Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
ECRAN LED 24" HP Z24N G2 IPS HDMI DVI-D USB-C NOIR
Photo non contractuelle
Sur Demande
Description
- Écran LED
- 24" (24" visualisable)
- 1920 x 1200 WUXGA
- IPS
- 300 cd/m²
- 1000:1
- 5.8 ms
- DisplayPort, HDMI, DVI-D, USB-C
- Black Pearl
- Poids Brut: 9,63 Kg
- Garantie de 3 ans
Partages
Ref ESI : 1JS09AT
Réf constructeur : 1JS09AT
Sur demande(MAJ : 21/05/2025 03h00)
Ajouter au comparateur
SPECIFICATIONS PRINCIPALES
| Description du produit | HP Z24n G2 - écran LED - 24" |
| Type de périphérique | Écran LCD à rétroéclairage LED - 24" |
| Classe énergétique | Classe B |
| Consommation d'énergie annuelle | 53 kWh |
| Consommation électrique en mode marche | 36 Watt |
| Caractéristiques | USB 3.0/concentrateur USB-C |
| Type de panneau | IPS |
| Facteur de forme | 16:10 |
| Résolution native | WUXGA 1920 x 1200 à 60 Hz |
| Densité par pixel | 0.27 mm |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rapport de contraste | 1000:1 / 10000000:1 (dynamique) |
| Temps de réponse | 14 ms (défaut),5,8 ms (gris-à-gris) |
| Prise en charge des couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Connecteurs d'entrée | DisplayPort,HDMI,DVI-D,USB-C |
| Réglages de la position de l'écran | Hauteur,pivot (rotation),pivotant,inclinaison |
| Revêtement de l'écran | Anti-éblouissement,3H Hard Coating |
| Couleur | Black Pearl |
| Dimensions (LxPxH) - avec support | 53.2 cm x 21.4 cm x 50.3 cm |
| Poids | 7.2 kg |
| Localisation | Anglais / Europe |
| Normes environnementales | ENERGY STAR |
| Normes de conformité | Plug and Play,VCCI,BSMI,GS,TUV S,WHQL,CB,CCC,PSB,FCC,ISO 9241-307,WEEE,ICES,cTUVus,MEPS,TCO Certified Edge,E-Standby,KC,ERP,CEL Grade 1,ISC,RCM,MSIP,CEL Grade 2,SEPA,CoC,CU |
| Garantie du fabricant | Garantie de 3 ans |
** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
SPECIFICATIONS PRINCIPALES
| Description du produit | HP Z24n G2 - écran LED - 24" |
| Type de périphérique | Écran LCD à rétroéclairage LED - 24" |
| Classe énergétique | Classe B |
| Consommation d'énergie annuelle | 53 kWh |
| Consommation électrique en mode marche | 36 Watt |
| Caractéristiques | USB 3.0/concentrateur USB-C |
| Type de panneau | IPS |
| Facteur de forme | 16:10 |
| Résolution native | WUXGA 1920 x 1200 à 60 Hz |
| Densité par pixel | 0.27 mm |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rapport de contraste | 1000:1 / 10000000:1 (dynamique) |
| Temps de réponse | 14 ms (défaut),5,8 ms (gris-à-gris) |
| Prise en charge des couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Connecteurs d'entrée | DisplayPort,HDMI,DVI-D,USB-C |
| Réglages de la position de l'écran | Hauteur,pivot (rotation),pivotant,inclinaison |
| Revêtement de l'écran | Anti-éblouissement,3H Hard Coating |
| Couleur | Black Pearl |
| Dimensions (LxPxH) - avec support | 53.2 cm x 21.4 cm x 50.3 cm |
| Poids | 7.2 kg |
| Localisation | Anglais / Europe |
| Normes environnementales | ENERGY STAR |
| Normes de conformité | Plug and Play,VCCI,BSMI,GS,TUV S,WHQL,CB,CCC,PSB,FCC,ISO 9241-307,WEEE,ICES,cTUVus,MEPS,TCO Certified Edge,E-Standby,KC,ERP,CEL Grade 1,ISC,RCM,MSIP,CEL Grade 2,SEPA,CoC,CU |
| Garantie du fabricant | Garantie de 3 ans |
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 0 g |
| Taille de l'écran | 61 cm (24") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 pixels |
| Format d'image | 16:10 |
| Type de panneau | IPS |
| Type HD | WUXGA |
| Technologie d'affichage | LED |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,78 millions de couleurs |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA),720 x 480,800 x 600 (SVGA),1024 x 768 (XGA),1280 x 1024 (SXGA),1280 x 720 (HD 720),1280 x 800 (WXGA),1440 x 900 (WXGA+),1600 x 900,1680 x 1050 (WSXGA+),1920 x 1080 (HD 1080),1920 x 1200 (WUXGA) |
| Rapport de contraste (dynamique) | 10000000:1 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Compatibilité 3D | Non |
| Pas de pixel | 0,27 x 0,27 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 27 - 94 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 24 - 75 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 51,8 cm |
| Taille visualisable verticale | 32,4 cm |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Segment HP | Professionnel |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Noir |
| Pays d'origine | Chine |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type de porte USB amont | USB Type-C |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 3 |
| Quantité de ports avals de type C USB | 1 |
| Port DVI | Oui |
| Quantité de ports DVI-D | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| HDCP | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Réglage de la hauteur | Oui, 15 cm |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | 0 - 90° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -45 - 45° |
| Plateau inclinable | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 22° |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Portugais |
| Nombre de langues OSD | 10 |
| Thin client installé | Non |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | D |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 15 kWh |
| Consommation électrique typique | 40 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 92 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 95% |
| Certificats de durabilité | EPEAT Gold, ENERGY STAR |
| Largeur appareil (support inclus) | 532 mm |
| Profondeur (support inclus) | 214 mm |
| Hauteur (support inclus) | 503 mm |
| Poids (avec support) | 7,2 kg |
| Largeur (sans support) | 53,2 cm |
| Profondeur (sans support) | 4,68 cm |
| Hauteur (sans support) | 35,1 cm |
| Poids (sans support) | 4,4 kg |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort, USB Type-C vers USB Type-A |
| Largeur du colis | 625 mm |
| Profondeur du colis | 420 mm |
| Hauteur du colis | 273 mm |
| Poids du paquet | 7,2 kg |
| Écran | LED |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Synthoniseur TV intégré | Non |

