Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
LG TV PRO LED 60" UHD 4K 60UU640C
Photo non contractuelle
Sur Demande
Ref ESI : 182109
Réf constructeur : 60UU640C
Code(s) EAN : 8806098301683
Sur demande(MAJ : 21/05/2025 19h00)
Ajouter au comparateur
LG 60UU640C téléviseur professionnel 60" UHD-4K
Plus produit :
. Résolution Ultra HD avec upscaler
. Fonctions SmartShare et ScreenShare par WiFi (Miracast, WiDi, DIAL) pour partager le contenu d'appareil mobiles sur l'écran
. Gestion du son par Bluetooth pour écouter le contenu audio d'appareil mobiles sur les HP de l'écran
. Compatible avec les systèmes d'automation Crestron
Caractéristiques :
Rétroéclairage Edge LED
Résolution native 3840 x 2160
Luminosité 350 cd/m²
Tuner PAL /SECAM DVB-T2/C/S2
Vidéo XD Engine
Haut-parleurs 2x 10 W (2.0ch) avec 6 modes de gestion du son
WebOS 4.0, SmartHome, navigateur Internet, Appli YouTube
WiFi de type ac
WOL et SNMP
Fonction Hôtel
Clonage USB, mode hôtel, Lock mode, écran de bienvenue, insertion d'image, fonction DPM (extinction sans signal) , One channel Map
Connectique latérale :
2x HDMI, USB 2.0, emplacement CI
Connectique arrière :
2x entrées RF, sortie optique audio, 1 x HDMI, RS-232C (DB9), sortie casque, RJ45
VESA 300 x 300
Poids 19.6kg
Dimensions en mm 1368 x 857 x 255
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.Plus produit :
. Résolution Ultra HD avec upscaler
. Fonctions SmartShare et ScreenShare par WiFi (Miracast, WiDi, DIAL) pour partager le contenu d'appareil mobiles sur l'écran
. Gestion du son par Bluetooth pour écouter le contenu audio d'appareil mobiles sur les HP de l'écran
. Compatible avec les systèmes d'automation Crestron
Caractéristiques :
Rétroéclairage Edge LED
Résolution native 3840 x 2160
Luminosité 350 cd/m²
Tuner PAL /SECAM DVB-T2/C/S2
Vidéo XD Engine
Haut-parleurs 2x 10 W (2.0ch) avec 6 modes de gestion du son
WebOS 4.0, SmartHome, navigateur Internet, Appli YouTube
WiFi de type ac
WOL et SNMP
Fonction Hôtel
Clonage USB, mode hôtel, Lock mode, écran de bienvenue, insertion d'image, fonction DPM (extinction sans signal) , One channel Map
Connectique latérale :
2x HDMI, USB 2.0, emplacement CI
Connectique arrière :
2x entrées RF, sortie optique audio, 1 x HDMI, RS-232C (DB9), sortie casque, RJ45
VESA 300 x 300
Poids 19.6kg
Dimensions en mm 1368 x 857 x 255
** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
LG 60UU640C téléviseur professionnel 60" UHD-4K
Plus produit :
. Résolution Ultra HD avec upscaler
. Fonctions SmartShare et ScreenShare par WiFi (Miracast, WiDi, DIAL) pour partager le contenu d'appareil mobiles sur l'écran
. Gestion du son par Bluetooth pour écouter le contenu audio d'appareil mobiles sur les HP de l'écran
. Compatible avec les systèmes d'automation Crestron
Caractéristiques :
Rétroéclairage Edge LED
Résolution native 3840 x 2160
Luminosité 350 cd/m²
Tuner PAL /SECAM DVB-T2/C/S2
Vidéo XD Engine
Haut-parleurs 2x 10 W (2.0ch) avec 6 modes de gestion du son
WebOS 4.0, SmartHome, navigateur Internet, Appli YouTube
WiFi de type ac
WOL et SNMP
Fonction Hôtel
Clonage USB, mode hôtel, Lock mode, écran de bienvenue, insertion d'image, fonction DPM (extinction sans signal) , One channel Map
Connectique latérale :
2x HDMI, USB 2.0, emplacement CI
Connectique arrière :
