Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
Philips Écran pour murs vidéo 55BDL1005X/00
Photo non contractuelle
Non disponible
Ref ESI : 1###181404
Réf constructeur : 55BDL1005X/00
Code(s) EAN : 8712581741907
Attention, le produit n'est plus disponible.
Ajouter au comparateur
Impressionnez votre public avec de fantastiques murs vidéo. Grâce à des cadres ultra-fins de 1,8 mm et à de magnifiques images, offrez une expérience visuelle des plus mémorables.
Plus produit :
Qualité d'affichage optimisée pour le public
¦ Technologie LED Full HD pour des images éclatantes
¦ Technologie IPS grand angle pour des images et couleurs plus précises
¦ Conçu pour fonctionner en continu
Optimisation de l'impact de votre message
¦ Une expérience visuelle immersive grâce aux cadres ultra-fins
¦ Kit d'étalonnage pour l'uniformisation des couleurs
¦ Gérez les paramètres de plusieurs écrans avec CMND & Control
Solutions innovantes pour toute application d'affichage
¦ Emplacement OPS en option pour créer une solution tout-en-un
Avantageux pour vous, votre activité et votre public
¦ SmartPower pour des économies d'énergie
¦ Préservez vos contenus avec FailOver
Caractéristiques :
Diagonale 54.6"
Résolution 1920 x 1080
Luminosité 500 cd / m²
Contraste 1200:1
Angles de visualisation 178°
Couleurs 1.07 milliard
Connectivité
Entrées RCA composantes + composite, DVI-D, VGA , 2x HDMI, DisplayPort 1.2, 2 x RCA audio, jack 3.5mm stéréo, RS232C, 2x RJ45 (HUB)
Sorties DisplayPort, DVI-D, VGA, RS232C
HP 2 x 10 W
Slot OPS
Epaisseur du cadre 1.8mm
VESA 400 x 400
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.Plus produit :
Qualité d'affichage optimisée pour le public
¦ Technologie LED Full HD pour des images éclatantes
¦ Technologie IPS grand angle pour des images et couleurs plus précises
¦ Conçu pour fonctionner en continu
Optimisation de l'impact de votre message
¦ Une expérience visuelle immersive grâce aux cadres ultra-fins
¦ Kit d'étalonnage pour l'uniformisation des couleurs
¦ Gérez les paramètres de plusieurs écrans avec CMND & Control
Solutions innovantes pour toute application d'affichage
¦ Emplacement OPS en option pour créer une solution tout-en-un
Avantageux pour vous, votre activité et votre public
¦ SmartPower pour des économies d'énergie
¦ Préservez vos contenus avec FailOver
Caractéristiques :
Diagonale 54.6"
Résolution 1920 x 1080
Luminosité 500 cd / m²
Contraste 1200:1
Angles de visualisation 178°
Couleurs 1.07 milliard
Connectivité
Entrées RCA composantes + composite, DVI-D, VGA , 2x HDMI, DisplayPort 1.2, 2 x RCA audio, jack 3.5mm stéréo, RS232C, 2x RJ45 (HUB)
Sorties DisplayPort, DVI-D, VGA, RS232C
HP 2 x 10 W
Slot OPS
Epaisseur du cadre 1.8mm
VESA 400 x 400
** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
Impressionnez votre public avec de fantastiques murs vidéo. Grâce à des cadres ultra-fins de 1,8 mm et à de magnifiques images, offrez une expérience visuelle des plus mémorables.
Plus produit :
Qualité d'affichage optimisée pour le public
¦ Technologie LED Full HD pour des images éclatantes
¦ Technologie IPS grand angle pour des images et couleurs plus précises
¦ Conçu pour fonctionner en continu
Optimisation de l'impact de votre message
¦ Une expérience visuelle immersive grâce aux cadres ultra-fins
¦ Kit d'étalonnage pour l'uniformisation des couleurs
¦ Gérez les paramètres de plusieurs écrans avec CMND & Control
Solutions innovantes pour toute application d'affichage
¦ Emplacement OPS en option pour créer une solution tout-en-un
Avantageux pour vous, votre activité et votre public
¦ SmartPower pour des économies d'énergie
¦ Préservez vos contenus avec FailOver
Caractéristiques :
Diagonale 54.6"
Résolution 1920 x 1080
Luminosité 500 cd / m²
Contraste 1200:1
Angles de visualisation 178°
Couleurs 1.07 milliard
Connectivité
Entrées RCA composantes + composite, DVI-D, VGA , 2x HDMI, DisplayPort 1.2, 2 x RCA audio, jack 3.5mm stéréo, RS232C, 2x RJ45 (HUB)
Sorties DisplayPort, DVI-D, VGA, RS232C
HP 2 x 10 W
Slot OPS
Epaisseur du cadre 1.8mm
VESA 400 x 400
Plus produit :
Qualité d'affichage optimisée pour le public
¦ Technologie LED Full HD pour des images éclatantes
¦ Technologie IPS grand angle pour des images et couleurs plus précises
¦ Conçu pour fonctionner en continu
Optimisation de l'impact de votre message
¦ Une expérience visuelle immersive grâce aux cadres ultra-fins
¦ Kit d'étalonnage pour l'uniformisation des couleurs
¦ Gérez les paramètres de plusieurs écrans avec CMND & Control
Solutions innovantes pour toute application d'affichage
¦ Emplacement OPS en option pour créer une solution tout-en-un
Avantageux pour vous, votre activité et votre public
¦ SmartPower pour des économies d'énergie
¦ Préservez vos contenus avec FailOver
Caractéristiques :
Diagonale 54.6"
Résolution 1920 x 1080
Luminosité 500 cd / m²
Contraste 1200:1
Angles de visualisation 178°
Couleurs 1.07 milliard
Connectivité
Entrées RCA composantes + composite, DVI-D, VGA , 2x HDMI, DisplayPort 1.2, 2 x RCA audio, jack 3.5mm stéréo, RS232C, 2x RJ45 (HUB)
Sorties DisplayPort, DVI-D, VGA, RS232C
HP 2 x 10 W
Slot OPS
Epaisseur du cadre 1.8mm
VESA 400 x 400
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 24,350 Kg |
| Taille de l'écran | 138,7 cm (54.6") |
| Type d'écran | LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Luminosité de l'écran | 500 cd/m² |
| Type HD | Full HD |
| Ecran tactile | Non |
| Format d'image | 16:9 |
| Temps de réponse | 8 ms |
| Taux de contraste | 1200:1 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 500000:1 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 1,073 milliards de couleurs |
| Pas de pixel | 0,63 x 0,63 mm |
| Diagonale d'écran (cm) | 138,7 cm |
| Vie du panneau | 50000 h |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA),800 x 600 (SVGA),1024 x 768 (XGA),1280 x 1024 (SXGA),1280 x 768 (WXGA),1280 x 800 (WXGA),1360 x 768 (WXGA),1366 х 768,1440 x 900 (WXGA+),1600 x 1200 (UXGA),1920 x 1080 (HD 1080),1920 x 1200 (WUXGA) |
| Modes vidéo pris en charge | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Port DVI | Oui |
| ports d'entrée VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Port USB | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Entrée HDMI | 2 |
| Nombre de ports DVI-D/DVI-I | 1 |
| Quantité de ports DVI-D | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Entrée vidéo composite | 1 |
| Entrée composante du dispositif audiovisuel (YPbPr/YCbCr) | 1 |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 1 |
| Sortie Audio (Gauche, Droite) | 1 |
| Interface RS-232 | Oui |
| RS-232C | Oui |
| Port infrarouge | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 20 W |
| Design | Mur vidéo |
| Couleur du produit | Noir |
| Montage VESA | Oui |
| Mise en page | horizontale/verticale |
| Norme VESA | 400 x 400 mm |
| Largeur du cadre (en bas) | 0,9 mm |
| Largeur du cadre (côté) | 1,8 mm |
| Largeur du cadre (en haut) | 0,9 mm |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Arabe, Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Polonais, Russe, Turc |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| horaires de service (heures/jours) | 24/7 |
| Consommation électrique typique | 133 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Système informatique | Non |
| Largeur | 1211,4 mm |
| Profondeur | 98,5 mm |
| Hauteur | 682,2 mm |
| Poids | 24,4 kg |
| Télécommande | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, RS-232 |
| Kit de montage | Oui |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 20 - 80% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Certification | CE, FCC, Class B, UL/cUL, CB, GOST, EPEAT |
| Entrée AUX | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Sortie Vidéo | DisplayPort\nDVI-I\nVGA (via DVI-I) |
| Accessoires additionnels | Télécommande\nPiles pour télécommande\nCordon d'alimentation secteur\nCâble RS-232\nGuide de démarrage rapide\nBroches d'alignement des bords\nPlaques d'alignement des bords |
| Ports E/S | OPS |
| Amélioration de l'image | Compensation de mouvement 3/2 - 2/2\nFiltre en peigne 3D\nDésentrelac. avec compens. de mouvement\nBalayage progressif\nDésentrelacement avec analyse du mouvement 3D\nContraste dynamique amélioré |
| Approbations de conformité | CE\nFCC, Classe B\nUL/cUL\nCB\nGOST\nEPEAT |
| Accessoires en option | Kit de finition des bords\nRécepteur OPS HDBaseT (CRD25)\nKit d'étalonnage de la couleur |
| Matrice en mosaïque | 10 x 10 |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Couleur du produit | Noir |
| Quantité de ports d’entrée HDMI | 2 |
| Poids | 24,4 kg |


