Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
LG 49XS2E affichage de messages Panneau plat de signalisation numérique 124,5 cm (49") LED Full HD Noir Web OS
Photo non contractuelle
Non disponible
Ref ESI : 1###182089
Réf constructeur : 49XS2E
Code(s) EAN : 8806098345601, 8806098167623
Attention, le produit n'est plus disponible.
Ajouter au comparateur
LG- Afficheur professionnel 49" 49XS2E
Les plus produit
Vous bénéficierez :
- Luminosité élevée
- Regarder avec des lunettes de soleil polarisées
- Design sans ventilateur
- Design fin
- Des performances exceptionnelles grâce à webOS
- Contrôle intelligent de la luminosité
Caractéristiques Ecran :
Taille : 49"
Type de dalle : IPS - M+
Fan-Less (sans ventilateurs)
Résolution : 1920x1080 (FHD)
Luminosité : 2 500 nit
webOS 3.0, SoC Quand Core
Taux de contraste : 1000 : 1
Angle de vision : 178° / 178°
MODE PORTRAIT & PAYSAGE
Controle LAN RJ45, RS232
BEZEL 9mm (H/B), 6,5mm (G/D)
SMART ENERGY SAVING
Durée de fonctionnement 24h / 7j
Connectivité :
Entrée : HDMI (2), DP, DVI-D
Entrées Contrôle externe : RS232C, RJ45, Récepteur IR, Capteur de pixel
Sorties numérique : DP
Caractéristiques Mécaniques :
Couleur : Noir
Bezel : 9mm (H/B), 6,5mm (G/D)/D/G)
Poids (écran uniquement) 21.2 kg
Dimensions de l+écran (L x H x P) 1092,8mm x 626,4mm x 83,5mm
Accessoires inclus : Télécommande, câble d'alimentation, manuel des réglages, récepteur infrarouge, câble HDMI.
Accessoires en option : Dongle Wi-Fi
Compatibilité logicielle : SuperSign CMS, SuperSign Control
VESA 600 X 400
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.Les plus produit
Vous bénéficierez :
- Luminosité élevée
- Regarder avec des lunettes de soleil polarisées
- Design sans ventilateur
- Design fin
- Des performances exceptionnelles grâce à webOS
- Contrôle intelligent de la luminosité
Caractéristiques Ecran :
Taille : 49"
Type de dalle : IPS - M+
Fan-Less (sans ventilateurs)
Résolution : 1920x1080 (FHD)
Luminosité : 2 500 nit
webOS 3.0, SoC Quand Core
Taux de contraste : 1000 : 1
Angle de vision : 178° / 178°
MODE PORTRAIT & PAYSAGE
Controle LAN RJ45, RS232
BEZEL 9mm (H/B), 6,5mm (G/D)
SMART ENERGY SAVING
Durée de fonctionnement 24h / 7j
Connectivité :
Entrée : HDMI (2), DP, DVI-D
Entrées Contrôle externe : RS232C, RJ45, Récepteur IR, Capteur de pixel
Sorties numérique : DP
Caractéristiques Mécaniques :
Couleur : Noir
Bezel : 9mm (H/B), 6,5mm (G/D)/D/G)
Poids (écran uniquement) 21.2 kg
Dimensions de l+écran (L x H x P) 1092,8mm x 626,4mm x 83,5mm
Accessoires inclus : Télécommande, câble d'alimentation, manuel des réglages, récepteur infrarouge, câble HDMI.
Accessoires en option : Dongle Wi-Fi
Compatibilité logicielle : SuperSign CMS, SuperSign Control
VESA 600 X 400
** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
LG- Afficheur professionnel 49" 49XS2E
Les plus produit
Vous bénéficierez :
- Luminosité élevée
- Regarder avec des lunettes de soleil polarisées
- Design sans ventilateur
- Design fin
- Des performances exceptionnelles grâce à webOS
- Contrôle intelligent de la luminosité
Caractéristiques Ecran :
Taille : 49"
Type de dalle : IPS - M+
Fan-Less (sans ventilateurs)
Résolution : 1920x1080 (FHD)
Luminosité : 2 500 nit
webOS 3.0, SoC Quand Core
Taux de contraste : 1000 : 1
Angle de vision : 178° / 178°
MODE PORTRAIT & PAYSAGE
Controle LAN RJ45, RS232
BEZEL 9mm (H/B), 6,5mm (G/D)
SMART ENERGY SAVING
Durée de fonctionnement 24h / 7j
Connectivité :
Entrée : HDMI (2), DP, DVI-D
Entrées Contrôle externe : RS232C, RJ45, Récepteur IR, Capteur de pixel
Sorties numérique : DP
Caractéristiques Mécaniques :
Couleur : Noir
Bezel : 9mm (H/B), 6,5mm (G/D)/D/G)
Poids (écran uniquement) 21.2 kg
Dimensions de l+écran (L x H x P) 1092,8mm x 626,4mm x 83,5mm
Accessoires inclus : Télécommande, câble d'alimentation, manuel des réglages, récepteur infrarouge, câble HDMI.
