Suministro automático de consumibles
(Costo por copia fuera de contrato)
¡Ofrecemos soluciones gratuitas para ahorrar tiempo y simplificar la vida!
¡La experiencia de ESI France a disposición de sus clientes!
(Costo por copia fuera de contrato)
¡Ofrecemos soluciones gratuitas para ahorrar tiempo y simplificar la vida!
¡La experiencia de ESI France a disposición de sus clientes!
QNAP TVS-682-i3-8G 6-Bay TurboNAS SATA QNAP TVS-682-i3-8G 6-Bay TurboNAS SATA 6G i3-6100 3.7GH 8GB RAM 4-LAN 10G-ready iSCSI RAID 0 1 5 6 10 5+spare 6+spare 10+spare
Photo non contractuelle
Sur Demande
Ref ESI : 3###2593035
Réf constructeur : TVS-682-I3-8G
Code(s) EAN : 4712511129564
Sur demande
Añadir al comparador
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.
** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
Référence Constructeur : TVS-682-I3-8G
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 0 g |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 6 |
| Support RAID | Oui |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | Série ATA III |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5,3.5" |
| Nombre d'emplacements M.2 (M et B) | 2 |
| Niveaux RAID | 0,1,2,3,4,5,6,JBOD |
| Migration RAID en ligne | Oui |
| Expansion RAID en ligne | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32,HFS+,NTFS,ext3,ext4 |
| Balayage de bloc défaillant | Oui |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i3 de 6e génération |
| Modèle de processeur | i3-6100 |
| Fréquence du processeur | 3,7 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| Nombre de threads du processeur | 4 |
| Mémoire cache du processeur | 3 Mo |
| Type de bus | DMI3 |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| ECC pris en charge par le processeur | Oui |
| Parité FSB | Non |
| Configurations de PCI Express | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| Version des emplacements PCI Express | 3.0 |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Code de processeur | SR2HG |
| Nom de code du processeur | Skylake |
| Lithographie du processeur | 14 nm |
| Modes de fonctionnement du processeur | 64-bit |
| Taille de l'emballage du processeur | 37.5 mm |
| Séries de processeurs | Intel Core i3-6100 series |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 1151 (Emplacement H4) |
| Évolutivité | 1S |
| Stepping | S0 |
| Bus informatique | 8 GT/s |
| Tcase | 65 °C |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 51 W |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® HD Graphics 530 |
| Mémoire interne maximum prise en charge par le processeur | 64 Go |
| Largeur de bande de mémoire prise en charge par le processeur (max) | 34,1 Go/s |
| Processeur sans conflit | Oui |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Maximum RAM supportée | 64 Go |
| Emplacements mémoire | 4 |
| Mémoire flash | 512 Mo |
| Ethernet/LAN | Oui |
| WiFi | Non |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Client DHCP | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Support iSCSI | Oui |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge | CIFS/SMB, AFP (v3.3), NFS(v3), FTP, FTPS, SFTP, TFTP, HTTP(S), Telnet, SSH, iSCSI, SNMP, SMTP, and SMSC |
| Agrégation de lien | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Adaptateur WLAN pris en charge | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 5 |
| Quantité de ports HDMI | 3 |
| Fréquence de base de carte graphique intégrée | 350 MHz |
| Fréquence dynamique (max) de carte graphique intégrée | 1050 MHz |
| Version OpenGL de carte graphique intégrée | 4.4 |
| ID de la carte graphique intégrée | 0x1912 |
| Mémoire maximum de carte graphique intégrée | 1,7 Go |
| Nombre d'affichages pris en charge par la carte graphique intégrée | 3 |
| Type de châssis | Tour |
| Type de refroidissement | Actif |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Diamètre du ventilateur | 8 cm |
| Voyants | Disque dur, SSD, Statut |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | PME |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud,iSCSI LUN |
