Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
LENOVO TS P520c Tower W-2123 16GB 1TB LENOVO ThinkStation P520c Tower Xeon W-2123 16GB 1TB DVDRW Win10 Pro Garantie 3 ans sur site
Photo non contractuelle
Sur Demande
Ref ESI : 3###2974232
Réf constructeur : 30BX000QFR
Code(s) EAN : 192158665894
Sur demande
Ajouter au comparateur
Lenovo ThinkStation P520c. Fréquence du processeur: 3,60 GHz, Famille de processeur: Intel® Xeon®, Modèle de processeur: W-2123. Mémoire interne: 16 Go, Type de mémoire interne: DDR4-SDRAM, Fréquence de la mémoire: 2666 MHz. Capacité totale de stockage: 1000 Go, Supports de stockage: Disque dur. Lecteur optique: DVD±RW. Système d'exploitation installé: Windows 10 Pro for Workstations, Architecture du système d'exploitation: 64-bit. Alimentation d'énergie: 500 W. Type de châssis: Tour. Type de produit: Station de travail. Couleur du produit: Noir
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
Lenovo ThinkStation P520c. Fréquence du processeur: 3,60 GHz, Famille de processeur: Intel® Xeon®, Modèle de processeur: W-2123. Mémoire interne: 16 Go, Type de mémoire interne: DDR4-SDRAM, Fréquence de la mémoire: 2666 MHz. Capacité totale de stockage: 1000 Go, Supports de stockage: Disque dur. Lecteur optique: DVD±RW. Système d'exploitation installé: Windows 10 Pro for Workstations, Architecture du système d'exploitation: 64-bit. Alimentation d'énergie: 500 W. Type de châssis: Tour. Type de produit: Station de travail. Couleur du produit: Noir
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 0 g |
| Famille de processeur | Intel® Xeon® |
| Modèle de processeur | W-2123 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Fréquence du processeur | 3,60 GHz |
| Fréquence du processeur Turbo | 3,90 GHz |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 2066 |
| Mémoire cache du processeur | 8,3 Mo |
| Nombre de threads du processeur | 8 |
| Type de bus | QPI |
| Lithographie du processeur | 14 nm |
| Nom de code du processeur | Skylake |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 120 W |
| Tcase | 65 °C |
| Version des emplacements PCI Express | 3.0 |
| Nombre maximum de voies PCI Express | 48 |
| Configurations de PCI Express | 1x16,1x4,1x8 |
| Nombre de processeurs installés | 1 |
| Stepping | U0 |
| Mémoire interne maximum prise en charge par le processeur | 512 Go |
| Types de mémoires pris en charge par le processeur | DDR4-SDRAM |
| Vitesses d'horloge de mémoire prises en charge par le processeur | 1600,1866,2133,2400,2666 MHz |
| Largeur de bande de mémoire prise en charge par le processeur (max) | 85,3 Go/s |
| ECC pris en charge par le processeur | Oui |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4-SDRAM |
| Mémoire interne maximale | 128 Go |
| Emplacements mémoire | 4x DIMM |
| Fréquence de la mémoire | 2666 MHz |
| ECC | Oui |
| Canaux de mémoire | Quad |
| Capacité totale de stockage | 1000 Go |
| Lecteur optique | DVD±RW |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Supports de stockage | Disque dur |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 1 |
| Nombre de disques durs installés | 1 |
| Capacité disque dur | 1000 Go |
| Interface du disque dur | Série ATA III |
| Vitesse de rotation du disque dur | 7200 tr/min |
| Taille du disque dur | 3.5" |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Ethernet/LAN | Oui |
| WiFi | Non |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 6 |
| Port DVI | Non |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Nombre de ports PS/2 | 2 |
| Sortie ligne | Oui |
| Entrée ligne | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Type de châssis | Tour |
| Couleur du produit | Noir |
| Volume | 25 L |
| Installation prise en charge | verticale |
| Type de produit | Station de travail |
| Carte mère chipset | Intel® C422 |
| Puce audio | Realtek ALC662 |
| Système audio | Audio haute résolution |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | Bouton marche |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Système d'exploitation installé | Windows 10 Pro for Workstations |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Intel® 64 | Oui |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | Oui |
| Les options intégrées disponibles | Non |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Intel® TSX-NI | Oui |
| États Idle | Oui |
| Technologies de surveillance thermique | Oui |
| Nouvelles instructions Intel® AES (Intel® AES-NI) | Oui |
| Clé de sécurité Intel® | Oui |
| Intel® Garde SE | Oui |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | Oui |
| Bit de verrouillage | Oui |
| Accès mémoire Intel® Flex | Non |
| Enhanced Halt State d'Intel® | Oui |
| Demande Intel® Based Switching | Oui |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Oui |
| Taille de l'emballage du processeur | 45 x 52.5 mm |
| Set d'instructions pris en charge | AVX,AVX 2.0,AVX-512,SSE4.2 |
| Code de processeur | SR3LJ |
| Évolutivité | 1S |
| Extension d'adresse physique (PAE) | Oui, 46 bit |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d) | Oui |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| ID ARK du processeur | 125036 |
| Technologie Intel® Turbo Boost | 2.0 |
| Technologie Intel® Hyper Threading (Intel® HT Technology) | Oui |
| Technologie Intel® Identity Protection (Intel® IPT) | Oui |
| Processeur sans conflit | Oui |
| Alimentation d'énergie | 500 W |
| Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie | 50 - 60 Hz |
| Température d'opération | 10 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 - 60 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 10 - 80% |
| Altitude de fonctionnement | -15,2 - 3048 m |
| Conformité RoHS | Oui |
| Largeur | 175 mm |
| Profondeur | 426 mm |
| Hauteur | 376 mm |
| Poids | 14,5 kg |
| Souris incluse | Oui |
| Clavier fourni | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Optique quantité lecteurs | 1 |










