Approvisionnement automatique des consommables
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
(hors contrat coût/copie)
Nous proposons des solutions gratuites pour gagner du temps et simplifier la vie !
L'expertise d'ESI France mise à disposition de ses clients !
PHILIPS téléviseur professionnel UHD 55" 55HFL2879T/12
Photo non contractuelle
Non disponible
Ref ESI : 1###181115
Réf constructeur : 55HFL2879T/12
Code(s) EAN : 8718863013847
Attention, le produit n'est plus disponible.
Ajouter au comparateur
Equipé d'un tuner DVB-T2 pour le futur de la TNT !
Téléviseur professionnel Philips 55HFL2879T UHD de la gamme Studio
Plus produit :
¦ Résolution Ultra HD
¦ Faible consommation électrique
¦ Media player par USB
¦ Paramétrage rapide par fichier de clonage sur USB
¦ Page d'accueil personnalisée
Caractéristiques principales :
¦ Diagonale : 55"
¦ Résolution Ultra HD 3840 x 2160
¦ Luminosité 350 cd / m²
¦ Contraste 4000 : 1
¦ Angles de vision : 178°/178°
¦ Tuner DVB-T/T2/C, HEVC
¦ HP: 2 x 8 W (2.0)
¦ Connectique : Peritel, RGB, SVHS, 2 x HDMI 2.0 (HDCP 2.2 + ARC), VGA , CINCH , prise casque 3.5mm ¦ Modes de verrouillage : hôtel et prison
¦ Antivol kensington
¦ Media player :
¦ Formats vidéo supportés : AVI, MKV
¦ Formats: H.264/MPEG4 AVC, MPEG1, MPEG2, MPEG4, HEVC, TS
¦ Sous-titres : SRT, SSA SUB, ASS, SMI, TXT
¦ Formats audio : MP3, AAC, WAV, WMA
¦ Photos : BMP, JPG, PNG
¦ Résolution max depuis l'USB: 1920x1080p@30Hz : sauf HEVC Ultra HD
¦ Modèle de télécommande fournie : 22AV1407A/12
¦ Support de table fourni
¦ VESA 400 x 200
¦ Dimensions avec pied : 1248 x 767 x 220
¦ Poids avec pied : 14.7 kg
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.Téléviseur professionnel Philips 55HFL2879T UHD de la gamme Studio
Plus produit :
¦ Résolution Ultra HD
¦ Faible consommation électrique
¦ Media player par USB
¦ Paramétrage rapide par fichier de clonage sur USB
¦ Page d'accueil personnalisée
Caractéristiques principales :
¦ Diagonale : 55"
¦ Résolution Ultra HD 3840 x 2160
¦ Luminosité 350 cd / m²
¦ Contraste 4000 : 1
¦ Angles de vision : 178°/178°
¦ Tuner DVB-T/T2/C, HEVC
¦ HP: 2 x 8 W (2.0)
¦ Connectique : Peritel, RGB, SVHS, 2 x HDMI 2.0 (HDCP 2.2 + ARC), VGA , CINCH , prise casque 3.5mm ¦ Modes de verrouillage : hôtel et prison
¦ Antivol kensington
¦ Media player :
¦ Formats vidéo supportés : AVI, MKV
¦ Formats: H.264/MPEG4 AVC, MPEG1, MPEG2, MPEG4, HEVC, TS
¦ Sous-titres : SRT, SSA SUB, ASS, SMI, TXT
¦ Formats audio : MP3, AAC, WAV, WMA
¦ Photos : BMP, JPG, PNG
¦ Résolution max depuis l'USB: 1920x1080p@30Hz : sauf HEVC Ultra HD
¦ Modèle de télécommande fournie : 22AV1407A/12
¦ Support de table fourni
¦ VESA 400 x 200
¦ Dimensions avec pied : 1248 x 767 x 220
¦ Poids avec pied : 14.7 kg
** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
Equipé d'un tuner DVB-T2 pour le futur de la TNT !
