Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
Philips Signage Solutions 43BDL4051T/00 affichage de messages Panneau plat de signalisation numérique 108 cm (42.5") Full HD Noir Écran tactile Android
Photo non contractuelle
Sur Demande
Ref ESI : 1###181155
Réf constructeur : 43BDL4051T/00
Code(s) EAN : 8712581739676
Sur demande
Ajouter au comparateur
Rapprochez-vous encore plus de votre public avec cette afficheur tactile Philips 43BDL4051T rapide, précis et extrêmement robuste.
Son excellente performance n'a d'égales que sa fiabilité et sa fonctionnalité.
Plus produit :
Une interaction inégalée avec le public
¦ Découvrez une interactivité incroyable avec la technologie tactile multipoint
¦ 10 points de contact
¦ Verre anti-éblouissement avec faible parallaxe
Solutions innovantes pour toute application d'affichage
¦ Android : exécutez votre propre application ou une autre de votre choix
¦ Wi-Fi intégré
¦ Enregistrez et diffusez des contenus sur la mémoire interne
¦ Améliorez votre connectivité avec un emplacement PCI.
Optimisation de l'impact de votre message
¦ CMND : prenez le contrôle de vos écrans
Avantageux pour vous, votre activité et votre public
¦ Préservez vos contenus avec FailOver
¦ Vérifiez que votre contenu s'affiche avec des captures d'écran automatiques
Caractéristiques :
Diagonale 42.5"
Résolution 1080p
Luminosité 450 cd / m²
Contraste 1100:1
couleurs 16.7 millions
technologie tactile infrarouge 10 points, avec driver HID
Verre trempé de sécurité 5mm, avec traitement antiébouissement et antireflets.
Connectivité:
Entrées DisplayPort 1.2, HDMI x 2 , DVI-I, USB, 2 x RCA (audio), jack stereo 3.5mm, RJ45, RS-232C
Sorties 2 x RCA (audio), RS-232C, DVI, DisplayPort
Lecteur cartes Micro SD (non fournie)
micro USB
mPCIe (compatible uniquement avec périphériques ayant un driver Android)
Port USB alimenté 5 V 2A
Fonctionnement 24/7
Fonctionnement portrait / paysage
SoC Android Quad core Cortex A9 1.8 GHz avec processeur graphique ARM Mali-400 Quadcore 533MHz
DDR3 2GO
eMMC 16 Go
VESA 400 x 400 M6
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.Son excellente performance n'a d'égales que sa fiabilité et sa fonctionnalité.
Plus produit :
Une interaction inégalée avec le public
¦ Découvrez une interactivité incroyable avec la technologie tactile multipoint
¦ 10 points de contact
¦ Verre anti-éblouissement avec faible parallaxe
Solutions innovantes pour toute application d'affichage
¦ Android : exécutez votre propre application ou une autre de votre choix
¦ Wi-Fi intégré
¦ Enregistrez et diffusez des contenus sur la mémoire interne
¦ Améliorez votre connectivité avec un emplacement PCI.
Optimisation de l'impact de votre message
¦ CMND : prenez le contrôle de vos écrans
Avantageux pour vous, votre activité et votre public
¦ Préservez vos contenus avec FailOver
¦ Vérifiez que votre contenu s'affiche avec des captures d'écran automatiques
Caractéristiques :
Diagonale 42.5"
Résolution 1080p
Luminosité 450 cd / m²
Contraste 1100:1
couleurs 16.7 millions
technologie tactile infrarouge 10 points, avec driver HID
Verre trempé de sécurité 5mm, avec traitement antiébouissement et antireflets.
