Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
VIDEOPROJECTEUR 3 LCD SONY WUXGA 5000 LUMENS
Photo non contractuelle
Sur Demande
Ref ESI : VPLFH60
Réf constructeur : VPL-FH60
Code(s) EAN : 0027242886407
Sur demande(MAJ : 21/05/2025 19h00)
Ajouter au comparateur
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.
** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
Référence Constructeur : VPL-FH60
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 20,000 Kg |
| Luminosité du projecteur | 5000 ANSI lumens |
| Technologie de projection | 3LCD |
| Résolution native du projecteur | WUXGA (1920x1200) |
| Taux de contraste | 2000:1 |
| Format d'image | 16:10 |
| Taille d'écran compatible | 1016 - 15240 mm (40 - 600") |
| Domaine de numérisation horizontale | 14 - 93 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 47 - 93 Hz |
| Correction du trapèze, horizontale | -30 - 30° |
| Correction du trapèze, verticale | -30 - 30° |
| Taille de matrice | 1,93 cm (0.76") |
| Type de source lumineuse | Lampe |
| Durée de vie de la source lumineuse | 3000 h |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 4000 h |
| Type de lampe | UHP |
| Puissance de la lampe | 280 W |
| Quantité de lampes | 1 lampe(s) |
| Capacité du zoom | Oui |
| Ratio de projection | 1.39 - 2.23:1 |
| plage de décalage de lentille horizontale | -32 - 32% |
| plage de décalage d'objectif vertical | -5 - 60% |
| Système de format du signal analogique | NTSC,NTSC 3.58,NTSC 4.43,PAL,PAL 60,PAL M,SECAM |
| Full HD | Oui |
| Résolutions graphiques prises en charge | 3840 x 2160,4096 x 2160,1920 x 1080 (HD 1080) |
| Modes vidéo pris en charge | 1080i,1080p,480i,480p,576i,576p,720p |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Port DVI | Oui |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Type de logement de CardBus PCMCIA | Non |
| Ports d'entrée BNC | 1 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| WiFi | Non |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100 Mbit/s |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Niveau sonore | 35 dB |
| Niveau sonnore (mode économique) | 29 dB |
| HDCP | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Arabe, Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Danois, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Français, Grec, Hongrois, Italien, Japonais, Coréen, Norvégien, Polonais, Portugais, Russe, Suédois, Thaïlande, Turc, Vietnamien |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Type de produit | Projecteur de bureau |
| Couleur du produit | Blanc |
| Voyants | Oui |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 - 60 °C |
| Poids | 13 kg |
| Largeur | 460 mm |
| Profondeur | 515 mm |
| Hauteur | 169 mm |
| Télécommande | Oui |
| Type de télécommande | IR |
| Scan progressif | Oui |
| Port RS-232 | 1 |
| Résolution (numérique maximum) | 4096 x 2160 pixels |
