| Alarme sonore | Oui |
| Support multilingue | Oui |
| Niveau sonore | 20,5 dB |
| Protocoles de gestion | DDNS, SNMP v2/v3 |
| Algorithme de sécurité soutenu | 128-bit AES,256-bit AES,FIPS 140-2,HTTPS,MSCHAPv2,SNMP,SSL/TLS |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Serveur multimédia AV UPnP™ pris en charge | Oui |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Navigateurs supportés | Microsoft Internet Explorer 10+, Mozilla Firefox 8+, Apple Safari 4+, Google Chrome |
| Journal système | Oui |
| Échange à chaud | Oui |
| Authentification par mot de passe | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Dossier partagé | CIFS/SMB |
| Gestion des droits d'accès du dossier partagé | Oui |
| Bouton Sauvegarde | Oui |
| Système d'exploitation installé | QNAP Turbo NAS System |
| Version du système d'exploitation | 4,2 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.0 Cheetah,Mac OS X 10.1 Puma,Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.2 Jaguar,Mac OS X 10.3 Panther,Mac OS X 10.4 Tiger,Mac OS X 10.5 Leopard,Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac O |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003,Windows Server 2008,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2012,Windows Server 2012 R2 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Android |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 250 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Courant de sortie | 5 A |
| Largeur | 224,9 mm |
| Profondeur | 319,8 mm |
| Hauteur | 231,9 mm |
| Poids | 7,7 kg |
| Poids du paquet | 9,5 kg |
| Câbles inclus | Secteur, LAN (RJ-45) |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Nombre de vis | 2 |
| Les options intégrées disponibles | Oui |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | Oui |
| Bit de verrouillage | Oui |
| Lithographie graphiques et IMC | 14 nm |
| États Idle | Oui |
| Intel® 64 | Oui |
| Intel® Clear Video Technology | Oui |
| Demande Intel® Based Switching | Non |
| Technologie Intel® Dual Display Capable | Non |
| Enhanced Halt State d'Intel® | Oui |
| Accès Intel® Fast Memory | Non |
| Intel® IDE technologie | Non |
| Accès mémoire Intel® Flex | Non |
| La technologie Intel® Rapid Storage | Non |
| Version de la technologie de clé de sécurité Intel® | 1,00 |
| version de Small Business Advante (SBA) d'Intel® | 1,00 |
| Programme Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) | Non |
| Version SIPP (Intel® Stable Image Plateforme Program) | 0,00 |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | Non |
| Intel® TSX-NI | Non |
| Version Intel® TSX-NI | 0,00 |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d) | Oui |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Nouvelles instructions Intel® AES (Intel® AES-NI) | Oui |
| Technologie antivol d'Intel® (Intel® AT) | Non |
| Intel Clear Video Technology HD | Oui |
| Technologie Intel® Clear Video pour MID (Intel® CVT for MID) | Oui |
| Technologie Intel® Hyper Threading (Intel® HT Technology) | Oui |
| Technologie Intel® Identity Protection (Intel® IPT) | Oui |
| Intel® Insider™ | Oui |
| Intel® InTru™ Technologie 3D | Oui |
| Technologie My WiFi d'Intel® (Intel® MWT) | Non |
| Intel® Garde SE | Oui |
| Technologie Intel® Quick Sync Video | Oui |
| Clé de sécurité Intel® | Oui |
| Small Business Advantage d'Intel® (Intel® SBA) | Oui |
| Intel® Smart Cache | Oui |
| Technologie Intel® Turbo Boost | Non |
| Intel® Wireless Display (Intel® WiDi) | Oui |
| Nombre maximum de voies PCI Express | 16 |
| Technologies de surveillance thermique | Oui |
| Spécification de solution thermique | PCG 2015C |
| Canaux de mémoire pris en charge par le processeur | Dual |
| Types de mémoires pris en charge par le processeur | DDR3L-SDRAM,DDR4-SDRAM |
| Tension de mémoire prise en charge par le processeur | 1,35 V |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 5 - 95% |
| Certifié DLNA | Oui |
| Gestion d'énergie | Oui |
| ID ARK du processeur | 90729 |