Connectivité:
Entrées DisplayPort 1.2, HDMI x 2 , DVI-I, USB, 2 x RCA (audio), jack stereo 3.5mm, RJ45, RS-232C
Sorties 2 x RCA (audio), RS-232C, DVI, DisplayPort
Lecteur cartes Micro SD (non fournie)
micro USB
mPCIe (compatible uniquement avec périphériques ayant un driver Android)
Port USB alimenté 5 V 2A
Fonctionnement 24/7
Fonctionnement portrait / paysage
SoC Android Quad core Cortex A9 1.8 GHz avec processeur graphique ARM Mali-400 Quadcore 533MHz
DDR3 2GO
eMMC 16 Go
VESA 400 x 400 M6
** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
Rapprochez-vous encore plus de votre public avec cette afficheur tactile Philips 43BDL4051T rapide, précis et extrêmement robuste.
Son excellente performance n'a d'égales que sa fiabilité et sa fonctionnalité.
Plus produit :
Une interaction inégalée avec le public
¦ Découvrez une interactivité incroyable avec la technologie tactile multipoint
¦ 10 points de contact
¦ Verre anti-éblouissement avec faible parallaxe
Solutions innovantes pour toute application d'affichage
¦ Android : exécutez votre propre application ou une autre de votre choix
¦ Wi-Fi intégré
¦ Enregistrez et diffusez des contenus sur la mémoire interne
¦ Améliorez votre connectivité avec un emplacement PCI.
Optimisation de l'impact de votre message
¦ CMND : prenez le contrôle de vos écrans
Avantageux pour vous, votre activité et votre public
¦ Préservez vos contenus avec FailOver
¦ Vérifiez que votre contenu s'affiche avec des captures d'écran automatiques
Caractéristiques :
Diagonale 42.5"
Résolution 1080p
Luminosité 450 cd / m²
Contraste 1100:1
couleurs 16.7 millions
technologie tactile infrarouge 10 points, avec driver HID
Verre trempé de sécurité 5mm, avec traitement antiébouissement et antireflets.
Connectivité:
Entrées DisplayPort 1.2, HDMI x 2 , DVI-I, USB, 2 x RCA (audio), jack stereo 3.5mm, RJ45, RS-232C
Sorties 2 x RCA (audio), RS-232C, DVI, DisplayPort
Lecteur cartes Micro SD (non fournie)
micro USB
mPCIe (compatible uniquement avec périphériques ayant un driver Android)
Port USB alimenté 5 V 2A
Fonctionnement 24/7
Fonctionnement portrait / paysage
SoC Android Quad core Cortex A9 1.8 GHz avec processeur graphique ARM Mali-400 Quadcore 533MHz
DDR3 2GO
eMMC 16 Go
VESA 400 x 400 M6
Son excellente performance n'a d'égales que sa fiabilité et sa fonctionnalité.
Plus produit :
Une interaction inégalée avec le public
¦ Découvrez une interactivité incroyable avec la technologie tactile multipoint
¦ 10 points de contact
¦ Verre anti-éblouissement avec faible parallaxe
Solutions innovantes pour toute application d'affichage
¦ Android : exécutez votre propre application ou une autre de votre choix
¦ Wi-Fi intégré
¦ Enregistrez et diffusez des contenus sur la mémoire interne
¦ Améliorez votre connectivité avec un emplacement PCI.
Optimisation de l'impact de votre message
¦ CMND : prenez le contrôle de vos écrans
Avantageux pour vous, votre activité et votre public
¦ Préservez vos contenus avec FailOver
¦ Vérifiez que votre contenu s'affiche avec des captures d'écran automatiques
Caractéristiques :
Diagonale 42.5"
Résolution 1080p
Luminosité 450 cd / m²
Contraste 1100:1
couleurs 16.7 millions
technologie tactile infrarouge 10 points, avec driver HID
Verre trempé de sécurité 5mm, avec traitement antiébouissement et antireflets.