2x entrées RF, sortie optique audio, 1 x HDMI, RS-232C (DB9), sortie casque, RJ45
VESA 300 x 300
Poids 19.6kg
Dimensions en mm 1368 x 857 x 255
Plus produit :
. Résolution Ultra HD avec upscaler
. Fonctions SmartShare et ScreenShare par WiFi (Miracast, WiDi, DIAL) pour partager le contenu d'appareil mobiles sur l'écran
. Gestion du son par Bluetooth pour écouter le contenu audio d'appareil mobiles sur les HP de l'écran
. Compatible avec les systèmes d'automation Crestron
Caractéristiques :
Rétroéclairage Edge LED
Résolution native 3840 x 2160
Luminosité 350 cd/m²
Tuner PAL /SECAM DVB-T2/C/S2
Vidéo XD Engine
Haut-parleurs 2x 10 W (2.0ch) avec 6 modes de gestion du son
WebOS 4.0, SmartHome, navigateur Internet, Appli YouTube
WiFi de type ac
WOL et SNMP
Fonction Hôtel
Clonage USB, mode hôtel, Lock mode, écran de bienvenue, insertion d'image, fonction DPM (extinction sans signal) , One channel Map
Connectique latérale :
2x HDMI, USB 2.0, emplacement CI
Connectique arrière :
2x entrées RF, sortie optique audio, 1 x HDMI, RS-232C (DB9), sortie casque, RJ45
VESA 300 x 300
Poids 19.6kg
Dimensions en mm 1368 x 857 x 255
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 25,300 Kg |
| Taille de l'écran | 152,4 cm (60") |
| Type d'écran | LED |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Luminosité de l'écran | 350 cd/m² |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Ecran tactile | Non |
| Format d'image | 16:9 |
| Temps de réponse | 8,8 ms |
| projecteur de fond de type LED | Direct-LED |
| Taux de contraste | 4000:1 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 1000000:1 |
| Angle de vision horizontal | 176° |
| Angle de vision vertical | 176° |
| Résolutions graphiques prises en charge | 3840 x 2160 |
| Quantité de ports HDMI | 3 |
| Port DVI | Non |
| Port USB | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| WiFi | Oui |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Version USB | 2.0 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Sortie haut-parleur | 1 |
| RS-232C | Oui |
| Commande (IR) sortie | 1 |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 20 W |
| Design | Panneau plat de signalisation numérique |
| Couleur du produit | Noir |
| Installation prise en charge | Intérieur |
| Montage VESA | Oui |
| Mise en page | horizontale |
| Norme VESA | 300 x 300 mm |
| Utilité | Universel |
| Synthoniseur TV intégré | Oui |
| Système de format du signal analogique | PAL,SECAM |
| horaires de service (heures/jours) | 16/7 |
| HDCP | Oui |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Système d'exploitation installé | Web OS |
| Largeur | 1368 mm |
| Profondeur | 78,5 mm |
| Hauteur | 796 mm |
| Poids | 19,4 kg |
| Largeur appareil (support inclus) | 1368 mm |
| Profondeur (support inclus) | 255 mm |
| Hauteur (support inclus) | 857 mm |
| Poids (avec support) | 19,6 kg |
| Largeur du colis | 1492 mm |
| Profondeur du colis | 190 mm |
| Hauteur du colis | 880 mm |
| Poids du paquet | 25,3 kg |
| Modes sonores | Cinema, Clear Voice III, Jeu, Musique, Sports, Standard |
| Bluetooth | Oui |
| Interface Commune (IC) | Oui |
| Quantité de ports RF | 2 |
| Standards wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Mode Hôtel | Oui |
| Minuterie de mise en sommeil | Oui |
| Fonctions d'économie d'énergie | Y |
| Sortie audio numérique | 1 |