Accessoires en option : Dongle Wi-Fi
Compatibilité logicielle : SuperSign CMS, SuperSign Control
VESA 600 X 400
Les plus produit
Vous bénéficierez :
- Luminosité élevée
- Regarder avec des lunettes de soleil polarisées
- Design sans ventilateur
- Design fin
- Des performances exceptionnelles grâce à webOS
- Contrôle intelligent de la luminosité
Caractéristiques Ecran :
Taille : 49"
Type de dalle : IPS - M+
Fan-Less (sans ventilateurs)
Résolution : 1920x1080 (FHD)
Luminosité : 2 500 nit
webOS 3.0, SoC Quand Core
Taux de contraste : 1000 : 1
Angle de vision : 178° / 178°
MODE PORTRAIT & PAYSAGE
Controle LAN RJ45, RS232
BEZEL 9mm (H/B), 6,5mm (G/D)
SMART ENERGY SAVING
Durée de fonctionnement 24h / 7j
Connectivité :
Entrée : HDMI (2), DP, DVI-D
Entrées Contrôle externe : RS232C, RJ45, Récepteur IR, Capteur de pixel
Sorties numérique : DP
Caractéristiques Mécaniques :
Couleur : Noir
Bezel : 9mm (H/B), 6,5mm (G/D)/D/G)
Poids (écran uniquement) 21.2 kg
Dimensions de l+écran (L x H x P) 1092,8mm x 626,4mm x 83,5mm
Accessoires inclus : Télécommande, câble d'alimentation, manuel des réglages, récepteur infrarouge, câble HDMI.
Accessoires en option : Dongle Wi-Fi
Compatibilité logicielle : SuperSign CMS, SuperSign Control
VESA 600 X 400
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 26,000 Kg |
| Taille de l'écran | 124,5 cm (49") |
| Type d'écran | LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Luminosité de l'écran | 2500 cd/m² |
| Type HD | Full HD |
| Ecran tactile | Non |
| Format d'image | 16:9 |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Vie du panneau | 50000 h |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Port USB | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Quantité de ports DVI-D | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 1 |
| Sortie haut-parleur | 1 |
| RS-232C | Oui |
| Commande (IR) entrée | 1 |
| Design | Panneau plat de signalisation numérique |
| Couleur du produit | Noir |
| Installation prise en charge | Intérieur, Intérieure |
| Montage VESA | Oui |
| Mise en page | horizontale/verticale |
| Norme VESA | 600 x 400 mm |
| Largeur du cadre (en bas) | 9 mm |
| Largeur du cadre (côté) | 6,5 mm |
| Largeur du cadre (en haut) | 9 mm |
| Utilité | Individuel |
| horaires de service (heures/jours) | 24/7 |
| Consommation électrique typique | 190 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Système informatique | Oui |
| Type de système informatique | Système sur puce (System on Chip ou SoC) |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Système d'exploitation installé | Web OS |
| Largeur | 1092,8 mm |
| Profondeur | 83,5 mm |
| Hauteur | 626,4 mm |
| Poids | 21,2 kg |
| Largeur du colis | 1194 mm |
| Profondeur du colis | 760 mm |
| Hauteur du colis | 175 mm |
| Poids du paquet | 25,7 kg |
| Télécommande | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI, Capteur infrarouge |
| Température d'opération | 0 - 45 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 10 - 80% |
| Certification | UL, cUL, CB, TUV, FCC Class "A", CE, KC |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Technologie d'affichage | LED |
| Design Produit | Panneau plat de signalisation numérique |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 21,2 kg |


