Automatische Versorgung mit Verbrauchsmaterialien
(Außerhalb des Vertrags Kosten pro Kopie)
Wir bieten kostenlose Lösungen an, um Zeit zu sparen und das Leben zu vereinfachen!
Die Expertise von ESI France steht seinen Kunden zur Verfügung!
(Außerhalb des Vertrags Kosten pro Kopie)
Wir bieten kostenlose Lösungen an, um Zeit zu sparen und das Leben zu vereinfachen!
Die Expertise von ESI France steht seinen Kunden zur Verfügung!
GIGABYTE GeForce GTX 1060 6 GB GDDR5 GIGABYTE GeForce GTX 1060 6GB GDDR5 192bit 2xDVI-D HDMI DisplayPort
Photo non contractuelle
Sur Demande
Ref ESI : GVN1060WF2
Réf constructeur : GV-N1060WF2OC-6GD
Code(s) EAN : 4719331330309
Sur demande(MAJ : 21/05/2025 03h00)
Zum Vergleich hinzufügen
* Les informations ci-dessus sont fournies par IceCat - ESI France ne peut être tenu responsable d'éventuelles erreurs dans les images, descriptions et spécifications.
** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
** Sauf indications contraires, les photos sont non contractuelles.
Référence Constructeur : GV-N1060WF2OC-6GD
Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Poids de l'objet | 0 g |
| Processeur graphique famille | NVIDIA |
| Processeur graphique | GeForce GTX 1060 |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 pixels |
| CUDA | Oui |
| Fréquence du processeur | 1556 MHz |
| FireStream | Non |
| Vitesse d'horloge du processeur coup de pouce | 1797 MHz |
| Résolution (numérique maximum) | 7680 x 4320 pixels |
| Mémoire carte graphique distincte | 6 Go |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique | GDDR5 |
| Mémoire Bus | 192 bit |
| Fréquence de la mémoire | 8008 MHz |
| Type d'interface | PCI Express x16 3.0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de ports DVI-D | 2 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version HDMI | 2.0b |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| PhysX | Oui |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Version DirectX | 12.0 |
| Version OpenGL | 4.5 |
| DVI dual-link | Oui |
| NVIDIA GameWorks VR | Oui |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
| Full HD | Oui |
| Type de refroidissement | Actif |
| Technologie de refroidissement | GIGABYTE WINDFORCE 2X |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Format | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Hauteur du support | Full-Height (FH) |
| Nombre de ports | 2 |
| Couleur du produit | Noir |
| Alimentation minimum supportée | 400 W |
| Prises de courant supplementaires | 1x 6-pin |
| Profondeur | 223 mm |
| Hauteur | 39 mm |
| Largeur | 121 mm |

