Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
IIYAMA PROLITE E2482HS-B1
Photo non contractuelle
Non disponible
Ref ESI : E2482HSB1
Réf constructeur : E2482HS-B1
Code(s) EAN : 4948570116553
Attention, le produit n'est plus disponible.
Ajouter au comparateur
IIYAMA moniteur 24" Led FHD E2482HS-B1 VGA/DVI/HDMI
Un grand écran Full HD ergonomique à prix abordable
Gagnez en confort avec le moniteur iiyama ProLite E2482HS-B1 ! Grâce à son écran de 24" avec résolution Full HD, il offre une excellente qualité d'image. De plus, son design ergonomique avec pivot et réglage en hauteur vous aidera à travailler dans de meilleures conditions.
Grâce à son temps de réponse rapide de 1 ms et son contraste dynamique de 80 000 000:1, le moniteur iiyama ProLite E2482HS-B1 offre un affichage fluide avec des couleurs riches et nuancées. Cet écran iiyama sera un achat idéal pour les professionnels et les particuliers à la recherche de confort et de qualité d'image, que ce soit pour le travail ou le divertissement numérique
Plus produit:
Image sans sintillement
Réducution de la lumière bleue
Full HD 1080p
Inclinable 22° / 5°
Caractéristiques principales :
Design fin et élégant avec coloris noir
Ecran LED de 24 pouces avec résolution Full HD (1920 x 1080)
Affichage fluide grâce au temps de réponse de 1 ms
Des couleurs d'une grande richesse grâce au contraste dynamique de 80 000 000:1 (typique 1000:1)
Connecteur analogique VGA et connecteur numérique HDMI et DVI
Fonction de verrouillage, pour empêcher de modifier les réglages
Possibilité de fixation murale (VESA 100 x 100 mm)
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.Un grand écran Full HD ergonomique à prix abordable
Gagnez en confort avec le moniteur iiyama ProLite E2482HS-B1 ! Grâce à son écran de 24" avec résolution Full HD, il offre une excellente qualité d'image. De plus, son design ergonomique avec pivot et réglage en hauteur vous aidera à travailler dans de meilleures conditions.
Grâce à son temps de réponse rapide de 1 ms et son contraste dynamique de 80 000 000:1, le moniteur iiyama ProLite E2482HS-B1 offre un affichage fluide avec des couleurs riches et nuancées. Cet écran iiyama sera un achat idéal pour les professionnels et les particuliers à la recherche de confort et de qualité d'image, que ce soit pour le travail ou le divertissement numérique
Plus produit:
Image sans sintillement
Réducution de la lumière bleue
Full HD 1080p
Inclinable 22° / 5°
Caractéristiques principales :
Design fin et élégant avec coloris noir
Ecran LED de 24 pouces avec résolution Full HD (1920 x 1080)
Affichage fluide grâce au temps de réponse de 1 ms
Des couleurs d'une grande richesse grâce au contraste dynamique de 80 000 000:1 (typique 1000:1)
Connecteur analogique VGA et connecteur numérique HDMI et DVI
Fonction de verrouillage, pour empêcher de modifier les réglages
Possibilité de fixation murale (VESA 100 x 100 mm)
** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
IIYAMA moniteur 24" Led FHD E2482HS-B1 VGA/DVI/HDMI
Un grand écran Full HD ergonomique à prix abordable
Gagnez en confort avec le moniteur iiyama ProLite E2482HS-B1 ! Grâce à son écran de 24" avec résolution Full HD, il offre une excellente qualité d'image. De plus, son design ergonomique avec pivot et réglage en hauteur vous aidera à travailler dans de meilleures conditions.
Grâce à son temps de réponse rapide de 1 ms et son contraste dynamique de 80 000 000:1, le moniteur iiyama ProLite E2482HS-B1 offre un affichage fluide avec des couleurs riches et nuancées. Cet écran iiyama sera un achat idéal pour les professionnels et les particuliers à la recherche de confort et de qualité d'image, que ce soit pour le travail ou le divertissement numérique
Plus produit:
Image sans sintillement
Réducution de la lumière bleue
Full HD 1080p
Inclinable 22° / 5°
Caractéristiques principales :
Design fin et élégant avec coloris noir
Ecran LED de 24 pouces avec résolution Full HD (1920 x 1080)
Affichage fluide grâce au temps de réponse de 1 ms
Des couleurs d'une grande richesse grâce au contraste dynamique de 80 000 000:1 (typique 1000:1)
Connecteur analogique VGA et connecteur numérique HDMI et DVI
Fonction de verrouillage, pour empêcher de modifier les réglages
Possibilité de fixation murale (VESA 100 x 100 mm)
Un grand écran Full HD ergonomique à prix abordable
Gagnez en confort avec le moniteur iiyama ProLite E2482HS-B1 ! Grâce à son écran de 24" avec résolution Full HD, il offre une excellente qualité d'image. De plus, son design ergonomique avec pivot et réglage en hauteur vous aidera à travailler dans de meilleures conditions.
Grâce à son temps de réponse rapide de 1 ms et son contraste dynamique de 80 000 000:1, le moniteur iiyama ProLite E2482HS-B1 offre un affichage fluide avec des couleurs riches et nuancées. Cet écran iiyama sera un achat idéal pour les professionnels et les particuliers à la recherche de confort et de qualité d'image, que ce soit pour le travail ou le divertissement numérique
Plus produit:
Image sans sintillement
Réducution de la lumière bleue
Full HD 1080p
Inclinable 22° / 5°
Caractéristiques principales :
Design fin et élégant avec coloris noir
Ecran LED de 24 pouces avec résolution Full HD (1920 x 1080)
Affichage fluide grâce au temps de réponse de 1 ms
Des couleurs d'une grande richesse grâce au contraste dynamique de 80 000 000:1 (typique 1000:1)
Connecteur analogique VGA et connecteur numérique HDMI et DVI
Fonction de verrouillage, pour empêcher de modifier les réglages
Possibilité de fixation murale (VESA 100 x 100 mm)
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 4,470 Kg |
| Taille de l'écran | 61 cm (24") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | TN |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Type HD | Full HD |
| Technologie d'affichage | LED |
| Forme d'écran | Plat |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Angle de vision horizontal | 170° |
| Angle de vision vertical | 160° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,78 millions de couleurs |
| Surface d'affichage | Mat |
| Rapport de contraste (dynamique) | 80000000:1 |
| Compatibilité 3D | Non |
| Pas de pixel | 0,277 x 0,277 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 80 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 55 - 75 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 53,1 cm |
| Taille visualisable verticale | 29,9 cm |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 2 W |
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | TCO, CE, VCCI-B, PSE, TÜV-GS, RoHS, WEEE |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Port DVI | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| HDCP | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 22° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois simplifié, Tchèque, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Polonais, Russe |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
| Consommation annuelle d'énergie | 36 kWh |
| Consommation électrique typique | 24 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Largeur | 565,5 mm |
| Profondeur | 56,5 mm |
| Hauteur | 340 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 565,5 mm |
| Profondeur (support inclus) | 203 mm |
| Hauteur (support inclus) | 412 mm |
| Poids (avec support) | 3,4 kg |
| Câbles inclus | Secteur, Audio (3,5 mm), DVI |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |




