Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
Philips Signage Solutions Écran P-Line 49BDL5057P/00
Photo non contractuelle
Non disponible
Ref ESI : 1###181397
Réf constructeur : 49BDL5057P/00
Code(s) EAN : 8712581742218
Attention, le produit n'est plus disponible.
Ajouter au comparateur
Afficheur Philips 49BDL5057P haute luminosité avec Android intégré !
Plus produit :
¦ Android : exécutez votre propre application ou une autre de votre choix
¦ Améliorez votre connectivité avec un emplacement PCI.
¦ Enregistrez et diffusez des contenus sur la mémoire interne
¦ Emplacement OPS en option pour créer une solution tout-en-un
¦ CMND : prenez le contrôle de vos écrans
¦ Créez et mettez à jour des contenus avec CMND & Create
¦ Gérez les paramètres de plusieurs écrans avec CMND & Control
¦ Connectez et contrôlez vos contenus via le cloud
¦ Vérifiez que votre contenu s'affiche avec des captures d'écran automatiques
¦ Préservez vos contenus avec FailOver
¦ SmartPower pour des économies d'énergie
Caractéristiques :
Diagonale 48.5 "
Résolution 1080p (60Hz)
Luminosité 700 cd / m²
Contraste 1300:1
Couleurs 1.07 milliard
Entrées : DisplayPort 1.2, HDMI (x2), DVI-I, jack 3.5 mm, RJ-45, RS-232C, IR
Sorties : DisplayPort, DVI-I, jack 3.5 mm, RS-232C, IR
Autres : mPCIe, Micro SD, Micro USB, OPS , USB Type-A (5V 2 A), USB Type-B
WIFi Optionnel
Bezel 6.5mm
VESA 400 x 400 M6
Fonctionnement portrait / paysage
SoC octocore Cortex A53 1.5GHz, avec PowerVR SGX6110, 2Go de DDR3 et eMMC 16Go
Usage 24/7
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.Plus produit :
¦ Android : exécutez votre propre application ou une autre de votre choix
¦ Améliorez votre connectivité avec un emplacement PCI.
¦ Enregistrez et diffusez des contenus sur la mémoire interne
¦ Emplacement OPS en option pour créer une solution tout-en-un
¦ CMND : prenez le contrôle de vos écrans
¦ Créez et mettez à jour des contenus avec CMND & Create
¦ Gérez les paramètres de plusieurs écrans avec CMND & Control
¦ Connectez et contrôlez vos contenus via le cloud
¦ Vérifiez que votre contenu s'affiche avec des captures d'écran automatiques
¦ Préservez vos contenus avec FailOver
¦ SmartPower pour des économies d'énergie
Caractéristiques :
Diagonale 48.5 "
Résolution 1080p (60Hz)
Luminosité 700 cd / m²
Contraste 1300:1
Couleurs 1.07 milliard
Entrées : DisplayPort 1.2, HDMI (x2), DVI-I, jack 3.5 mm, RJ-45, RS-232C, IR
Sorties : DisplayPort, DVI-I, jack 3.5 mm, RS-232C, IR
Autres : mPCIe, Micro SD, Micro USB, OPS , USB Type-A (5V 2 A), USB Type-B
WIFi Optionnel
Bezel 6.5mm
VESA 400 x 400 M6
Fonctionnement portrait / paysage
SoC octocore Cortex A53 1.5GHz, avec PowerVR SGX6110, 2Go de DDR3 et eMMC 16Go
Usage 24/7
** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
Afficheur Philips 49BDL5057P haute luminosité avec Android intégré !
Plus produit :
¦ Android : exécutez votre propre application ou une autre de votre choix
¦ Améliorez votre connectivité avec un emplacement PCI.
¦ Enregistrez et diffusez des contenus sur la mémoire interne
¦ Emplacement OPS en option pour créer une solution tout-en-un
¦ CMND : prenez le contrôle de vos écrans
¦ Créez et mettez à jour des contenus avec CMND & Create
¦ Gérez les paramètres de plusieurs écrans avec CMND & Control
¦ Connectez et contrôlez vos contenus via le cloud
¦ Vérifiez que votre contenu s'affiche avec des captures d'écran automatiques
¦ Préservez vos contenus avec FailOver
¦ SmartPower pour des économies d'énergie
Caractéristiques :
Diagonale 48.5 "
Résolution 1080p (60Hz)
Luminosité 700 cd / m²
Contraste 1300:1
Couleurs 1.07 milliard
Entrées : DisplayPort 1.2, HDMI (x2), DVI-I, jack 3.5 mm, RJ-45, RS-232C, IR
Sorties : DisplayPort, DVI-I, jack 3.5 mm, RS-232C, IR
Autres : mPCIe, Micro SD, Micro USB, OPS , USB Type-A (5V 2 A), USB Type-B
WIFi Optionnel
Bezel 6.5mm
VESA 400 x 400 M6
Fonctionnement portrait / paysage
SoC octocore Cortex A53 1.5GHz, avec PowerVR SGX6110, 2Go de DDR3 et eMMC 16Go
Usage 24/7
Plus produit :
¦ Android : exécutez votre propre application ou une autre de votre choix
¦ Améliorez votre connectivité avec un emplacement PCI.