Téléviseur professionnel Philips 55HFL2879T UHD de la gamme Studio
Plus produit :
¦ Résolution Ultra HD
¦ Faible consommation électrique
¦ Media player par USB
¦ Paramétrage rapide par fichier de clonage sur USB
¦ Page d'accueil personnalisée
Caractéristiques principales :
¦ Diagonale : 55"
¦ Résolution Ultra HD 3840 x 2160
¦ Luminosité 350 cd / m²
¦ Contraste 4000 : 1
¦ Angles de vision : 178°/178°
¦ Tuner DVB-T/T2/C, HEVC
¦ HP: 2 x 8 W (2.0)
¦ Connectique : Peritel, RGB, SVHS, 2 x HDMI 2.0 (HDCP 2.2 + ARC), VGA , CINCH , prise casque 3.5mm ¦ Modes de verrouillage : hôtel et prison
¦ Antivol kensington
¦ Media player :
¦ Formats vidéo supportés : AVI, MKV
¦ Formats: H.264/MPEG4 AVC, MPEG1, MPEG2, MPEG4, HEVC, TS
¦ Sous-titres : SRT, SSA SUB, ASS, SMI, TXT
¦ Formats audio : MP3, AAC, WAV, WMA
¦ Photos : BMP, JPG, PNG
¦ Résolution max depuis l'USB: 1920x1080p@30Hz : sauf HEVC Ultra HD
¦ Modèle de télécommande fournie : 22AV1407A/12
¦ Support de table fourni
¦ VESA 400 x 200
¦ Dimensions avec pied : 1248 x 767 x 220
¦ Poids avec pied : 14.7 kg
Téléviseur professionnel Philips 55HFL2879T UHD de la gamme Studio
Plus produit :
¦ Résolution Ultra HD
¦ Faible consommation électrique
¦ Media player par USB
¦ Paramétrage rapide par fichier de clonage sur USB
¦ Page d'accueil personnalisée
Caractéristiques principales :
¦ Diagonale : 55"
¦ Résolution Ultra HD 3840 x 2160
¦ Luminosité 350 cd / m²
¦ Contraste 4000 : 1
¦ Angles de vision : 178°/178°
¦ Tuner DVB-T/T2/C, HEVC
¦ HP: 2 x 8 W (2.0)
¦ Connectique : Peritel, RGB, SVHS, 2 x HDMI 2.0 (HDCP 2.2 + ARC), VGA , CINCH , prise casque 3.5mm ¦ Modes de verrouillage : hôtel et prison
¦ Antivol kensington
¦ Media player :
¦ Formats vidéo supportés : AVI, MKV
¦ Formats: H.264/MPEG4 AVC, MPEG1, MPEG2, MPEG4, HEVC, TS
¦ Sous-titres : SRT, SSA SUB, ASS, SMI, TXT
¦ Formats audio : MP3, AAC, WAV, WMA
¦ Photos : BMP, JPG, PNG
¦ Résolution max depuis l'USB: 1920x1080p@30Hz : sauf HEVC Ultra HD
¦ Modèle de télécommande fournie : 22AV1407A/12
¦ Support de table fourni
¦ VESA 400 x 200
¦ Dimensions avec pied : 1248 x 767 x 220
¦ Poids avec pied : 14.7 kg
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 14,700 Kg |
| Taille de l'écran | 139,7 cm (55") |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Format d'image | 16:9 |
| Taux de contraste | 4000:1 |
| Technologie d'affichage | LED |
| Luminosité de l'écran | 350 cd/m² |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Diagonale d'écran (cm) | 139 cm |
| Forme d'écran | Plat |
| Couleur du produit | Noir |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 400 x 200 mm |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Type de tuner | Analogique et numérique |
| Smart TV | Non |
| Système de format du signal analogique | PAL,SECAM |
| Format du système de signal numérique | DVB-C,DVB-T,DVB-T2 |
| Internet TV | Non |
| Format vidéo pris en charge | AVC,AVI,H.264,HEVC,MKV,MPEG1,MPEG2,MPEG4,TS |
| Formats audio pris en charge | AAC,MP3,WAV,WMA |
| Minuterie de mise en sommeil | Oui |
| Mode Économie d'énergie | Oui |
| Fonction Télétexte | Oui |
| Message d'accueil | Oui |
| Fonction sous-titres | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Sortie Audio numérique (Optique) | 1 |
| Quantité de ports RF | 1 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Connecteur PC intégré (D-Sub) | Oui |
| Contrôle d'électronique grand publique (CEC) | EasyLink |
| Interface Commune (IC) | Oui |
| Interface commune Plus (Cl+) | Oui |
| Version Common Interface Plus (CI+) | 1.3 |
| Puissance évaluée de RMS | 16 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Technologies de décodage audio | Dolby MS10 |
| Égaliseur | Oui |
| WiFi | Non |
| Ethernet/LAN | Non |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Consommation électrique typique | 60 W |
| Classe d'efficacité énergétique | A++ |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,3 W |
| Consommation annuelle d'énergie | 87 kWh |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Température d'opération | 5 - 45 °C |
| Largeur | 1248 mm |
| Profondeur | 96 mm |
| Hauteur | 730 mm |
| Poids | 13,8 kg |
| Largeur appareil (support inclus) | 1248 mm |
| Profondeur (support inclus) | 220 mm |
| Hauteur (support inclus) | 767 mm |
| Poids avec pied | 14,7 kg |
| Télécommande | Oui |
| Support de bureau | Oui |
| Compatibilité 3D | Non |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Carte de garantie | Oui |