Connectivité:
Entrées DisplayPort 1.2, HDMI x 2 , DVI-I, USB, 2 x RCA (audio), jack stereo 3.5mm, RJ45, RS-232C
Sorties 2 x RCA (audio), RS-232C, DVI, DisplayPort
Lecteur cartes Micro SD (non fournie)
micro USB
mPCIe (compatible uniquement avec périphériques ayant un driver Android)
Port USB alimenté 5 V 2A
Fonctionnement 24/7
Fonctionnement portrait / paysage
SoC Android Quad core Cortex A9 1.8 GHz avec processeur graphique ARM Mali-400 Quadcore 533MHz
DDR3 2GO
eMMC 16 Go
VESA 400 x 400 M6
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 21,000 Kg |
| Taille de l'écran | 108 cm (42.5") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Luminosité de l'écran | 450 cd/m² |
| Type HD | Full HD |
| Ecran tactile | Oui |
| Format d'image | 16:9 |
| Temps de réponse | 12 ms |
| Type d'écran tactile | Infrarouge |
| Technologie tactile | Plusieurs pressions |
| Nombre de points de contact simultanés | 10 |
| Taux de contraste | 1100:1 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 500000:1 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,78 millions de couleurs |
| Pas de pixel | 0,49 x 0,49 mm |
| Diagonale d'écran (cm) | 108 cm |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA),800 x 600 (SVGA),1024 x 768 (XGA),1280 x 1024 (SXGA),1280 x 768 (WXGA),1280 x 800 (WXGA),1360 x 768 (WXGA),1366 х 768,1440 x 900,1600 x 1200 (UXGA),1920 x 1080 (HD 1080),1920 x 1200 (WUXGA) |
| Modes vidéo pris en charge | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Port DVI | Oui |
| ports d'entrée VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| WiFi | Oui |
| Nombre de ports DVI-D/DVI-I | 1 |
| Quantité de ports DVI-D | 1 |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 1 |
| Sortie Audio (Gauche, Droite) | 1 |
| Sortie haut-parleur | 1 |
| Interface RS-232 | Oui |
| RS-232C | Oui |
| Commande (IR) entrée | 1 |
| Commande (IR) sortie | 1 |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 20 W |
| Design | Panneau plat de signalisation numérique |
| Couleur du produit | Noir |
| Montage VESA | Oui |
| Mise en page | horizontale/verticale |
| Norme VESA | 400 x 400 mm |
| Largeur du cadre (en bas) | 2,92 cm |
| Largeur du cadre (côté) | 2,92 cm |
| Largeur du cadre (en haut) | 2,92 cm |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Incrustation d'images (PIP) | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Nombre de langues OSD | 18 |
| Affichage multilingue à l'écran | Arabe, Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Danois, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Finlandais, Français, Italien, Japonais, Norvégien, Polonais, Portugais, Russe, Suédois, Turc |
| horaires de service (heures/jours) | 24/7 |
| HDCP | Non |
| Plug and Play | Oui |
| Consommation électrique typique | 59 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Système informatique | Oui |
| Famille de processeur | ARM Cortex |
| Modèle de processeur | Cortex A9 |
| Fréquence du processeur | 1,8 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Mémoire interne | 2 Go |
| Capacité de stockage interne | 16 Go |
| Système d'exploitation installé | Android |
| Format vidéo pris en charge | M2TS,M4V,MKV,MP4,MPEG,MPG,MTS,TS,VOB,WMV |
| Formats audio pris en charge | AAC,AIFF,ASF,LPCM,M4A,MP3,MP4,WAV,WMA |
| Formats d'image supportés | BMP,GIF,JPEG,JPG |
| Largeur | 1002,6 mm |
| Profondeur | 91,4 mm |
| Hauteur | 590,8 mm |
| Poids | 19,4 kg |
| Télécommande | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, RS-232, USB |
| Température d'opération | 5 - 40 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 20 - 80% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Conformité RoHS | Oui |
| Certification | CE, CCC, FCC B, UL/cUL, CB, C-Tick, BSMI, GOST, PSE, VCCI |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Verre de protection | Oui |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Verrouillage du panneau | Oui |
| Design Produit | Panneau plat de signalisation numérique |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 19,4 kg |
| Certificats de durabilité | RoHS, ENERGY STAR |


