Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
Intel Core i3-8121U (4Mo Cache, 2.2GHz), 4Go LPDDR4-SDRAM, 1000Go HDD, AMD Radeon 540 (1Go GDDR5), LAN, WLAN, Bluetooth, Windows 10 Home 64-bit
Photo non contractuelle
Sur Demande
Ref ESI : 3###3027517
Réf constructeur : BOXNUC8I3CYSN2
Code(s) EAN : 5032037124034
Sur demande
Ajouter au comparateur
Intel NUC BOXNUC8I3CYSN2. Fréquence du processeur: 2,2 GHz, Famille de processeur: Intel® Core™ i3 de 8e génération, Modèle de processeur: i3-8121U. Mémoire interne: 4 Go, Type de mémoire interne: LPDDR4-SDRAM, Fréquence de la mémoire: 2400 MHz. Capacité totale de stockage: 1000 Go, Supports de stockage: Disque dur, Lecteur de cartes mémoires intégré. Modèle d'adaptateur graphique distinct: AMD Radeon 540. Système d'exploitation installé: Windows 10 Home, Architecture du système d'exploitation: 64-bit. Type de châssis: UCFF. Type de produit: Mini PC. Couleur du produit: Noir
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
Intel NUC BOXNUC8I3CYSN2. Fréquence du processeur: 2,2 GHz, Famille de processeur: Intel® Core™ i3 de 8e génération, Modèle de processeur: i3-8121U. Mémoire interne: 4 Go, Type de mémoire interne: LPDDR4-SDRAM, Fréquence de la mémoire: 2400 MHz. Capacité totale de stockage: 1000 Go, Supports de stockage: Disque dur, Lecteur de cartes mémoires intégré. Modèle d'adaptateur graphique distinct: AMD Radeon 540. Système d'exploitation installé: Windows 10 Home, Architecture du système d'exploitation: 64-bit. Type de châssis: UCFF. Type de produit: Mini PC. Couleur du produit: Noir
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 0 g |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i3 de 8e génération |
| Modèle de processeur | i3-8121U |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| Fréquence du processeur | 2,2 GHz |
| Fréquence du processeur Turbo | 3,2 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 4 Mo |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Nombre de threads du processeur | 4 |
| Lithographie du processeur | 10 nm |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 15 W |
| Nombre de processeurs installés | 1 |
| Mémoire interne maximum prise en charge par le processeur | 4 Go |
| Largeur de bande de mémoire prise en charge par le processeur (max) | 42,7 Go/s |
| ECC pris en charge par le processeur | Non |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Type de mémoire interne | LPDDR4-SDRAM |
| Mémoire interne maximale | 4 Go, 4096 Mo |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 4 Go |
| Emplacements mémoire | 2x SO-DIMM |
| Fréquence de la mémoire | 2400 MHz |
| ECC | Non |
| Non-ECC | Oui |
| Capacité totale de stockage | 1000 Go |
| Lecteur optique | Non |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Supports de stockage | Disque dur |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 1 |
| Nombre de disques durs installés | 1 |
| Capacité disque dur | 1000 Go |
| Taille du disque dur | 2.5" |
| Cartes mémoire compatibles | SD,SDHC,SDXC |
| Support RAID | Oui |
| Niveaux RAID | 0,1 |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Oui |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | AMD Radeon 540 |
| Type de carte graphique | GDDR5 |
| Mémoire carte graphique distincte | 1 Go |
| Nombre de cartes graphiques discrètes | 1 |
| Nombre d'affichages pris en charge par la carte graphique intégrée | 2 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| WiFi | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Port DVI | Non |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Entrée jack microphone | Non |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Entrée DC | Oui |
| emplacement pour carte M.2 (stockage) | 22x80 |
| Nombre total de connecteurs SATA | 2 |
| Nombre de connecteurs SATA III | 2 |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Type de châssis | UCFF |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Type de produit | Mini PC |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Non |
| Emplacement de carte mémoire amovible | SDXC with UHS-I support |
| Système d'exploitation installé | Windows 10 Home |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 10, 64-bit* |
| Technologie HD d'Intel | Oui |
| Les options intégrées disponibles | Non |
| Nouvelles instructions Intel® AES (Intel® AES-NI) | Oui |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d) | Oui |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| La technologie Intel® Rapid Storage | Oui |
| Intel® Optane™ Memory Ready | Oui |
| Technologie Intel® Platform Trust (Intel® PTT) | Oui |
| Voltage d'entrée DC | 12-19 DC |
| Température d'opération | 0 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 60 °C |
| Écran inclus | Non |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Cordon d'alimentation inclus | Oui |
| Format | UCFF (4" x 4") |
| Nombre de connecteurs SATA | 2 |
| Nombre d'affichages pris en charge | 2 |
| ID ARK | 128503 |
| Nombre de ports USB | 6 |
| Capteur Rx infrarouge du client | Oui |
| Code du système harmonisé | 8471500150 |
| Sortie graphiques | 2x HDMI 2.0b |
| Famille de produit | Intel® NUC Mini PCs |
| Série de produit | Intel® NUC Mini PC with 8th Generation Intel® Core™ Processors |
| Nom de code du produit | CRIMSON CANYON |
| Etat | Launched |
| Configuration RAID prise en charge | 2.5" HDD/SSD + M.2 SATA/PCIe SSD (RAID-0 RAID-1) |
| Système d'exploitation pré-installé | Windows 10, 64-bit* |
| Processeur inclus | Intel® Core™ i3-8121U Processor (4M Cache, up to 3.20 GHz) |










