TFTP, HTTP(S), Telnet, SSH, iSCSI, SNMP, SMTP, and SMSC |
| Agrégation de lien | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Ports Fibre Channel | 2 |
| Connecteur de fibre optique | SFP+ |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Ports mini-SAS externe | 1 |
| Fréquence de base de carte graphique intégrée | 350 MHz |
| Fréquence dynamique (max) de carte graphique intégrée | 1200 MHz |
| Version DirectX de carte graphique intégrée | 11.2 |
| Mémoire maximum de carte graphique intégrée | 1,74 Go |
| Nombre d'affichages pris en charge par la carte graphique intégrée | 3 |
| Type de châssis | Rack (2 U) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de ventilateurs | 4 ventilateur(s) |
| Diamètre du ventilateur | 6 cm |
| Boîtier de verouillage | Oui |
| Voyants | LAN, Statut |
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | Grandes entreprises |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | iSCSI LUN |
| Alarme sonore | Oui |
| Support multilingue | Oui |
| Niveau sonore | 57,3 dB |
| Algorithme de sécurité soutenu | HTTPS,SSL/TLS |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Serveur multimédia AV UPnP™ pris en charge | Oui |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Navigateurs supportés | Microsoft Internet Explorer 10+, Mozilla Firefox 8+, Apple Safari 4+, Google Chrome |
| Journal système | Oui |
| Échange à chaud | Oui |
| Authentification par mot de passe | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Dossier partagé | CIFS/SMB |
| Système d'exploitation installé | QNAP Turbo NAS System |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.0 Cheetah,Mac OS X 10.1 Puma,Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.2 Jaguar,Mac OS X 10.3 Panther,Mac OS X 10.4 Tiger,Mac OS X 10.5 Leopard,Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac O |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003 |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 450 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 2 |
| Alimentation redondante (RPS) | Oui |
| Consommation électrique typique | 250,21 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 130,72 W |
| Tension d'entrée AC | 90-264 V |
| Largeur | 442,5 mm |
| Profondeur | 530,5 mm |
| Hauteur | 88 mm |
| Poids | 14,2 kg |
| Poids du paquet | 21,4 kg |
| Câbles inclus | Secteur, LAN (RJ-45) |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Nombre de vis | 120 |
| Les options intégrées disponibles | Non |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | Oui |
| Bit de verrouillage | Oui |
| Lithographie graphiques et IMC | 22 nm |
| États Idle | Oui |
| Intel® 64 | Oui |
| Enhanced Halt State d'Intel® | Oui |
| Accès Intel® Fast Memory | Oui |
| Intel® IDE technologie | Oui |
| Accès mémoire Intel® Flex | Oui |
| Acceleration Technology d'Intel® I / O | Oui |
| Version de la technologie de protection d'identité Intel® | 1,00 |
| Version de la technologie de clé de sécurité Intel® | 1,00 |
| Programme Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) | Oui |
| Version SIPP (Intel® Stable Image Plateforme Program) | 1,00 |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | Oui |
| Version Intel® TSX-NI | 1,00 |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d) | Oui |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Nouvelles instructions Intel® AES (Intel® AES-NI) | Oui |
| Technologie antivol d'Intel® (Intel® AT) | Oui |
| Intel Clear Video Technology HD | Oui |
| Technologie Intel® Hyper Threading (Intel® HT Technology) | Oui |
| Technologie Intel® Identity Protection (Intel® IPT) | Oui |
| Intel® Insider™ | Oui |
| Intel® InTru™ Technologie 3D | Oui |
| Technologie My WiFi d'Intel® (Intel® MWT) | Non |
| Technologie Intel® Quick Sync Video | Oui |
| Clé de sécurité Intel® | Oui |
| Intel® Smart Cache | Oui |
| Technologie Intel® Turbo Boost | 2.0 |
| Intel® Wireless Display (Intel® WiDi) | Oui |
| Nombre maximum de voies PCI Express | 16 |
| Nombre d'unités d'exécution | 20 |
| Technologies de surveillance thermique | Oui |
| Spécification de solution thermique | PCG 2013D |
| Canaux de mémoire pris en charge par le processeur | Dual |
| Types de mémoires pris en charge par le processeur | DDR3-SDRAM |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 5 - 95% |
| Gestion d'énergie | Oui |
| ID ARK du processeur | 80916 |