¦ Enregistrez et diffusez des contenus sur la mémoire interne
¦ Emplacement OPS en option pour créer une solution tout-en-un
¦ CMND : prenez le contrôle de vos écrans
¦ Créez et mettez à jour des contenus avec CMND & Create
¦ Gérez les paramètres de plusieurs écrans avec CMND & Control
¦ Connectez et contrôlez vos contenus via le cloud
¦ Vérifiez que votre contenu s'affiche avec des captures d'écran automatiques
¦ Préservez vos contenus avec FailOver
¦ SmartPower pour des économies d'énergie
Caractéristiques :
Diagonale 48.5 "
Résolution 1080p (60Hz)
Luminosité 700 cd / m²
Contraste 1300:1
Couleurs 1.07 milliard
Entrées : DisplayPort 1.2, HDMI (x2), DVI-I, jack 3.5 mm, RJ-45, RS-232C, IR
Sorties : DisplayPort, DVI-I, jack 3.5 mm, RS-232C, IR
Autres : mPCIe, Micro SD, Micro USB, OPS , USB Type-A (5V 2 A), USB Type-B
WIFi Optionnel
Bezel 6.5mm
VESA 400 x 400 M6
Fonctionnement portrait / paysage
SoC octocore Cortex A53 1.5GHz, avec PowerVR SGX6110, 2Go de DDR3 et eMMC 16Go
Usage 24/7
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 22,000 Kg |
| Taille de l'écran | 123,2 cm (48.5") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Luminosité de l'écran | 700 cd/m² |
| Type HD | Full HD |
| Ecran tactile | Non |
| Format d'image | 16:9 |
| Temps de réponse | 8 ms |
| Taux de contraste | 1300:1 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 500000:1 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 1,073 milliards de couleurs |
| Pas de pixel | 0,55926 x 0,55926 mm |
| Diagonale d'écran (cm) | 123,2 cm |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA),800 x 600 (SVGA),1024 x 768 (XGA),1280 x 768 (WXGA),1280 x 800 (WXGA),1360 x 768 (WXGA),1366 х 768,1440 x 900 (WXGA+),1920 x 1080 (HD 1080),3840 x 2160 |
| Modes vidéo pris en charge | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Port DVI | Oui |
| ports d'entrée VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| WiFi | Oui |
| Nombre de ports DVI-D/DVI-I | 1 |
| Quantité de ports DVI-D | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 1 |
| Sortie Audio (Gauche, Droite) | 1 |
| RS-232C | Oui |
| Port infrarouge | Oui |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 20 W |
| Design | Panneau plat de signalisation numérique |
| Couleur du produit | Noir |
| Montage VESA | Oui |
| Mise en page | horizontale/verticale |
| Norme VESA | 400 x 400 mm |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Nombre de langues OSD | 18 |
| Affichage multilingue à l'écran | Arabe, Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Danois, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Finlandais, Français, Italien, Japonais, Norvégien, Polonais, Portugais, Russe, Suédois, Turc |
| Temps moyen entre pannes | 60000 h |
| Consommation électrique typique | 95 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,4 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Famille de processeur | ARM Cortex |
| Modèle de processeur | Cortex A53 |
| Fréquence du processeur | 1,5 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Mémoire interne | 2 Go |
| Capacité de stockage interne | 16 Go |
| Format vidéo pris en charge | M2TS,M4V,MKV,MP4,MPEG,MPG,MTS,TS,VOB,WMV |
| Formats audio pris en charge | AAC,AIFF,ASF,LPCM,M4A,MP3,MP4,WAV,WMA |
| Formats d'image supportés | BMP,GIF,JPEG,JPG |
| Largeur | 1092,8 mm |
| Profondeur | 56,8 mm |
| Hauteur | 623 mm |
| Poids | 19 kg |
| Télécommande | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, RS-232 |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 20 - 80% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Conformité RoHS | Oui |
| Certification | CE\nFCC, Class B\nUL/cUL\nCCC\nC-Tick\nGOST\nBSMI\nCB\nJ-Moss\nPSE\nVCCI, CE FCC, Class B UL/cUL CCC C-Tick GOST BSMI CB J-Moss PSE VCCI |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Contrôlable via le réseau | RS232 |
| Fonctions d'économie d'écran | Oui |
| Largeur du cadre | 6,5 mm |
| Fonctions d'économie d'énergie | Smart Power |
| Signal de boucle | DVI, VGA, RS232, IR Loopthrough, DisplayPort |
| Matrice en mosaïque | 15 x 15 |
| Fonctionnalités USB Audio (USB) | AAC, AIF, AIFF, M4A, MP3, WAV, WMA, ASF, LPCM, M3U, MP4 |
| Fonctionnalités USB::Photo (USB) :: | BMP, GIF, JPEG, JPG, PDF |
| Fonctionnalités USB::Video (USB):: | M2TS, M4V, MK3D, MKV, MP4, MPEG, MPG, MTS, TS, TTS, VOB, WMV |
| Design Produit | Panneau plat de signalisation numérique |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 19 kg |
| Certificats de durabilité | RoHS, ENERGY STAR |


