Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
VIDEO PROJECTEUR EPSON EB-1485FI ULTRA COURTE FOCALE - 5000 LUMENS GARANTIE 5 ANS
Photo non contractuelle
Sur Demande
Ref ESI : V11H919040
Réf constructeur : V11H919040
Code(s) EAN : 8715946674070
Sur demande(MAJ : 21/05/2025 03h00)
Ajouter au comparateur
Epson EB-1485Fi. Luminosité du projecteur: 5000 ANSI lumens, Technologie de projection: 3LCD, Résolution native du projecteur: 1080p (1920x1080). Durée de vie de la lampe: 20000 h, Type de lampe: Diode laser, Durée de vie de la lampe (mode économique): 30000 h. Mise au point: Manuel, Longueur focale: 3,9 - 3,9 mm, Focale Fixe: 3,9 mm. Résolutions graphiques prises en charge: 1920 x 1080 (HD 1080), Modes vidéo pris en charge: 1080p, Modes couleur vidéo: Tableau noir, Cinema, Dynamique, Presentation, sRGB. Type d'interface série: RS-232C, Type de connecteur HDMI: Pleine taille
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
Epson EB-1485Fi. Luminosité du projecteur: 5000 ANSI lumens, Technologie de projection: 3LCD, Résolution native du projecteur: 1080p (1920x1080). Durée de vie de la lampe: 20000 h, Type de lampe: Diode laser, Durée de vie de la lampe (mode économique): 30000 h. Mise au point: Manuel, Longueur focale: 3,9 - 3,9 mm, Focale Fixe: 3,9 mm. Résolutions graphiques prises en charge: 1920 x 1080 (HD 1080), Modes vidéo pris en charge: 1080p, Modes couleur vidéo: Tableau noir, Cinema, Dynamique, Presentation, sRGB. Type d'interface série: RS-232C, Type de connecteur HDMI: Pleine taille
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 0 g |
| Luminosité du projecteur | 5000 ANSI lumens |
| Technologie de projection | 3LCD |
| Résolution native du projecteur | 1080p (1920x1080) |
| Taux de contraste | 2500000:1 |
| Format d'image | 16:9 |
| Taille d'écran compatible | 1651 - 2540 mm (65 - 100") |
| Distance de projection | 0,81 - 0,81 m |
| Rapports d'aspect pris en charge | 16:9 |
| Distance de projection (grand-angle) | 0,4 - 0,4 m |
| Distance de projection (téléobjectif) | 0,6 - 0,6 m |
| Nombre de couleurs | 1,073 milliards de couleurs |
| Luminosité du projecteur (mode économique) | 3500 ANSI lumens |
| Fréquence de balayage vertical | 192 - 240 Hz |
| Correction du trapèze, horizontale | 3° |
| Correction du trapèze, verticale | 3° |
| Dissipation thermique | 1244 BTU/h |
| Type de source lumineuse | Laser |
| Durée de vie de la source lumineuse | 20000 h |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 30000 h |
| Mise au point | Manuel |
| Longueur focale | 3,9 - 3,9 mm |
| Focale Fixe | 3,9 mm |
| Capacité du zoom | Oui |
| Type de zoom | Auto |
| Ratio de zoom | 1,35:1 |
| Full HD | Oui |
| Compatibilité 3D | Non |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Modes vidéo pris en charge | 1080p |
| Modes couleur vidéo | Tableau noir, Cinema, Dynamique, Presentation, sRGB |
| Température de couleur réglable | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 3 |
| Entrée composante du dispositif audiovisuel (YPbPr/YCbCr) | 1 |
| Port DVI | Non |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Type d'interface série | RS-232C |
| Type de connecteur HDMI | Pleine taille |
| Port HDBaseT | Oui |
| Quantité de ports B de type USB 2.0 | 2 |
| Sortie de casque | 3 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Sortie Audio PC | Oui |
| Entrée DC | Oui |
| Smart TV | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| WiFi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Miracast | Oui |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Niveau sonore | 37 dB |
| Niveau sonnore (mode économique) | 28 dB |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Reflet d'écran | Oui |
| Filtre à air | Oui |
| Sync. Composite | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Linux, Mac OS 10.10.x, Mac OS 10.7.x, Mac OS 10.8.x, Mac OS 10.9.x, Ubuntu 14.10, Ubuntu 15.04 |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 16 W |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Type de produit | Projecteur à fixation murale |
| position de marché | Bussines |
| Couleur du produit | Blanc |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 1,57 cm (0.62") |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 366 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (mode économique) | 262 W |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Température hors fonctionnement | -10 - 60 °C |
| Poids | 9,8 kg |
| Largeur | 458 mm |
| Profondeur | 210 mm |
| Hauteur | 375 mm |
| Largeur du colis | 640 mm |
| Profondeur du colis | 590 mm |
| Hauteur du colis | 472 mm |
| Poids du paquet | 27,7 g |
| Télécommande | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| crochets d'élévation inclus | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |




