Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
TELEVISEUR PRO LG 49LV761H
Photo non contractuelle
Non disponible
Ref ESI : 1###181128
Réf constructeur : 49LV761H
Code(s) EAN :
Attention, le produit n'est plus disponible.
Ajouter au comparateur
Téléviseur professionnel Hospitality 49" 49LV761H de la gamme LG Pro:Centric
Plus produit :
¦ Système d'exploitation Web OS 3.5 avec applis Internet
¦ Connectivité Bluetooth pour interactions avec des périphériques mobiles
¦ Possiblité d'ajouter des haut-parleurs déportés
¦ Démarrage rapide
¦ Gestion de télécommandes multiples
¦ Fonction Point d'Accès WiFi
Caractéristiques Principales :
¦ Diagonale 49"
¦ Rétroéclairage par Direct LED
¦ Résolution Full HD
¦ Luminosité 400 cd/m²
¦ Tuner DVB-T2/C/S2
¦ HP : 2x 10W
¦ Système : Pro:Centric® Smart, V, Direct (app 3.7)
¦ Connectivité :
¦ Entrées : 2 x HDMI, 2 x USB ,entrée RF, Cinch (3x RCA), Component ( 5 x RCA )
¦ Sorties : audio optique , RS-232C, interface d'horloge , RJ-45 , sortie pour HP déportés
¦ VESA : 300 x 300
¦ Poids avec pied : 14.6 kg
¦ Dimensions en mm : 1107 x 702 x 303
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.Plus produit :
¦ Système d'exploitation Web OS 3.5 avec applis Internet
¦ Connectivité Bluetooth pour interactions avec des périphériques mobiles
¦ Possiblité d'ajouter des haut-parleurs déportés
¦ Démarrage rapide
¦ Gestion de télécommandes multiples
¦ Fonction Point d'Accès WiFi
Caractéristiques Principales :
¦ Diagonale 49"
¦ Rétroéclairage par Direct LED
¦ Résolution Full HD
¦ Luminosité 400 cd/m²
¦ Tuner DVB-T2/C/S2
¦ HP : 2x 10W
¦ Système : Pro:Centric® Smart, V, Direct (app 3.7)
¦ Connectivité :
¦ Entrées : 2 x HDMI, 2 x USB ,entrée RF, Cinch (3x RCA), Component ( 5 x RCA )
¦ Sorties : audio optique , RS-232C, interface d'horloge , RJ-45 , sortie pour HP déportés
¦ VESA : 300 x 300
¦ Poids avec pied : 14.6 kg
¦ Dimensions en mm : 1107 x 702 x 303
** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
Téléviseur professionnel Hospitality 49" 49LV761H de la gamme LG Pro:Centric
Plus produit :
¦ Système d'exploitation Web OS 3.5 avec applis Internet
¦ Connectivité Bluetooth pour interactions avec des périphériques mobiles
¦ Possiblité d'ajouter des haut-parleurs déportés
¦ Démarrage rapide
¦ Gestion de télécommandes multiples
¦ Fonction Point d'Accès WiFi
Caractéristiques Principales :
¦ Diagonale 49"
¦ Rétroéclairage par Direct LED
¦ Résolution Full HD
¦ Luminosité 400 cd/m²
¦ Tuner DVB-T2/C/S2
¦ HP : 2x 10W
¦ Système : Pro:Centric® Smart, V, Direct (app 3.7)
¦ Connectivité :
¦ Entrées : 2 x HDMI, 2 x USB ,entrée RF, Cinch (3x RCA), Component ( 5 x RCA )
¦ Sorties : audio optique , RS-232C, interface d'horloge , RJ-45 , sortie pour HP déportés
¦ VESA : 300 x 300
¦ Poids avec pied : 14.6 kg
¦ Dimensions en mm : 1107 x 702 x 303
Plus produit :
¦ Système d'exploitation Web OS 3.5 avec applis Internet
¦ Connectivité Bluetooth pour interactions avec des périphériques mobiles
¦ Possiblité d'ajouter des haut-parleurs déportés
¦ Démarrage rapide
¦ Gestion de télécommandes multiples
¦ Fonction Point d'Accès WiFi
Caractéristiques Principales :
¦ Diagonale 49"
¦ Rétroéclairage par Direct LED
¦ Résolution Full HD
¦ Luminosité 400 cd/m²
¦ Tuner DVB-T2/C/S2
¦ HP : 2x 10W
¦ Système : Pro:Centric® Smart, V, Direct (app 3.7)
¦ Connectivité :
¦ Entrées : 2 x HDMI, 2 x USB ,entrée RF, Cinch (3x RCA), Component ( 5 x RCA )
¦ Sorties : audio optique , RS-232C, interface d'horloge , RJ-45 , sortie pour HP déportés
¦ VESA : 300 x 300
¦ Poids avec pied : 14.6 kg
¦ Dimensions en mm : 1107 x 702 x 303
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 17,800 Kg |
| Taille de l'écran | 124,5 cm (49") |
| Type HD | Full HD |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'image | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LED |
| Luminosité de l'écran | 400 cd/m² |
| Temps de réponse | 9 ms |
| projecteur de fond de type LED | Direct-LED |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Technologie de traitement d'image | LG XD Engine |
| Couleur du produit | Noir |
| Montage VESA | Non |
| Norme VESA | 300 x 300 mm |
| Type de tuner | Analogique et numérique |
| Système de format du signal analogique | PAL,SECAM |
| Format du système de signal numérique | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Système d'exploitation installé | Web OS |
| Minuterie de mise en sommeil | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Port DVI | Non |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 20 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Consommation électrique typique | 83 W |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Conformité RoHS | Oui |
| Certification | CB, CU TR, CE, ErP |
| Largeur | 1107 mm |
| Profondeur | 303 mm |
| Hauteur | 702 mm |
| Poids | 14,6 kg |
| Largeur du colis | 1296 mm |
| Profondeur du colis | 171 mm |
| Hauteur du colis | 770 mm |
| Poids du paquet | 17,8 kg |
| Rapports d'aspect pris en charge | 4:3,16:9 |
| 24p | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |




