Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
Philips Signage Solutions Écran P-Line 55BDL5055P/00
Photo non contractuelle
Sur Demande
Ref ESI : 1###181395
Réf constructeur : 55BDL5055P/00
Code(s) EAN : 8712581742249
Sur demande
Ajouter au comparateur
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.
** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
Référence Constructeur : 55BDL5055P/00
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 25,200 Kg |
| Taille de l'écran | 138,8 cm (54.6") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Luminosité de l'écran | 500 cd/m² |
| Type HD | Full HD |
| Ecran tactile | Non |
| Format d'image | 16:9 |
| Temps de réponse | 8 ms |
| Taux de contraste | 1300:1 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 500000:1 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 1,073 milliards de couleurs |
| Pas de pixel | 0,63 x 0,63 mm |
| Diagonale d'écran (cm) | 138,8 cm |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA),800 x 600 (SVGA),1024 x 768 (XGA),1280 x 768 (WXGA),1280 x 800 (WXGA),1360 x 768 (WXGA),1440 x 900 (WXGA+),1920 x 1080 (HD 1080),3840 x 2160 |
| Modes vidéo pris en charge | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Port DVI | Oui |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| WiFi | Oui |
| Nombre de ports DVI-D/DVI-I | 1 |
| Quantité de ports DVI-D | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 1 |
| Sortie Audio (Gauche, Droite) | 1 |
| RS-232C | Oui |
| Port infrarouge | Oui |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 20 W |
| Design | Panneau plat de signalisation numérique |
| Couleur du produit | Noir |
| Montage VESA | Oui |
| Mise en page | horizontale/verticale |
| Norme VESA | 400 x 400 mm |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Nombre de langues OSD | 18 |
| Affichage multilingue à l'écran | Arabe, Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Danois, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Finlandais, Français, Italien, Japonais, Norvégien, Polonais, Portugais, Russe, Suédois, Turc |
| Temps moyen entre pannes | 60000 h |
| Consommation électrique typique | 110 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,4 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Famille de processeur | ARM Cortex |
| Modèle de processeur | Cortex A53 |
| Fréquence du processeur | 1,5 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Mémoire interne | 2 Go |
| Capacité de stockage interne | 16 Go |
| Largeur | 1228,6 mm |
| Profondeur | 56,8 mm |
| Hauteur | 699,4 mm |
| Poids | 25,2 kg |
| Télécommande | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, RS-232 |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Conformité RoHS | Oui |
| Certification | CE\nFCC, Class B\nUL/cUL\nCCC\nC-Tick\nGOST\nBSMI\nCB\nJ-Moss\nPSE\nVCCI, CE FCC, Class B UL/cUL CCC C-Tick GOST BSMI CB J-Moss PSE VCCI |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Contrôlable via le réseau | RS232 |
| Fonctions d'économie d'écran | Oui |
| Largeur du cadre | 6,5 mm |
| Fonctions d'économie d'énergie | Smart Power |
| Signal de boucle | DVI, VGA, RS232, IR Loopthrough, DisplayPort |
| Matrice en mosaïque | 15 x 15 |
| Fonctionnalités USB Audio (USB) | AAC, AIF, AIFF, M4A, MP3, WAV, WMA, ASF, LPCM, M3U, MP4 |
| Fonctionnalités USB::Photo (USB) :: | BMP, GIF, JPEG, JPG, PDF |
| Fonctionnalités USB::Video (USB):: | M2TS, M4V, MK3D, MKV, MP4, MPEG, MPG, MTS, TS, TTS, VOB, WMV |
| Design Produit | Panneau plat de signalisation numérique |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 25,2 kg |
| Certificats de durabilité | RoHS, ENERGY STAR |


